Установка owfs на OpenWrt Tp-Link

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

immortal
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 9:16 am
Откуда: Белозерск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Установка owfs на OpenWrt Tp-Link

Сообщение immortal » Вс дек 29, 2013 3:59 pm

ну и в объектах добавил еще один объект F1, все работало корректно пока на адаптере висело только 2 ключа 2 канальных, сейчас врезал их в шину с температурными датчиками, и после того как все выходы включил, половина температурных датчиков отвалилась и сами ключи.
у меня на Ubuntu был такой глюк, причем и с одним ключом, завтра попробую в сети из 4-х ключей и 9-и датчиков.
Lubuntu на cubieboard2 + ds9490R
DietPi на Orange Pi PC + 1wire на esp8266 с прошивкой Homes-smart.ru
Urbas81
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 9:39 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Установка owfs на OpenWrt Tp-Link

Сообщение Urbas81 » Вс дек 29, 2013 4:15 pm

kd0t писал(а):
Urbas81 писал(а):--debug пишет, --detail с id нет.
Тоже неплохо, сейчас у себя попробую на термометре --detail

/usr/bin/owfs -s 127.0.0.1 --detail=28.5A6CCE030000 /mnt/1-wire >/tmp/debug.txt 2>&1 --у меня работает, пишет лог только по темп.датчику.
Если у вас не пишет --detail=, бросайте лог с выводом всего --debug -отправим полный или выберем только нужное.
Может у меня не работало из-за того что в 1wire папке ничего небыло при зработе с owserver, попробую позже запустить owfs с owhttpd и сделать лог с по одному ключу.
immortal
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 9:16 am
Откуда: Белозерск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Установка owfs на OpenWrt Tp-Link

Сообщение immortal » Пн дек 30, 2013 8:45 pm

в общем через tp-link подключил 4 ключа, отваливаются, хотя один работал отлично, помогает только перезагрузка роутера, возможно поможет и отключение питания от ключей. вот думаю может ну его этот USB, посадить на com или i2c
Lubuntu на cubieboard2 + ds9490R
DietPi на Orange Pi PC + 1wire на esp8266 с прошивкой Homes-smart.ru
ignat99
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 9:21 pm
Откуда: Spain
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Установка owfs на OpenWrt Tp-Link

Сообщение ignat99 » Пн дек 30, 2013 9:18 pm

Так нужен патчь, чтобы USB не отваливался. Смотрите на TPLinkHub.
kd0t
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 11:20 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Установка owfs на OpenWrt Tp-Link

Сообщение kd0t » Пн дек 30, 2013 11:55 pm

ignat99 писал(а):Так нужен патч, чтобы USB не отваливался. Смотрите на TPLinkHub.
Если владеете прямой ссылкой на описание и решение проблемы, поделитесь с сообществом, чтоб экономить время друг друга.

immortal писал(а):в общем через tp-link подключил 4 ключа, отваливаются, хотя один работал отлично, помогает только перезагрузка роутера, возможно поможет и отключение питания от ключей. вот думаю может ну его этот USB, посадить на com или i2c
1-wire-i2c DS2482 мастер работает на openwrt, температурные датчики точно, ничего кроме пока не могу попробовать.
Urbas81
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 9:39 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Установка owfs на OpenWrt Tp-Link

Сообщение Urbas81 » Вт дек 31, 2013 12:41 am

kd0t писал(а):
ignat99 писал(а):Так нужен патч, чтобы USB не отваливался. Смотрите на TPLinkHub.
Если владеете прямой ссылкой на описание и решение проблемы, поделитесь с сообществом, чтоб экономить время друг друга.

immortal писал(а):в общем через tp-link подключил 4 ключа, отваливаются, хотя один работал отлично, помогает только перезагрузка роутера, возможно поможет и отключение питания от ключей. вот думаю может ну его этот USB, посадить на com или i2c
1-wire-i2c DS2482 мастер работает на openwrt, температурные датчики точно, ничего кроме пока не могу попробовать.
DS18b20 и у меня работает, ничего не отваливается, а вот с ключами оказалась беда, я думал может еще с питанием поиграться, но смотрю это глобальная проблема, интересно на счет патча, на что он влияет?
Urbas81
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 9:39 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Установка owfs на OpenWrt Tp-Link

Сообщение Urbas81 » Вт дек 31, 2013 12:43 am

immortal писал(а):в общем через tp-link подключил 4 ключа, отваливаются, хотя один работал отлично, помогает только перезагрузка роутера, возможно поможет и отключение питания от ключей. вот думаю может ну его этот USB, посадить на com или i2c
Я вчера тоже обратил внимание, пока управлял любыми 3 каналами в разной комбинации все ок, только включал четвертый, затык.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Установка owfs на OpenWrt Tp-Link

Сообщение sergejey » Вт дек 31, 2013 10:23 am

Пропатченую прошивку TPLink можно взять здесь
http://connect.smartliving.ru/download/ ... atched.bin

суть проблемы, которая была -- через некоторое время после подключения перестаёт работать USB. как писали ребята на форуме openwrt, дело в каком-то конфликте на аппаратном уровне между usb-контроллером и wifi. в патче эта проблема как-то исправлена и теперь USB работает отлично и не отваливается. по крайней мере, на моей Arduino. собственно потому и решил заняться вот такой штукой.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Urbas81
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 9:39 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Установка owfs на OpenWrt Tp-Link

Сообщение Urbas81 » Вт дек 31, 2013 12:00 pm

sergejey писал(а):Пропатченую прошивку TPLink можно взять здесь
http://connect.smartliving.ru/download/ ... atched.bin

суть проблемы, которая была -- через некоторое время после подключения перестаёт работать USB. как писали ребята на форуме openwrt, дело в каком-то конфликте на аппаратном уровне между usb-контроллером и wifi. в патче эта проблема как-то исправлена и теперь USB работает отлично и не отваливается. по крайней мере, на моей Arduino. собственно потому и решил заняться вот такой штукой.
Ага, понял о каком патче идет речь, но думаю с ключами он не поможет, тут USB вроде наместе, а вот датчики в offline.
immortal
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 9:16 am
Откуда: Белозерск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Установка owfs на OpenWrt Tp-Link

Сообщение immortal » Вт дек 31, 2013 2:10 pm

хм, перезапуск owserver помогает решить проблему, значит проблема не в usb (а может совсем и не значит).
в общем добавил в крон killall owserver и запуск owserver по новой.
ну его этот усб, буду делать на i2c или com
решил заняться вот такой штукой.
мне кажется, что лучше юзать mr3020, я так понял, что 703-й это точка доступа и это накладывает некоторые ограничения, но для меня более весомый аргумент это наличие нормально выведенного порта serial, к 3020 просто припаиваем разъем и всё, в 703-м надо искать куда припаять, на 8 и 9-й ноге есть конечно uart.
в 3020 i2c делается вот так:
Adding I2C Bus
If you want to add I2C bus to your MR3020, you can use GPIO 7 and 29. Remove R15 and R17, then add pullup between 3.3v and gpio pin.
Изображение
Изображение
Next step, add this line

i2c-gpio-custom bus0=0,7,29
to /etc/modules.d/99-i2c
and load i2c-gpio-custom

You can find more info in french here http://www.equinoxefr.org/post/2012/11/ ... -les-gpio/
Lubuntu на cubieboard2 + ds9490R
DietPi на Orange Pi PC + 1wire на esp8266 с прошивкой Homes-smart.ru
Ответить