Дизайн сцен 2

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

DiArt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 2:27 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение DiArt » Вт мар 29, 2016 8:43 pm

sega6549 писал(а):
DiArt писал(а):Набросал я тут по примеру сценку с радио.
Выкладываю на всеобщее обозрение.

Папку CSS можно скачать отсюда https://yadi.sk/d/wV0vJjSypf3xm Не захотела закачиваться на форум

А также на кнопку back выход на главную страницу свою.
у когонибудь получилось повторить сцену с радио? было бы неплохо поделиться опытом)))
В чём именно затык? Что не получается?
Система на Неттоп 3Q Nettop Qoo!
(Intel Celeron J1800, 2x2410 МГц, 4096 Мб, HDD 1000 Гб, HDMI, VGA , Wi-Fi, Ethernet, Ubuntu 14.04.2)
Вторая система на Raspberry Pi 3.
D-Link DCS-930L/Broadlink RM2-Pro/BroadLink SP3 CC/Ginzzu HS-K07W
Я в CONNECT
sega6549
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 11:32 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение sega6549 » Вт мар 29, 2016 8:51 pm

nick7zmail писал(а):
sega6549 писал(а):вот, может кому пригодится, небольшой мануал как переделывать сцену под себя https://youtu.be/ZRWDUY4UZfY
так же для погоды часть 1 https://youtu.be/Sy_YWpYh1-A часть 2 https://youtu.be/7CWXNlM8J4U
Посмотрел видео на досуге...неплохо)) удобнее чем на форуме картинками объяснять.
На счет фона погоды кстати - все просто.
1) Нужно чтобы у вас была где-то дата с месяцем. У меня к примеру делается это так...
Код в OnNewMinuteПоказать
//// ДАТА
//Месяц
switch (date( "m", time())) {
case '01':$mn='Января';break;
case '02':$mn='Февраля';break;
case '03':$mn='Марта';break;
case '04':$mn='Апреля';break;
case '05':$mn='Мая';break;
case '06':$mn='Июня';break;
case '07':$mn='Июля';break;
case '08':$mn='Августа';break;
case '09':$mn='Сентября';break;
case '10':$mn='Октября';break;
case '11':$mn='Ноября';break;
case '12':$mn='Декабря';break;
}
//Время дата в переменные
sg("ThisComputer.timeNow",date( "H:i", time()));
sg("ThisComputer.timeNowH",date( "H", time()));
sg("ThisComputer.timeNowM",date( "i", time()));
sg("ThisComputer.dateNow",date( "d", time())." ".$mn." ".date( "Y", time()));
//День недели
switch (date("N", time())) {
case 1:sg("ThisComputer.DayOfWeek",'Понедельник');break;
case 2:sg("ThisComputer.DayOfWeek",'Вторник');break;
case 3:sg("ThisComputer.DayOfWeek",'Среда');break;
case 4:sg("ThisComputer.DayOfWeek",'Четверг');break;
case 5:sg("ThisComputer.DayOfWeek",'Пятница');break;
case 6:sg("ThisComputer.DayOfWeek",'Суббота');break;
case 7:sg("ThisComputer.DayOfWeek",'Воскресенье');break;
}
Можно даже в OnNewHour вписать.
В итоге в ThisComputer.dateNow получаем дату формата "29 Марта 2016"...
2) И все собственно...этого вполне достаточно...в элементе "fon" 12 состояний с картинками на разный месяц. Они автоматически выставляются в зависимости от месяца в ThisComputer.dateNow. Для отображения состояния код такой:
Условие отображения расширенное, пример для февраля)Показать
if (stripos(gg('ThisComputer.dateNow'), 'Февр')) {
$display=1;
} else {
$display=0;
}
Всё таки интереснее, когда фон по месяцам меняется.

