"Живые" графики нужна помощь.

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: "Живые" графики нужна помощь.

Сообщение sergejey » Пн янв 21, 2013 6:48 pm

Я обновил примеры и вроде как теперь работают. Долго ковырял и даже сейчас не могу точно сказать, в чём было дело.
Дополнительно переделал пример так, чтобы в одном месте указывался период, за который строится график (в днях):
Изображение

Изменения вносил в /highcharts/sample2.php

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
tammat
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 3:05 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Живые" графики нужна помощь.

Сообщение tammat » Вт янв 29, 2013 9:51 am

Не пойму почему сдвиг по времени сейчас 29/01/2013 11-00, а на графике 29/01/2013 16-00???
BATONS
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 7:54 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз

Re: "Живые" графики нужна помощь.

Сообщение BATONS » Пн апр 29, 2013 8:39 am

Независимо от проекта, тоже решил поковырять графики highcharts
http://www.highcharts.com/demo/

скачать установочные скрипты можно тут
http://www.highcharts.com/download
вот, что у меня получилось.

http://duvarov.dyndns.org/

статистика в графиках только за 2 дня, поэтому графики такие "угловатые", со временем можно просматривать значения за 1-3-6 месяцев, год...
при нажатии на "манометры" загружается история этого "манометра"

теперь попытаюсь встроить все это в MajorDoMo

Работает все это так.

Некая программа (Бенукс) с датчиков 1-wire пишет все в лог, далее из этого лога скрипт vbs пишет все в базу mysql.
а из этой базы скрипт на php выводит на графики и индикаторы.

индикаторы (манометры) - это
jqxGauge
http://www.jqwidgets.com/jquery-widgets ... /index.htm

Вообще идею всего этого взял вот отсюда, и далее почти месяц переписывались с автором, чтобы создать у себя похожее на его творение.
http://habrahabr.ru/post/155869/.
Последний раз редактировалось BATONS Вт апр 30, 2013 9:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Urbas81
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 9:39 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Живые" графики нужна помощь.

Сообщение Urbas81 » Пн апр 29, 2013 10:35 am

Хотел спросить есть ли возможность вывести несколько показаний на один график в том файле который сейчас используется в системе MDM?
Urbas81
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 9:39 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Живые" графики нужна помощь.

Сообщение Urbas81 » Вс май 12, 2013 3:44 pm

Сегодня обновился с исходниеов через панель управления, поплыли графики highcharts, что может быть причиной, менял все файла в папке highcharts на старые так и не удается добиться нормального отображения, данные как-бы на месяц назад сдвинуты, некоторые больше, хотя все файлы для вывода графиков одинаковые. Все файлы сосредоточены в папке highcharts или есть еще где-то?
BATONS
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 7:54 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз

Re: "Живые" графики нужна помощь.

Сообщение BATONS » Пн май 13, 2013 10:49 am

у меня часть скриптов лежит в папке js
Urbas81
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 9:39 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Живые" графики нужна помощь.

Сообщение Urbas81 » Пн май 13, 2013 11:30 am

BATONS писал(а):у меня часть скриптов лежит в папке js
ну да js который в папке highcharts, посмотрел в файлах php которые рисуют графики ссылки не выходят за пределы папки highcharts, не пойму в чем проблема, на обновленной системе удалось добиться более менее вменяемых картинок, только заменив

var chart_preiod=15; //days тут поставил 30
var chart_interval=30; //seconds (interval); тут поставил 1200

хотя до этого работало с 30 секундным интервалом, сейчас с 20 минутным, но появляется какой-то график в самом начале, там где его быть не должно, например у меня база с 16 апреля, так вот на старой версии у меня до 16 апреля была прямая линия, а сейчас там отрисовываются какие-то значения.
anemcov
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 11:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Живые" графики нужна помощь.

Сообщение anemcov » Пн май 13, 2013 12:03 pm

Urbas81 писал(а):
хотя до этого работало с 30 секундным интервалом, сейчас с 20 минутным, но появляется какой-то график в самом начале, там где его быть не должно, например у меня база с 16 апреля, так вот на старой версии у меня до 16 апреля была прямая линия, а сейчас там отрисовываются какие-то значения.
У этих графиков есть какой-то глюк, если в запрашиваемом интервале есть пустые промежутки. Сам столкнулся с прямыми линиями в хвосте графика. Причем линия находится четко на последнем, правильном значении.
Планирую подправить выдачу данных и графики таким образом, чтобы это были не просто равнораспределенные точки, а с привязкой во времени. И соответствующим образом выводились на график.
Urbas81
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 9:39 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Живые" графики нужна помощь.

Сообщение Urbas81 » Пн май 13, 2013 12:32 pm

anemcov писал(а):
Urbas81 писал(а):
хотя до этого работало с 30 секундным интервалом, сейчас с 20 минутным, но появляется какой-то график в самом начале, там где его быть не должно, например у меня база с 16 апреля, так вот на старой версии у меня до 16 апреля была прямая линия, а сейчас там отрисовываются какие-то значения.
У этих графиков есть какой-то глюк, если в запрашиваемом интервале есть пустые промежутки. Сам столкнулся с прямыми линиями в хвосте графика. Причем линия находится четко на последнем, правильном значении.
Планирую подправить выдачу данных и графики таким образом, чтобы это были не просто равнораспределенные точки, а с привязкой во времени. И соответствующим образом выводились на график.
Yeс пустыми промежутками до обновления проблем не было, рисовалась просто прямая, затем если данные появлялись все продолжалось, а сейчас в зависимости от выбранного интервала все ueяет туда-сюда.
Urbas81
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 9:39 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Живые" графики нужна помощь.

Сообщение Urbas81 » Пн май 13, 2013 1:07 pm

Пришло озорение, совсем забыл про pChart, положил старый index.php, все вернулось на место, надо будет сравнить что там добавилось.
Ответить