Недостаточно места на диске

Проблемы/вопросы, связанные с запуском под различными платформами и конфигурациями.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
CheBuraw
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Недостаточно места на диске

Сообщение CheBuraw » Сб фев 20, 2021 9:20 am

Под делом техники я имел в виду, что обнаружив пожирателей места их можно удалить штатными средствами. Если папка с логами активно растет, значит в системе имеются какие-то проблемы, которые и генерят так много логов. Я Вам с дешифровкой логов не помогу, но как вариант попробуйте их сами посмотреть, может найдете сбойное место.
Как вариант костыля, если в целом Вас устраивает как работает вся система, то можно скриптом ежечасно или ежеминутно чистить папку с логами. Но я бы сказал что это так себе решение и совершенно не решает причины объемных логов.

Я в прошлый раз решил проблему радикально - Полностью переустановил MajorDomo на новую SD более качественную, шуструю и с бОльшей емкостью. Теперь у меня 64 GB. В данный момент свободно на карте 42 Гб. Пока место есть, анализом кто и что занимает объем не занимался.
ПРишлось повозиться все вновь настраивая, но так сделал специально чтобы не получилось что я на новую карту перетащил старые глюки и ошибки. С тех пор, а судя по дате моего прежнего поста прошло почти 2 с половиной года подобных проблем не было.
Ответить