А на счет радио - используется модуль "Онлайн радио" судя по примерам вызова.
Сначала нужно его скачать, и заставить работать, а потом уже кнопочки на сцене с картинками - не сложно настроить. Все примеры вызова есть в описании модуля.
Взято из модуляПоказать
Использование в сценариях/методах:
cm('RadioSetting.Control','play'); или cm('RadioSetting.Control',array('cmd'=>'play'); - проигрывание последней радиостанции.
cm('RadioSetting.Control','stop'); или cm('RadioSetting.Control',array('cmd'=>'stop'); - останавливает проигрывание.
cm('RadioSetting.Control','vol34'); или cm('RadioSetting.Control',array('vol'=>34); - устанавливает громкость на 34% (0-100).
cm('RadioSetting.Control','sta:val'); или cm('RadioSetting.Control',array('sta'=>'val'); - переключает станцию на val, где val ID или название станции.
Соответственно:
cm('RadioSetting.Control',array('sta'=>'Зайцев.FM','cmd'=>'play','vol'=>30));
или
cm('RadioSetting.Control','sta:Зайцев.FM');
cm('RadioSetting.Control','play');
cm('RadioSetting.Control','vol30');
перключить станцию на "Зайцев.FM"; если радио выключено, то включить; и установить громкость на 30%.
Но я бы посмотрел в сторону радио 101.ru...там по-умолчанию много станций забито...а для "Радио онлайн" их еще поискать надо)
насчет погоды спасибо, попробую, и может даже видюху залеплю, а вот радио у меня не получилось, проблем вылезло много,
1 это картинка которая поцентру радио стоит, она у меня сразу огромного размера и смещена к низу и влево, хотя по скрину должа быть по центру а вокруг иконки радио
2 ообще не понял как организована регулировка громкости, точнее кикие сценарии нужно использовать чтоб получить например +10 громкости( ну и не только тут хотелось бы использовать этот сценарий)
3 тут наверное уже проблема самого модуля радио, у меня не переключается на другую станцую, радио включается, но включается именно та станция которая была запущена последний раз из модуля онлайн радио, не работает именно эти строчки "cm('RadioSetting.Control','sta:Зайцев.FM');" и "cm('RadioSetting.Control',array('sta'=>'val');" не переключается, все остальные строчки работают при выполнении из скрипта, а эти нет..
Потому и не смог я сделать, попробуйте у себя кто нить, очень хотелось запилить видео на эту тему
Тут можно задать вопрос по MajorDoMo VK
Канал по MajorDoMo youtube
sega6549
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 11:32 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение sega6549 » Вт мар 29, 2016 9:35 pm

sega6549 писал(а):
nick7zmail писал(а):
sega6549 писал(а):вот, может кому пригодится, небольшой мануал как переделывать сцену под себя https://youtu.be/ZRWDUY4UZfY
так же для погоды часть 1 https://youtu.be/Sy_YWpYh1-A часть 2 https://youtu.be/7CWXNlM8J4U
Посмотрел видео на досуге...неплохо)) удобнее чем на форуме картинками объяснять.
.....
от сценарий)
3 тут наверное уже проблема самого модуля радио, у меня не переключается на другую станцую, радио включается, но включается именно та станция которая была запущена последний раз из модуля онлайн радио, не работает именно эти строчки "cm('RadioSetting.Control','sta:Зайцев.FM');" и "cm('RadioSetting.Control',array('sta'=>'val');" не переключается, все остальные строчки работают при выполнении из скрипта, а эти нет..
Потому и не смог я сделать, попробуйте у себя кто нить, очень хотелось запилить видео на эту тему
3 пункт, проблема именно с модулем радио, но проблема только в последней версии "алисы" сейчас обновил алиску на сервере и тоже перестало скриптами переключать на другую станцию, до этого работало все, тут уже нужно либо сергею либо разработчику модуля смотреть, фиг знает что с чем не дружит(((
Тут можно задать вопрос по MajorDoMo VK
Канал по MajorDoMo youtube
Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Vovix » Ср мар 30, 2016 7:27 pm

ИСПРАВИЛ ПЕРВОЕ и ВТОРОЕ СООБЩЕНИЕ В ТЕМЕ!
теперь там последняя (крайняя) версия!
(поступали просьбы выложить еще раз всё туда)
За это сообщение автора Vovix поблагодарили (всего 2):
wozowik (Чт фев 15, 2018 10:02 am) • Samir77 (Пн сен 24, 2018 11:04 pm)
Рейтинг: 2.33%
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
sega6549
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 11:32 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение sega6549 » Чт мар 31, 2016 8:15 pm

