Информация для новичков

Проблемы/вопросы, связанные с запуском под различными платформами и конфигурациями.

Модератор: immortal

c00kie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 8:45 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Информация для новичков

Сообщение c00kie » Вс дек 02, 2012 9:19 pm

Доброго времени суток! Сегодня прочел статью на хабре и вся эта идея сильно зацепила. Придя домой, первым же делом решил хоть как-нибудь опробовать MajorDoMo и столкнулся с рядом трудностей.
1. Неправильно отображается время. Изменить это можно написав в настройках нужный пояс (именно вручную вписав), но я не знаю что именно надо написать, чтобы получить правильное московское время.
2. Пробовать, кроме как на телефоне, больше не на чем. Установил Big Brother, указал ему адрес компа с допиской gps.php, на роутере пробросил 80-81 порт. Но, так как выходить из дома в позднее время проверять не хочется, да и как тогда я проверю результат работы дома? Можно ли как-то увидеть результат на карте например? Как узнать получает ли программ координаты вообще?
3. Винда ругнулась на вмешательство в ее файлы, не знаю влияет ли это на работоспособность программы (windows 8 pro)
4. Интерфейс не весь на русском
5. Есть поле для ввода команд, но каких? На форуме через поиск по запросу "команды" ничего не нашлось
6. Еще раз про GPS: в настройках надо указать range, но в чем он измеряется?
7. Хотелось бы больше информации о возможностях и настройках

Если кому-то несложно помочь мне советом, то можете стучать в skype c00kie75.

UPD Даже банально не получилось поставить будильник. Вроде не дурак, но разобраться не могу. Надеюсь на помощь...

UPD1 Я так понял можно сайт всем желающим редактировать. Я мог бы внести подробные инструкции и свежие скриншоты, если бы мне помогли разобраться в основах)
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Информация для новичков

Сообщение Vit » Пн дек 03, 2012 12:53 pm

1. Неправильно отображается время. Изменить это можно написав в настройках нужный пояс (именно вручную вписав), но я не знаю что именно надо написать, чтобы получить правильное московское время.
при первоначальной установке систем она поидее переходит на страницу настроки, либо запустите вручную страницу http://127.0.0.1/popup/first_start.html
на данной странице есть возможность установки часового пояса , язык интерфейса а также тема отображения (светлая, темная).
2. Пробовать, кроме как на телефоне, больше не на чем. Установил Big Brother, указал ему адрес компа с допиской gps.php, на роутере пробросил 80-81 порт. Но, так как выходить из дома в позднее время проверять не хочется, да и как тогда я проверю результат работы дома? Можно ли как-то увидеть результат на карте например? Как узнать получает ли программ координаты вообще?
Если правильно настроили приложение, то В настройках системы в модуле GPS видно что система получает данные с вашего телефона, что непонятно спрашивайте.
3. Винда ругнулась на вмешательство в ее файлы, не знаю влияет ли это на работоспособность программы (windows 8 pro)
возможно особенности windows 8


5. Есть поле для ввода команд, но каких? На форуме через поиск по запросу "команды" ничего не нашлось
скажи сколько время
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Информация для новичков

Сообщение sergejey » Пн дек 03, 2012 1:03 pm

Привет,

Есть некоторые сложности с описанием на сайте, так что буду только рад, если разобравшись сможешь обновить сайт :)
1. Неправильно отображается время. Изменить это можно написав в настройках нужный пояс (именно вручную вписав), но я не знаю что именно надо написать, чтобы получить правильное московское время.
Можно через first_start.html, как писали выше. Или вручную в настройках можно прописать Europe/Moscoq
2. Пробовать, кроме как на телефоне, больше не на чем. Установил Big Brother, указал ему адрес компа с допиской gps.php, на роутере пробросил 80-81 порт. Но, так как выходить из дома в позднее время проверять не хочется, да и как тогда я проверю результат работы дома? Можно ли как-то увидеть результат на карте например? Как узнать получает ли программ координаты вообще?
В админке в разделе GPS записывается лог координат -- если там данные не появляеются, то система их не получает. Так же в самом BigBrotherGPS можно включить отображение статуса и тогда он должен быть равен последнему сообщению системы в чате.
3. Винда ругнулась на вмешательство в ее файлы, не знаю влияет ли это на работоспособность программы (windows 8 pro)
Думаю врятли, т.к. при установке в системные папки ничего не должно ставиться
4. Интерфейс не весь на русском
Возможно :) Тут надо конкретней, что б со временем всё исправилось.
5. Есть поле для ввода команд, но каких? На форуме через поиск по запросу "команды" ничего не нашлось
По-умолчанию, там заданы простые команды, например "скажи сколько время", "скажи какую-то фразу". Это взаимодействие можно расширять либо через модуль шаблоны поведения (там идёт обработка истории чата) либо через метод commandReceived объекта ThisComputer
6. Еще раз про GPS: в настройках надо указать range, но в чем он измеряется?
Думаю, что в метрах... Хотя вот за точность не ручаюсь.
7. Хотелось бы больше информации о возможностях и настройках
Форум, сайт, здравый смысл :) Повторюсь, к сожалению не всё подробно описано...

