Несколько вопросов.

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Akorolev
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:27 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Несколько вопросов.

Сообщение Akorolev » Чт ноя 10, 2016 8:37 am

1. Собственно вчера система работала нормально, потом вдруг изменилась антена и стала писать что доступа в интернет нет., хотя обновления скачивает нормально и интернет на ней есть 100%.
Изображение
Собственно что это может быть и как это поправить.

2. В системе есть раздел пользователи, куда я так понимаю можно добавлять пользователей системы, сразу стоит вопрос, как настроить вход каждого пользователя в систему под своим паролем? (просьба не путать с config.php). Ограничения с цен и различных элементов я видел, а вот по пользователям мне до сих пор не понятно.
chernyavsky
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 12:23 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько вопросов.

Сообщение chernyavsky » Чт ноя 10, 2016 8:30 pm

Та же проблема с "Нет доступа в интернет". Буду признателен за помощь.
Akorolev
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:27 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Несколько вопросов.

Сообщение Akorolev » Пт ноя 11, 2016 6:04 am

chernyavsky писал(а):Та же проблема с "Нет доступа в интернет". Буду признателен за помощь.
Все разобрался, создай в настройках, в устройствах онлайн следующее устройство: http://joxi.ru/brRay5YiQK5GgA
Там проверка на пинг идет, если внешняя сеть не доступна, то пишет что нет интернета.
За это сообщение автора Akorolev поблагодарил:
VGor (Вс янв 01, 2017 11:46 am)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Несколько вопросов.

Сообщение nick7zmail » Пт ноя 11, 2016 6:18 am

Akorolev писал(а):1. Собственно вчера система работала нормально, потом вдруг изменилась антена и стала писать что доступа в интернет нет., хотя обновления скачивает нормально и интернет на ней есть 100%.
Собственно что это может быть и как это поправить.

2. В системе есть раздел пользователи, куда я так понимаю можно добавлять пользователей системы, сразу стоит вопрос, как настроить вход каждого пользователя в систему под своим паролем? (просьба не путать с config.php). Ограничения с цен и различных элементов я видел, а вот по пользователям мне до сих пор не понятно.
Все верно. Для "аненнки" идет проверка пинга устройств...у меня к поримеру туда еще вписаны сетевое хранилище - меняет статус на желтый, и роутер - меняет на красный, если пинга нет...

На счет пользователей - можно поставить принудительный запрос пароля, и каждый раз будет спрашивать пароль, и соответственно заходить под определенным пользователем. Так же на домашней странице - иконка справа вверху. Можно сменить пользователя при клике на нее (удобно для отладки). Пароли задаются в панели управления.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Akorolev
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:27 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Несколько вопросов.

Сообщение Akorolev » Пт ноя 11, 2016 1:01 pm

nick7zmail писал(а):
Akorolev писал(а):1. Собственно вчера система работала нормально, потом вдруг изменилась антена и стала писать что доступа в интернет нет., хотя обновления скачивает нормально и интернет на ней есть 100%.
Собственно что это может быть и как это поправить.

2. В системе есть раздел пользователи, куда я так понимаю можно добавлять пользователей системы, сразу стоит вопрос, как настроить вход каждого пользователя в систему под своим паролем? (просьба не путать с config.php). Ограничения с цен и различных элементов я видел, а вот по пользователям мне до сих пор не понятно.
Все верно. Для "аненнки" идет проверка пинга устройств...у меня к поримеру туда еще вписаны сетевое хранилище - меняет статус на желтый, и роутер - меняет на красный, если пинга нет...

На счет пользователей - можно поставить принудительный запрос пароля, и каждый раз будет спрашивать пароль, и соответственно заходить под определенным пользователем. Так же на домашней странице - иконка справа вверху. Можно сменить пользователя при клике на нее (удобно для отладки). Пароли задаются в панели управления.
Собственно про пароли, а где там в настройках это указывается?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Несколько вопросов.

Сообщение nick7zmail » Пт ноя 11, 2016 2:17 pm

Akorolev писал(а): Собственно про пароли, а где там в настройках это указывается?
Ну как - Панель управления - (раздел НАСТРОЙКИ) - Пользователи - редактировать (карандашик напротив учетки) - Там первое поле email, второе - пароль. Если убрать галочку "Пользователь по-умолчанию для системы" (у всех пользователей) - будет каждый раз при входе запрашивать.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
tolean
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 12:28 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько вопросов.

Сообщение tolean » Вт дек 27, 2016 2:49 am

nick7zmail писал(а):
Akorolev писал(а): Собственно про пароли, а где там в настройках это указывается?
Ну как - Панель управления - (раздел НАСТРОЙКИ) - Пользователи - редактировать (карандашик напротив учетки) - Там первое поле email, второе - пароль. Если убрать галочку "Пользователь по-умолчанию для системы" (у всех пользователей) - будет каждый раз при входе запрашивать.
не совсем так, убрал галочку но все равно не предлагает авторизоваться и ни как не могу попасть а амдинистрирование
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Несколько вопросов.

Сообщение nick7zmail » Вт дек 27, 2016 6:05 am

tolean писал(а): не совсем так, убрал галочку но все равно не предлагает авторизоваться и ни как не могу попасть а амдинистрирование
Из локалки? Тогда еще возможно надо убрать опцию "пропускать авторизацию из локальной сети"...вроде так называется... Точно не помню где, возможно в общих настройках...или вообще в php.ini
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
iapet
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 6:23 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Несколько вопросов.

Сообщение iapet » Вт дек 27, 2016 2:34 pm

nick7zmail писал(а):
tolean писал(а): не совсем так, убрал галочку но все равно не предлагает авторизоваться и ни как не могу попасть а амдинистрирование
Из локалки? Тогда еще возможно надо убрать опцию "пропускать авторизацию из локальной сети"...вроде так называется... Точно не помню где, возможно в общих настройках...или вообще в php.ini
В config.php в www
Aldaran
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 4:09 pm
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Несколько вопросов.

Сообщение Aldaran » Вс окт 06, 2019 8:14 am

Пробовал делать авторизацию для каждого пользователя + для внешней сети. Из этого получилось, что когда находишься в локальной сети, то запрашивает пароль пользователя и все хорошо, но если подключение из вне, то вообще не подключается (снова идет запрос логин/пароля от внешней сети)
Ответить