[Железо] Интерфейс плеера Dune для терминалов MajorDoMo

Работа с конкретным оборудованием

Модераторы: immortal, newz20

kostyaer
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Железо] Интерфейс плеера Dune для терминалов MajorDoMo

Сообщение kostyaer » Пт мар 13, 2020 2:32 pm

Удалось вывести на дюну дашбоард, не штатный- он не грузится на ней, а SBoard.
Даже управлять можно с неё, отклик в полсекунды.. осталось разобраться как спрятать скроллбар и поставить на автозагрузку при включении дюны.. и немного подшаманить с размером страницы или масштабом..
вот и вторая жизнь нашлась старой провайдерской дюне =)

По быстрому плиток накидал на проверку. Фото.

Только странно, раньше в SBoard было много иконок и доступно больше разновидностей плиток, теперь только иконка лампочки и "сенсор" или "свитч" доступно, это ладно другая тема.

ps
разобрался с SBoard =)
Последний раз редактировалось kostyaer Сб мар 14, 2020 3:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Intel Atom d510 на ubuntu server 16.04, ESP8266 на ESPEasyMega
kostyaer
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Железо] Интерфейс плеера Dune для терминалов MajorDoMo

Сообщение kostyaer » Пт мар 13, 2020 5:51 pm

fandaymon писал(а):
Пн мар 09, 2020 12:23 am
У меня 303D, но вроде команды у них одни и те же. Информацию о том что там проигрывается получаю при помощи скрипта
Подскажите, как у Вас реализовано обновление инфы от дюны?
Я пока в таймер минутный закинул код, но раз в минуту не совсем интересно, хотелось бы онлайн как то, переключил канал и инфа сразу обновилась в мажоре.. Я пока вижу только один вариант- настроить управление дюной из мажора по сети.. надо будет проверить на сколько дольше это будет происходить, у меня собран инфракрасный шлюз который от ик-пульта по http вызывает методы мажора...
Intel Atom d510 на ubuntu server 16.04, ESP8266 на ESPEasyMega
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Железо] Интерфейс плеера Dune для терминалов MajorDoMo

Сообщение fandaymon » Пт мар 13, 2020 6:23 pm

kostyaer писал(а):
Пт мар 13, 2020 5:51 pm
fandaymon писал(а):
Пн мар 09, 2020 12:23 am
У меня 303D, но вроде команды у них одни и те же. Информацию о том что там проигрывается получаю при помощи скрипта
Подскажите, как у Вас реализовано обновление инфы от дюны?
Я пока в таймер минутный закинул код, но раз в минуту не совсем интересно, хотелось бы онлайн как то, переключил канал и инфа сразу обновилась в мажоре.. Я пока вижу только один вариант- настроить управление дюной из мажора по сети.. надо будет проверить на сколько дольше это будет происходить, у меня собран инфракрасный шлюз который от ик-пульта по http вызывает методы мажора...
В минутном таймере. Меня устраивает. Так как эта инфа нужна для того чтобы спросить какую серию какого-нибудь сериала мы последнюю смотрели. В оперативном обновлении не вижу смысла - я так и вижу по телевизору, что именно я смотрю 8-)
kostyaer
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Железо] Интерфейс плеера Dune для терминалов MajorDoMo

Сообщение kostyaer » Сб мар 14, 2020 3:39 am

fandaymon писал(а):
Пт мар 13, 2020 6:23 pm
В минутном таймере. Меня устраивает. Так как эта инфа нужна для того чтобы спросить какую серию какого-нибудь сериала мы последнюю смотрели. В оперативном обновлении не вижу смысла - я так и вижу по телевизору, что именно я смотрю 8-)
А у меня монитор не большой под телеком, думал всю инфу туда, часто бывает желание "инфо" нажать, а так взгляд на монитор перевести.. но от этой дюны много не получить, в планах вернуть Kodi, там то точно и обложку, и программку выцепить можно. Надо бы мануал почитать.
Intel Atom d510 на ubuntu server 16.04, ESP8266 на ESPEasyMega
Ответить