Немного переделал сцену с радио, не знаю как в оригинале должно получится, у меня не зашла сцена, но то что получилось у меня мне понравилось, установка стандартная, создать сцену, установить фон, и прописать id анимаций, дальше необходимо создать сценарии на включение станции радио для каждой радиостанции, и привязать в соответствующих элементах выполнение сценариев при нажатии, точно так же с громкостью и включением,
Более подробно можно посмотреть в видео https://youtu.be/jGAkwhln0mM
Вложения
Новый точечный рисунок.jpg
Новый точечный рисунок.jpg (82.62 КБ) 14067 просмотров
Сценарии.rar
все сценарии необходимые в данной сцене
Смотрим видео
(409 байт) 1379 скачиваний
Радио элементы.rar
Импортировать в заранее созданную сцену
(2.71 КБ) 1189 скачиваний
radio.rar
Разархивировать в _majordomo\htdocs\cms\scenes\backgrounds
(708.56 КБ) 1241 скачивание
radio1.zip
разархивировать в _majordomo\htdocs\cms\scenes
(885.66 КБ) 1173 скачивания
За это сообщение автора sega6549 поблагодарили (всего 2):
Marss (Вт ноя 06, 2018 7:39 pm) • Keen Lizard (Вт апр 30, 2019 1:18 pm)
Рейтинг: 2.33%
Тут можно задать вопрос по MajorDoMo VK
Канал по MajorDoMo youtube
sega6549
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 11:32 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение sega6549 » Чт мар 31, 2016 11:08 pm

кстати извиняюсь за качество видео, снимал буквально с первого дубля, торопился сильно, так что может что и забыл показать, отпишитесь если что не разъяснил, выложу тогда дополнение
За это сообщение автора sega6549 поблагодарил:
wozowik (Чт фев 15, 2018 10:02 am)
Рейтинг: 1.16%
Тут можно задать вопрос по MajorDoMo VK
Канал по MajorDoMo youtube
beavisgood
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 5:42 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение beavisgood » Вс апр 03, 2016 7:47 pm

Спасибо за видео, все быстро сделал, вывел тестовое видео с планшета как у тебя

Но вот видео поток с регистратора DVR ни как не идет на сцене :-(
[#module name="thumb" url="rtsp://192.168.0.10:554/user=xxxxx_password=xxxxxx_channel=4_stream=1.sdp?real_stream" width="246" height="176" enlarge="0" live="1"#]
Последний раз редактировалось beavisgood Вс апр 03, 2016 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Linux DietPi, OrangePi-PC, MyMegaD328
Connect: http://connect.smartliving.ru/profile/689
beavisgood
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 5:42 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение beavisgood » Вс апр 03, 2016 9:58 pm

beavisgood писал(а): Но вот видео поток в регистратора DVR ни как не идет на сцене :-(
Разобрался, нужно было установить ffmpeg кодек.
Теперь показывает, только картинка тормозит сильно, сервак MJD у меня сделан из Pentium 2 core, DDR_2G. Получается нагрузка на обработку видео на него легла, а есть ли способ видео брать напрямую из регистратора DVR?
Linux DietPi, OrangePi-PC, MyMegaD328
Connect: http://connect.smartliving.ru/profile/689
sega6549
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 11:32 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение sega6549 » Пн апр 04, 2016 10:37 am

beavisgood писал(а):
beavisgood писал(а): Но вот видео поток в регистратора DVR ни как не идет на сцене :-(
Разобрался, нужно было установить ffmpeg кодек.
Теперь показывает, только картинка тормозит сильно, сервер MJD у меня сделан из Pentium 2 core, DDR_2G. Получается нагрузка на обработку видео на него легла, а есть ли способ видео брать напрямую из регистратора DVR?
сомневаюсь я что виной сервер, у меня конечно нет регистратора такого, но есть два источника видеопотока, планшет чмошный и телефон хороший достаточно, так вот вы водил сразу 2 потока, у одного картинка 0,3 мр, у второго ставил фул hd, и собственно смотрел их по очереди на своем компе (Алиса на моем компе), понятно что комп более менее но нагрузка на проц вообще ни как не меняется, так же у меня сервер в кладовке, проц core 2duo частота 2.2, выводил даже сразу 2 потока ему тоже параллельно, единственное где тормозит картинка это мой чмошный планшет, он даже свою картинку еле тянет, а с моего телефона вообще как будто фотки смотришь, так что возможно у вас проблема в другом, хотя попробуйте поэкспериментируйте как я и узнаете, может как раз кодек виноват
Тут можно задать вопрос по MajorDoMo VK
Канал по MajorDoMo youtube
sega6549
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 11:32 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение sega6549 » Вт апр 05, 2016 1:05 pm

Vovix писал(а):ИСПРАВИЛ ПЕРВОЕ и ВТОРОЕ СООБЩЕНИЕ В ТЕМЕ!
теперь там последняя (крайняя) версия!
(поступали просьбы выложить еще раз всё туда)
извиняюсь, не много не в тему, вам доходят ЛС, вчера еще написал вам и че то до сих пор в исходящих висит сообщение, странно как то тут работают личные сообщения...
Тут можно задать вопрос по MajorDoMo VK
Канал по MajorDoMo youtube
Ответить