Страница 1 из 1

ArduinoGW тормозит

Добавлено: Чт май 07, 2015 12:43 pm
Ujin778
Привет всем!
Есть сеть проводная и гейт из этой сети в COM-порт. Для привязки сети к мажордомо взял программку ArduinoGW и наткнулся на такую штуку - как от датчика в мажордомо приходит пакет, то ArduinoGW начинает тупить, (т.е. если курсор на ее окно наводишь, то он становится неактивен, или вообще вместо окна белый прямоугольник), хотя данные от датчиков видны, но это мешает управлению которое сделано через запуск сервера на ArduinoGW. Включение/выключение нагрузки может сразу сработать, а может и секунд 10-15 тормозить. Как это можно поправить? Пробовал запускать на "Большом брате", ситуация та же.

Re: ArduinoGW тормозит

Добавлено: Чт май 07, 2015 1:22 pm
sergejey
Тормозит вероятно из-за того, что ArduinoGW долго ждёт ответа от сервера и на это время зависает. Я попробую переделать механизм, чтобы запросы не блокировали работу с устройством.

Re: ArduinoGW тормозит

Добавлено: Чт май 07, 2015 3:00 pm
sergejey
попробуйте заменить exe-шник на этот
http://c2n.me/3hkjpZ0.zip

только проверьте номер порта -- он может быть не подхватится из настроек либо подхватится не тот.

Re: ArduinoGW тормозит

Добавлено: Чт май 07, 2015 3:16 pm
Ujin778
sergejey писал(а):попробуйте заменить exe-шник на этот
http://c2n.me/3hkjpZ0.zip

только проверьте номер порта -- он может быть не подхватится из настроек либо подхватится не тот.
Спасибо, запустил, проверяется. У Вас в этой версии надо порт выбирать номер-1, они в списке идут с 0. Не сразу понял.

Значительно лучше, не тормозит. Реакцию на управление вечером проверю то отпишусь еще, но при приходе данных с датчиков торможения не наблюдается. Еще раз спасибо!

Re: ArduinoGW тормозит

Добавлено: Пт май 08, 2015 9:09 am
Ujin778
Некоторые тормоза еще есть - но небольшие, максимум 0.5-1секунда задержки и нечасто.

Re: ArduinoGW тормозит

Добавлено: Вс ноя 29, 2015 9:43 am
vvv
Скачал программку ArduinoGW но она не запускается. Win7 64 Pr
Выдает ошибку при запуске:
211111111.png
211111111.png (16.81 КБ) 6344 просмотра

Re: ArduinoGW тормозит

Добавлено: Вс ноя 29, 2015 11:25 am
TimonDK
Скорее всего программа не работает на 64 битной версии

Отправлено с моего ZP998 через Tapatalk