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
c00kie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 8:45 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Информация для новичков

Сообщение c00kie » Пн дек 03, 2012 6:48 pm

sergejey писал(а): Можно через first_start.html, как писали выше. Или вручную в настройках можно прописать Europe/Moscoq
В том-то и дело, что стоит именно Europe/Moscow, а время всё равно на час "отстаёт"...

А по поводу английского интерфейса - например всё меню "Общие настройки", кроме "Значение по-умолчанию".

Про GPS меня интересует именно порт, потому что мне нужно делать проброс. Правильно ли я сделал, указав 80-й порт?
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Информация для новичков

Сообщение sergejey » Вт дек 04, 2012 12:51 pm

c00kie писал(а):
sergejey писал(а): Можно через first_start.html, как писали выше. Или вручную в настройках можно прописать Europe/Moscoq
В том-то и дело, что стоит именно Europe/Moscow, а время всё равно на час "отстаёт"...
А по поводу английского интерфейса - например всё меню "Общие настройки", кроме "Значение по-умолчанию".
Про GPS меня интересует именно порт, потому что мне нужно делать проброс. Правильно ли я сделал, указав 80-й порт?
По времени, на всякий случай проверь -- в какой-то из версий часовой пояс задавался ещё в /config.php -- его оттуда надо удалить.

По GPS -- да, нужно пробрасывать 80-й порт на твой сервер.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Vit89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:57 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Информация для новичков

Сообщение Vit89 » Ср мар 13, 2013 7:28 pm

нужна помощь по настройке модуля "медиа". У меня windows XP, музыкальные файлы находятся на диске Д, и диск и сама папка с муз. в общем доступе.Врос- что мне именно необходимо указать в настройках при добавлении новой коллекции: название и путь? И еще при первой попытке выскочило:
Warning: opendir(\\hme\media\,\\hme\media\) [function.opendir]: �� ������ ������� ����. (code: 53) in C:\_majordomo\htdocs\modules\app_mediabrowser\app_mediabrowser.class.php on line 353

Warning: opendir(\\hme\media\) [function.opendir]: failed to open dir: No such file or directory in C:\_majordomo\htdocs\modules\app_mediabrowser\app_mediabrowser.class.php on line 353

Warning: usort() expects parameter 1 to be array, null given in C:\_majordomo\htdocs\modules\app_mediabrowser\app_mediabrowser.class.php on line 444
что я сделал не так и как мне это исправить?
Зарание спасибо.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Информация для новичков

Сообщение sergejey » Ср мар 13, 2013 7:36 pm

Возможно какие-то хитрые права стоят на папку?
С самого компьютера \\hme\media\ открывается?

Вот как у меня прописано (тоже на XP):
Изображение

Как видно, ничего особенного...

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Vit89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:57 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Информация для новичков

Сообщение Vit89 » Чт мар 14, 2013 9:07 am

С компьютера \\hоme\media\ тоже не открывается, эту папку нужно создавать самому или нет? и если искать её вручную то где, какой её полный адрес?
Создал две коллекции одну с таким же адресом как у тебя, другу со своим у меня он \\Microsof-t83d0e\Моя музыка
теперь при нажатии на вкладку медиа появляется список с двумя коллекциями но в обоих таже самая абра-кадабра
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Информация для новичков

Сообщение sergejey » Чт мар 14, 2013 10:08 am

> \\Microsof-t83d0e\Моя музыка

возможно, проблема с названием. попробуй переименовать компьютер, что б он назывался не Microsof-t83d0e, а, к примеру, home (это через свойства "Мой компьютер" можно сделать), и после этого так же переименовать "шару" с Моя музыка на что-то по-английски. То же "media". И после этого проверить открывается ли \\home\media с компьютера.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Vit89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:57 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Информация для новичков

Сообщение Vit89 » Сб мар 16, 2013 10:04 am

Сергей, спасибо за подсказки проблема решена. Я последовал вашему примеру, правда теперь я осваиваю ваш замечательный продукт на windows 7. Но пока праздновате мне рановато, продолжаю бороться. Следующая ступень это воспроизведение:
Чтение файла не удалось:
VLC не может открыть файл "\\home\media\maksim_-_vesna_029.mp3".
Этот источник не открывается:
VLC не может открыть MRL 'file://home/media/maksim_-_vesna_029.mp3'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.
Надеюсь и в этот раз не оставите в биде
Кстати у вас тоже так или это у нас тут местные выпендриваются?

Уважаемые пользователи!
Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.
Возможные причины ограничения доступа:
1.Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru.
2.Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Перейти на главную страницу сайта "Росстелеком"
Ответить