[Apple] Использование Apple (find my device) в GPS-трэкере

Модераторы: immortal, newz20

Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Использование Apple (find my device) в GPS-трэкере

Сообщение Vovix » Чт дек 21, 2017 8:09 am

димон устин писал(а):Ещё раз огромное спасибо, за оперативные, грамотные и понятные ответы. Я несказанно рад тому что удалось все это интегрировать в мд, свойства батареи, зарядки, gps, отправка сообщений на телефон. И при этом почти не расходуя батарею, дааа это здорово! Можно и на тему забить, мне правда показалась что первый раз она всё-таки пришла. Но после не работала и даже на английском. Звуков думаю 2 мне будет достаточно, как доберусь домой сразу попробую второй))
Подскажите пожалуйста ещё по этим функциям:
lockToApple($name, $message, $phoneNumber = "")
findApple($name, $timeout = 60)

1) это заблокировать чтоли? Если да, то что именно заблокировать?
2) это я понимаю, местоположение. Но где его можно использовать?
если у вас iPhone, а я так понимаю, что у вас он :-)
1) то вы знаете, что можете зайти в iCloud с компа и в случае необходимости (например краже или потере) заблокировать его!
именно это выполняет функция lockToApple, при чем вы можете вывести на экран сообщение при этом, например с просьбой его вернуть и т.п.
2) я не разбирался с iDevice, но поскольку, вы пишите, что
....Я несказанно рад тому что удалось все это интегрировать в мд, свойства батареи, зарядки, gps....
, то, видимо, модуль сам взаимодействует с модулем "GPS-трекер" MDM и передает ему данные. Поэтому findApple($name, $timeout = 60) вам может понадобиться, вероятно, для ручной дополнительной проверки (поиска) актуализации данных об устройстве при необходимости (т.е. возможно вам это и не понадобиться).
У меня, как я говорил, не используется iDevice, и следовательно эта функция (ее аналог) является главной для получения информации о моем устройстве периодически с нужным мне интервалом!
За это сообщение автора Vovix поблагодарил:
димон устин (Чт дек 21, 2017 4:27 pm)
Рейтинг: 1.16%
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Использование Apple (find my device) в GPS-трэкере

Сообщение igorewa » Чт дек 21, 2017 12:35 pm

Спасибо автору за обновление в котором появилось округление значения батареи. Но после обновления в одном ( из 2х подключенных телефонов ) перестали появляться значения батареи, всегда стоит 0, даже когда телефон стоит на зарядке.
Снимок экрана 2017-12-21 в 11.33.16.png
Снимок экрана 2017-12-21 в 11.33.16.png (22.03 КБ) 6478 просмотров
Удалил телефон, просканировал устройства, добавил заново и заряд отображается. Но не долго , уже не отображается на обоих телефонах
Последний раз редактировалось igorewa Чт дек 21, 2017 8:17 pm, всего редактировалось 2 раза.
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
димон устин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 9:34 am
Откуда: Ленинградская обл. Волховский р-он. г. Сясьстрой
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Использование Apple (find my device) в GPS-трэкере

Сообщение димон устин » Чт дек 21, 2017 4:07 pm

igorewa писал(а):Спасибо автору за обновление в котором появилось округление значения батареи. Но после обновления в одном ( из 2х подключенных телефонов ) перестали появляться значения батареи, всегда стоит 0, даже когда телефон стоит на зарядке.
Снимок экрана 2017-12-21 в 11.33.16.png
Попробуйте имя поменять, не знаю может ли это повлиять на батарею, но писали, что в имени лучше использовать только английские буквы
димон устин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 9:34 am
Откуда: Ленинградская обл. Волховский р-он. г. Сясьстрой
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Использование Apple (find my device) в GPS-трэкере

Сообщение димон устин » Чт дек 21, 2017 4:33 pm

Vovix писал(а):
димон устин писал(а):Ещё раз огромное спасибо, за оперативные, грамотные и понятные ответы. Я несказанно рад тому что удалось все это интегрировать в мд, свойства батареи, зарядки, gps, отправка сообщений на телефон. И при этом почти не расходуя батарею, дааа это здорово! Можно и на тему забить, мне правда показалась что первый раз она всё-таки пришла. Но после не работала и даже на английском. Звуков думаю 2 мне будет достаточно, как доберусь домой сразу попробую второй))
Подскажите пожалуйста ещё по этим функциям:
lockToApple($name, $message, $phoneNumber = "")
findApple($name, $timeout = 60)

1) это заблокировать чтоли? Если да, то что именно заблокировать?
2) это я понимаю, местоположение. Но где его можно использовать?
если у вас iPhone, а я так понимаю, что у вас он :-)
1) то вы знаете, что можете зайти в iCloud с компа и в случае необходимости (например краже или потере) заблокировать его!
именно это выполняет функция lockToApple, при чем вы можете вывести на экран сообщение при этом, например с просьбой его вернуть и т.п.
2) я не разбирался с iDevice, но поскольку, вы пишите, что
....Я несказанно рад тому что удалось все это интегрировать в мд, свойства батареи, зарядки, gps....
, то, видимо, модуль сам взаимодействует с модулем "GPS-трекер" MDM и передает ему данные. Поэтому findApple($name, $timeout = 60) вам может понадобиться, вероятно, для ручной дополнительной проверки (поиска) актуализации данных об устройстве при необходимости (т.е. возможно вам это и не понадобиться).
У меня, как я говорил, не используется iDevice, и следовательно эта функция (ее аналог) является главной для получения информации о моем устройстве периодически с нужным мне интервалом!
Еще раз огромное спасибо, звук (false - ложь) правда, почему-то такой же как (истина), ну и фиг с ним

P.S за ContaCam кстати тоже спасибо))
zelevova
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:43 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Использование Apple (find my device) в GPS-трэкере

Сообщение zelevova » Пн дек 25, 2017 3:10 am

Меня уговорили и я сделал таки выделенную тему под модуль iDevices. По этому от этой темы отписываюсь и скорее всего буду появляться здесь еще реже чем раньше, хотя и раньше не очень получалось.

К слову не только тема появилась, но и сам модуль глобально обновил. Есть еще несколько мелочей по интерфейсу и планируется глобальный пересмотр кода. Так что заинтересованных прошу к новому шалашу.
Majordomo (GitHub) на cubietruck + MegaD + 1-wire
CONNECT: http://connect.smartliving.ru/profile/311
димон устин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 9:34 am
Откуда: Ленинградская обл. Волховский р-он. г. Сясьстрой
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Использование Apple (find my device) в GPS-трэкере

Сообщение димон устин » Пн дек 25, 2017 2:10 pm

А куда делся модуль?? переустановил винду и теперь модуля нет в маркете
Ответить