Управление голосом и мультирум

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Ответить
Mescaline
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2015 6:03 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Управление голосом и мультирум

Сообщение Mescaline » Вт июл 07, 2015 5:30 pm

Добрый день, товарищи! :)
Подскажите, пожалуйста, кто как реализовал (если реализовал, конечно) голосовое управление Алисой средствами компьютера? Приложение на андроид - это конечно супер, но хотелось бы делать тоже самое через компьютер. Пробовал разные программы: Typle, Laitis, Speechka, но у них есть один большой минус - их нужно программировать, т.е. нельзя задать путь к command.php и передавать туда данные просто так, "на лету", для каждой потенциальной команды нужно задать действие заранее. Было бы здорово перенести функционал мобильного приложения в приложение для PC.
И, пользуясь случаем, как можно реализовать аппаратный мультирум? Я себе это представляю так: сервер с Алисой отправляет звук\видео на некое устройство (ресивер), которое микширует его и передает на нужный канал и нужный телевизор. Вопрос в том, как это устройство определит, для кого предназначаются данные и существует ли вообще такое устройство :D А то моя фантазия вперед меня родилась на несколько десятков лет)))
Заранее благодарен за советы.
Ответить