Дизайн интерфейса

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

olehs
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 11:08 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 342 раза

Re: Дизайн интерфейса

Сообщение olehs » Пт окт 09, 2015 4:55 pm

nick7zmail писал(а):А есть информация - какой php запускает onNewHour/onNewMinute?
scripts/cycle_main.php
За это сообщение автора olehs поблагодарил:
nick7zmail (Сб окт 10, 2015 10:02 am)
Рейтинг: 1.16%
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Дизайн интерфейса

Сообщение Alex » Пт окт 09, 2015 7:10 pm

Попробовал...ноль реакции. Результат тот же. Либо middle_connector не подключается, либо скрипт цикла на страничке не запускается. Как понять?

PS: на всякий случай попробовал перекинуть все из js в middle, и подключить соответственно. Результат тот же.
Тут ещё проблема в том, что этот яваскрипт жутко капризный. Где-то что-то чуть не так — и всё. Ничего не работает.

Я думаю тут один реалистичный путь — взять тот пример, который заработал у товарища, добиться его работы и пошагово его менять, контроллируя работоспособность.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн интерфейса

Сообщение nick7zmail » Сб окт 10, 2015 1:26 am

Alex писал(а): Тут ещё проблема в том, что этот яваскрипт жутко капризный. Где-то что-то чуть не так — и всё. Ничего не работает.
Честно не представляю каким чудесным способом - но оно заработало. Вроде ничего не менял...пробовал просто по-разному пути указывать, и т.д. в итоге, по-моему, вернул как было - и заработало Оо. Капец кароче магия))
11.jpg
11.jpg (14.37 КБ) 11205 просмотров
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Дизайн интерфейса

Сообщение Alex » Сб окт 10, 2015 7:39 am

Я смотрю у вас 3D модель заработала. Там весь прикол в том, что состоянием (цветом, размером, положением, анимацией) кубиков можно управлять в реальном времени в зависимости от физических параметров датчиков и состояния переменных в М.

Просто чума и всё ограничено только фантазией.

Как это сделано на практике можно посмотреть в 0.11 версии АМС, там та же самая 3D модель работает.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн интерфейса

Сообщение nick7zmail » Сб окт 10, 2015 10:02 am

Alex писал(а):Я смотрю у вас 3D модель заработала. Там весь прикол в том, что состоянием (цветом, размером, положением, анимацией) кубиков можно управлять в реальном времени в зависимости от физических параметров датчиков и состояния переменных в М.

Просто чума и всё ограничено только фантазией.

Как это сделано на практике можно посмотреть в 0.11 версии АМС, там та же самая 3D модель работает.
3d модель давно заработала) и я читал об этом в теме процессинга, что она интерактивная, но пока не придумал как её применить, поэтому rgb-шный кубик красуется вместо кнопки домой (ну и по клику собственно переходит тоже на домашнюю)).

А за тему про ардуинку давно залипал, много читал, и до сих пор все не перечитал)) много инфы. Но модельку эту я там видел.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Дизайн интерфейса

Сообщение Alex » Сб окт 10, 2015 7:59 pm

Самое простое применение — у вас 30 датчиков, состояние которых нужно контролировать. Каждый кубик может отображать цветом , размером или анимацией состояние соответствующего датчика.

Или, как в АМС, (там шарики) отображается состояние функций, посылающих и получающих Ajax запросы по сети. Сразу видно, как функционируют внутренности системы.
Аватара пользователя
m-malva
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 1:38 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн интерфейса

Сообщение m-malva » Пн окт 26, 2015 3:39 pm

Напишу сюда.
Комрады, а не размещал ли кто сцену в шапке?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн интерфейса

Сообщение nick7zmail » Пн ноя 02, 2015 10:48 am

m-malva писал(а):Напишу сюда.
Комрады, а не размещал ли кто сцену в шапке?
Мне кажется люди просто не поняли про что вопрос)). Ты хочешь сцену, созданную в конструкторе сцен, которая лежит, скажем, по адресу /popup/scenes/1.html, впихнуть в верхнюю часть стартовой страницы?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
m-malva
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 1:38 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн интерфейса

Сообщение m-malva » Вт ноя 03, 2015 12:24 am

nick7zmail писал(а): Мне кажется люди просто не поняли про что вопрос)). Ты хочешь сцену, созданную в конструкторе сцен, которая лежит, скажем, по адресу /popup/scenes/1.html, впихнуть в верхнюю часть стартовой страницы?
Да, именно. Мне кажется вполне логичным имея конструктор рисовать шапку прямо в нем получая априори нативную поддержку и не переживая, что с последующим обновлением страничка "рассыпется"
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн интерфейса

Сообщение nick7zmail » Вт ноя 03, 2015 7:17 pm

m-malva писал(а):
Да, именно. Мне кажется вполне логичным имея конструктор рисовать шапку прямо в нем получая априори нативную поддержку и не переживая, что с последующим обновлением страничка "рассыпется"
Ну во-первых страничка не рассыпется, если её закидывать в templates_alt. Почитайте тему альтернативные шаблоны.
А во вторых - вставляется вроде не так сложно...не скажу конечно что это правильно...но типа вот:
111.jpg
111.jpg (233.52 КБ) 10768 просмотров
Снизу сцена, сверху та же сцена в шапке.
Вставлено, правда, через iframe...

Код: Выделить всё

<iframe src="/popup/scenes/8.html" width="950" height="405" border="0" frameborder="0" >
</iframe> 
Говорят через jQuery правильнее...
Одним словом - результат вроде соответствует описания. Ума не приложу только зачем это)) Мне и в html чистом неплохо рисуется.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить