[Модификация] Камера, нейросеть und оrdnung

Вносятся изменения в файлы или устанавливаются доп программы

Модераторы: immortal, newz20

Аватара пользователя
ZhenyaRUS39
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 12:41 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: IP камера, нейросеть und оrdnung

Сообщение ZhenyaRUS39 » Пн дек 10, 2018 4:24 pm

C_3AXAPOB писал(а):
Сб окт 20, 2018 10:39 pm
Я бы записал но мне жутко лень :D
добрый день, может у нас на новогодних праздниках выделится время для записи видео по обучению и скармливанию в MD?
очень интересная тема, причем не только в рамках MD, а то полного цикла таких операций я на ютубе не видел
C_3AXAPOB
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 4:17 pm
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: IP камера, нейросеть und оrdnung

Сообщение C_3AXAPOB » Сб дек 22, 2018 12:07 am

ZhenyaRUS39 писал(а):
Пн дек 10, 2018 4:24 pm
добрый день, может у нас на новогодних праздниках выделится время для записи видео по обучению и скармливанию в MD?
очень интересная тема, причем не только в рамках MD, а то полного цикла таких операций я на ютубе не видел
А в чем проблема? Может так получится помочь?
Orange pi pc plus, megaD-2561, Xiaomi
--------------------------------------------------
http://connect.smartliving.ru/profile/908
Аватара пользователя
ZhenyaRUS39
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 12:41 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: IP камера, нейросеть und оrdnung

Сообщение ZhenyaRUS39 » Вт дек 25, 2018 12:12 pm

C_3AXAPOB писал(а):
Сб дек 22, 2018 12:07 am
А в чем проблема? Может так получится помочь?
Да проблемы пока нет, просто на новогодних собирался заняться и пока собирал информацию, но, как правило, вся информация об обучении нейронных сетей на форумах, типа хабры и т.п. ограничивается этим:
Изображение
т.е. "ставим питон, ставим TensorFlow, обучаем нейронную сеть и получаем результат".
У меня вот лично уже возникают вопросы:
- какими командами в какой последовательности обучать нейронную сеть (какие размеры/формат/битность фото и в каких папках, с какими названиями/префиксами они должны быть, читал, что можно использовать одни и те же фото, но с разными обработками для уменьшения количества оригинальных исходников)
- как в дальнейшем запустить уже обученную сеть и как использовать её результаты (как сослаться на них в том же MD и т.п.).
В общем, тут хотелось бы один раз увидеть весь путь, чем 100 раз прочитать о нём.

Понятно, что для тех, кто этот путь уже прошёл или на уверенное "ты" с линуксом, всё сделать проблем не составит, а вот для остальных сложновато получается.
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: IP камера, нейросеть und оrdnung

Сообщение tarasfrompir » Вт дек 25, 2018 10:25 pm

ZhenyaRUS39 писал(а):
Вт дек 25, 2018 12:12 pm
C_3AXAPOB писал(а):
Сб дек 22, 2018 12:07 am
А в чем проблема? Может так получится помочь?
т.е. "ставим питон, ставим TensorFlow, обучаем нейронную сеть и получаем результат".
Понятно, что для тех, кто этот путь уже прошёл или на уверенное "ты" с линуксом, всё сделать проблем не составит, а вот для остальных сложновато получается.
Для нейросетей питон на не на - есть и на пхп все это.
И даже и неросети для сравнения двух картинок не надо.
Просто нейросети это дальнейшее развитие. а предыдущий вариант хоть и тупиковый НО зато просто лаконично и на ПХП.
Хотя есть нейросети и на ПХП. Это так сказать на будущее.... и не для слабых систем :!:
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Ответить