Получение данных с бесперебойника APC UPS

Проблемы/вопросы, связанные с запуском под различными платформами и конфигурациями.

Модератор: immortal

kreative20
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 8:09 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Получение данных с бесперебойника APC UPS

Сообщение kreative20 » Пт дек 02, 2016 12:48 pm

Имеется UPS 750VA Smart APC SUA750I хотелось бы получать данные с ИБП в MD. Например загрузку ИБП, напряжение сети и т. д. MajorDoMo работает под Windows. ИБП и сервер соединены кабелем USB, на ИБП еще имеется разъем RS-232. В PowerChute Business Edition все эти данные есть. Пробовал через агент PowerChute Business Edition через Веб-переменные, но доступ в PowerChute Business Edition защещён паролем. Может есть у кого нибудь опыт или мысли.
Jager
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 10:21 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Получение данных с бесперебойника APC UPS

Сообщение Jager » Пт дек 02, 2016 1:13 pm

kreative20 писал(а):Имеется UPS 750VA Smart APC SUA750I хотелось бы получать данные с ИБП в MD. Например загрузку ИБП, напряжение сети и т. д. MajorDoMo работает под Windows. ИБП и сервер соединены кабелем USB, на ИБП еще имеется разъем RS-232. В PowerChute Business Edition все эти данные есть. Пробовал через агент PowerChute Business Edition через Веб-переменные, но доступ в PowerChute Business Edition защещён паролем. Может есть у кого нибудь опыт или мысли.
Читаете например это, устанавливаете NUT под Windows, прописываете данные вашего ИБП.
Ставите соответствующий модуль из маркета и радуетесь.
За это сообщение автора Jager поблагодарил:
kreative20 (Вс дек 04, 2016 9:06 pm)
Рейтинг: 1.16%
kreative20
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 8:09 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Получение данных с бесперебойника APC UPS

Сообщение kreative20 » Вс дек 04, 2016 9:05 pm

Первую часть по подключения выполнил успешно, в командной строке получил данные с ИБП. А вот модуль "подкачал". При добавлении нового профиля данные обновляются один раз и ВСЁ! В строке следующая проверка - пустота. Похоже модуль не рабочий.
Вложения
NUT.jpg
NUT.jpg (116.19 КБ) 8123 просмотра
CMD.jpg
CMD.jpg (127.88 КБ) 8123 просмотра
Jager
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 10:21 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Получение данных с бесперебойника APC UPS

Сообщение Jager » Вс дек 04, 2016 10:31 pm

kreative20 писал(а): Похоже модуль не рабочий.
У меня работает, так что где то есть проблема. Попробуйте переустановить модуль с перезапуском мдм.
smoker_vvo
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:46 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Получение данных с бесперебойника APC UPS

Сообщение smoker_vvo » Вс дек 11, 2016 2:46 pm

при попытке выполнить c:\Program Files\NUT\bin\upsc.exe с параметром Ippon@localhost выдает сообщение Error:Data Stale, не подскажите причину или направление поиска. Драйвер USB установлен. Так же на винде стоит APC клиент, но по USB он ИБП не видит....
Jager
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 10:21 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Получение данных с бесперебойника APC UPS

Сообщение Jager » Вс дек 11, 2016 4:15 pm

smoker_vvo писал(а):при попытке выполнить c:\Program Files\NUT\bin\upsc.exe с параметром Ippon@localhost выдает сообщение Error:Data Stale, не подскажите причину или направление поиска. Драйвер USB установлен. Так же на винде стоит APC клиент, но по USB он ИБП не видит....
Nut видит ваш UPS но получает неверные данные.
Для начала поменяйте кабель и перезапустите службу NUT.
havenofear
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 7:18 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Получение данных с бесперебойника APC UPS

Сообщение havenofear » Пн дек 12, 2016 11:27 am

kreative20 писал(а):Первую часть по подключения выполнил успешно, в командной строке получил данные с ИБП. А вот модуль "подкачал". При добавлении нового профиля данные обновляются один раз и ВСЁ! В строке следующая проверка - пустота. Похоже модуль не рабочий.
Не могли бы вы залить в сеть содержимое папки с файлами conf. Никак не могу разобраться. У меня совсем не работает :( Просто у меня тоже APC и на винде...
I_I_Imonder
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 2:54 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Получение данных с бесперебойника APC UPS

Сообщение I_I_Imonder » Пн дек 12, 2016 10:10 pm

havenofear писал(а):
kreative20 писал(а):Первую часть по подключения выполнил успешно, в командной строке получил данные с ИБП. А вот модуль "подкачал". При добавлении нового профиля данные обновляются один раз и ВСЁ! В строке следующая проверка - пустота. Похоже модуль не рабочий.
Не могли бы вы залить в сеть содержимое папки с файлами conf. Никак не могу разобраться. У меня совсем не работает :( Просто у меня тоже APC и на винде...
вот мой рабочий
[apcsmart]
driver = usbhid-ups
port = auto
desc = "Web server"
havenofear
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 7:18 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Получение данных с бесперебойника APC UPS

Сообщение havenofear » Вт дек 13, 2016 7:42 am

I_I_Imonder писал(а):
havenofear писал(а):
kreative20 писал(а):Первую часть по подключения выполнил успешно, в командной строке получил данные с ИБП. А вот модуль "подкачал". При добавлении нового профиля данные обновляются один раз и ВСЁ! В строке следующая проверка - пустота. Похоже модуль не рабочий.
Не могли бы вы залить в сеть содержимое папки с файлами conf. Никак не могу разобраться. У меня совсем не работает :( Просто у меня тоже APC и на винде...
вот мой рабочий
[apcsmart]
driver = usbhid-ups
port = auto
desc = "Web server"
А остальные файлы? можете заархивировать папку и на сетевой диск положить?
I_I_Imonder
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 2:54 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Получение данных с бесперебойника APC UPS

Сообщение I_I_Imonder » Вт дек 13, 2016 2:44 pm

вот
Вложения
etc.7z
(9.91 КБ) 211 скачиваний
etc.7z
(9.91 КБ) 193 скачивания
За это сообщение автора I_I_Imonder поблагодарил:
havenofear (Вт дек 13, 2016 6:36 pm)
Рейтинг: 1.16%
Ответить