Начни с примера. Первые шаги

Проблемы/вопросы, связанные с запуском под различными платформами и конфигурациями.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Начни с примера. Первые шаги

Сообщение ser009 » Пн фев 04, 2013 8:10 am

sochkasov писал(а): У меня например есть датчик давления (воды или газа), у которого выход токовый (4-20мА). Вот его можно например читать. Надо только у специалистов узнать как такое подружить с АЦП.
О это вообще нужная вещь.
Тоже имею приборы с аналоговым выходом 4-20 мА (используются в автоматизации предприятий). Если есть любая информация по интеграции в 0-5 вольт делись обязательно делитесь можно на мыло 9ser@mail.ru
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Начни с примера. Первые шаги

Сообщение ser009 » Пн фев 04, 2013 8:26 am

sochkasov писал(а):Возможно я конечно к нему вернусь. Но сейчас мне очень интересен проект http://apduino.org (apduino.com). Очень интересные идеи там реализованы. Но он еще в зачаточном состоянии. Рекомендую посмотреть, хотя бы просто для того, что люди делают на ардуине..
Проект конечно зачетный, но меня не устраивает то, что все данные весят не у меня дома. Приемлемый вариант для мониторинга состояний и параметров.

А что касается автоматизации дома меня такой вариант не устраивает.
sochkasov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 4:15 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начни с примера. Первые шаги

Сообщение sochkasov » Пн фев 04, 2013 12:19 pm

Проект конечно зачетный, но меня не устраивает то, что все данные весят не у меня дома. Приемлемый вариант для мониторинга состояний и параметров.
Так это как раз можно и переделать. Просто в коде вызов других серверов (который будет дома) указать и все. Там главкая вкусность в том, что логика вся в самом контроллере находится. И не хватает нескольких важных вещей, например взаимодействия нескольких контроллеров между собой. Я списывался с разработчиком, и он сказал что в будущем возможно это будет реализовано. Но на форуме он мне так и не ответил :(
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Начни с примера. Первые шаги

Сообщение ser009 » Пн фев 04, 2013 12:45 pm

Я видел только hex файл, исходник интересно есть? Ради интереса глянуть
sochkasov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 4:15 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начни с примера. Первые шаги

Сообщение sochkasov » Пн фев 04, 2013 2:46 pm

Ответить