Ресурсоемкий cyrcle.php (cron)

Проблемы/вопросы, связанные с запуском под различными платформами и конфигурациями.

Модератор: immortal

anemcov
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 11:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ресурсоемкий cyrcle.php (cron)

Сообщение anemcov » Сб авг 24, 2013 6:28 pm

а так попробовать - в cron добавить строку?
@reboot php /var/www/cycle.php

У меня в Линухе именно так реализован запуск cycle.php после перезагрузки
darsh4004
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 8:25 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Ресурсоемкий cyrcle.php (cron)

Сообщение darsh4004 » Сб авг 31, 2013 1:13 pm

Настроил на Ubuntu server. Автозапуск по крону при рестарте компа cycle.php сделал. Но у меня постоянно вылетают процессы порождаемые cycle.php. т.е. работают, потом почему-то раз в стуки или вообще через 13 часов просто не работают (x-ray не идет счетчик времени), но висят по ps -ax | grep php. Убунту считает их зомби процессами. перезапуск помогает... но ненадолго. в DebMessage ничего нет подозрительного. Может поручить запуск процессов порождаемых cycle.php cron'у ? повлияет ли на работоспособность?
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Ресурсоемкий cyrcle.php (cron)

Сообщение sergejey » Вт сен 17, 2013 4:37 pm

darsh4004 писал(а):Настроил на Ubuntu server. Автозапуск по крону при рестарте компа cycle.php сделал. Но у меня постоянно вылетают процессы порождаемые cycle.php. т.е. работают, потом почему-то раз в стуки или вообще через 13 часов просто не работают (x-ray не идет счетчик времени), но висят по ps -ax | grep php. Убунту считает их зомби процессами. перезапуск помогает... но ненадолго. в DebMessage ничего нет подозрительного. Может поручить запуск процессов порождаемых cycle.php cron'у ? повлияет ли на работоспособность?
процессы (сценарии ./scripts/cycle_*) можно запускать и по отдельности, на функционал это не повлияет. но мне кажется, что это проблему не решит cycle.php ведь просто их запускает, но закрываются они по какой-то другой причине.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Ответить