Настройка пользователей

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

canay
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:44 pm
Откуда: SPb
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Настройка пользователей

Сообщение canay » Вт янв 13, 2015 4:49 pm

Доброго времени.
Установил на виндовс с чистого листа MJD последнюю. И похоже что проблема с гостевым входом осталась.
Если в config.php есть пароль то не переключиться между пользователями с паролем.
если в config.php закомментировать строчки с сетями, логином и паролем то входит под пользователем (иконка по умолчанию, хотя для всех пользователей заданы свои иконки), если есть пользователь с паролем у который настроен как по умолчанию, то после обновления страницы иконка становиться того пользователя который по умолчанию. А пароль не требует.
Если нет пользователя по умолчанию то грузиться как будто под под гостевым профилем Anonymous.

Это можно как то поправить?
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Настройка пользователей

Сообщение sergejey » Вт янв 13, 2015 6:52 pm

Для начала отделим мух от котлет...
Пароль, который задан в config.php, не связан с пользователями -- он как бы один и срабатывает до проверки пользователей. Он на доступ к системе в принципе.
Теперь по пользователям. Если пользователь выбран, как пользователь по-умолчанию, то система его включит независимо от того, установлен для него пароль или нет. Т.е. даже не спросит его -- так заложено. Возможно, это не совсем правильно, но предполагалось, что пользователь по-умолчанию это всегда пользователь, пароль которому и не нужен. А пароль как раз для такого пользователя, который будет иметь доступ к чему-то закрытому. В бытовых условиях пароли пользователям не особо и нужны -- лишняя морока.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
canay
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:44 pm
Откуда: SPb
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Настройка пользователей

Сообщение canay » Вт янв 13, 2015 10:14 pm

Это я понимаю. Но я стремлюсь к такой схеме, из вне доступ к системе по паролю и логину. Нет пароля нет доступа. Но к примеру есть пользователь только для просмора, и тоже с паролем. И есть пользователи с возможность управления
Последний раз редактировалось canay Вт янв 13, 2015 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
canay
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:44 pm
Откуда: SPb
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Настройка пользователей

Сообщение canay » Вт янв 13, 2015 10:15 pm

Кнопочки крутилки. И есть главный - администратор
canay
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:44 pm
Откуда: SPb
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Настройка пользователей

Сообщение canay » Вт янв 13, 2015 10:17 pm

С администратором и пользователем с управлением я разобрался, но как быть с остальным?
zumer34rus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 11:13 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Настройка пользователей

Сообщение zumer34rus » Ср фев 18, 2015 11:27 am

У меня странность с авторизацией из внешки какая то.
Сегодня с утра перестало коннектится андроид приложение из внешки. Решил проверить через браузер - при вводе любого логина и пароля, которые есть в системе, не пускает на страницу, а запрашивает логин и пароль заново. Вчера всё работало отлично.
С локальных адресов авторизация на любого пользователя отлично работает.
Пользователя по умолчанию у меня нет, поэтому из внешки, насколько я понимаю, в любом случае будет спрашивать пароль.

вот config.php

Код: Выделить всё

Define('HOME_NETWORK', '192.168.1.*');                  // home network (optional)
Define('EXT_ACCESS_USERNAME', 'user');                  // access details for external network (internet)
Define('EXT_ACCESS_PASSWORD', 'password');
Никто не сталкивался?
Или подскажите где искать логи авторизации на сервер? Авторизация же идёт по базе db_terminal, в базе я логов не нашёл. Видимо по логике системы лог где то в файловую систему пишется?

Вот что хттп говорит:

91.212.168.20 - admin [18/Feb/2015:15:24:45 +0300] "GET / HTTP/1.0" 401 23
91.212.168.20 - admin [18/Feb/2015:15:24:46 +0300] "GET / HTTP/1.0" 401 23
91.212.168.20 - elena [18/Feb/2015:15:24:55 +0300] "GET / HTTP/1.0" 401 23
Arduino + win8 Профиль connect
zumer34rus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 11:13 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Настройка пользователей

Сообщение zumer34rus » Чт фев 19, 2015 2:17 pm

Разобрался. Не внимательно читал документацию.
Arduino + win8 Профиль connect
lysyy
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2015 9:41 pm
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Настройка пользователей

Сообщение lysyy » Вт июн 23, 2015 10:19 pm

Добрый вечер!
А можно все-таки добавить возможность авторизации по http все-таки, и что бы работали введенные данные в мобильное приложения? пользователи должны быть разными, а то как по IP поймешь кто есть кто если это мобила и пул оператора?
lysyy
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2015 9:41 pm
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Настройка пользователей

Сообщение lysyy » Вт июн 23, 2015 10:27 pm

zumer34rus писал(а):Разобрался. Не внимательно читал документацию.
а не подскажете, какую и откуда документацию Вы читали, ссылочку? может я там тоже найду ответы
Zaezd2008
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 8:56 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Настройка пользователей

Сообщение Zaezd2008 » Вт фев 28, 2017 3:06 pm

dmw писал(а):Может немного не так выразился. Так тоже работает.
Попробую разъяснить, во первых все действия ниже это только при входе на МД с внешней сети, во вторых если в админке МД всем пользователям задать пароли + в config.php установить пароль для входа с внешней сети:
При входе на МД запрашивается пароль, ввожу тот что прописан в config.php - открывается МД с пользователем "по умолчанию" причем его пароль не спрашивается.
Далее при попытке сменить пользователя на любого другого (иконка справа вверху шапки МД) запрашивается авторизация и понеслась борьба cinfig.php с admin.php, можно вводить что угодно пройти авторизацию неполучается.
Очень интрересно, разобрались?
Аналогичная ситуация, если из внешней сети и моего IP нету в конфиге, спрашивает конфиговскую авторизацию и кидает на Anonymous.( у меня пользователя по умолчанию нет). При попытке зайти под каким либо пользователем, спрашивает пароль- вводим и потом все зацикливается- пароль из конфига- пароль пользователя-и т.д.
Неужели извне нельзя никак выполнить авторизацию под каких либо пользователем???
Ответить