[Модификация] Нейроуправление выключателем

Вносятся изменения в файлы или устанавливаются доп программы

Модераторы: immortal, newz20

skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Нейроуправление выключателем

Сообщение skysilver » Чт окт 25, 2018 10:47 am

C_3AXAPOB писал(а):
Чт окт 25, 2018 10:30 am
По времени же можно сортировать
Выборка из базы и так уже отсортирована. А дальше-то что?
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 5:04 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: [Модификация] Нейроуправление выключателем

Сообщение Divan » Чт окт 22, 2020 9:41 pm

Если ли, кто реализовал нейросеть климата, выключателя света или еще что-то для мажорика? Кто и как это реализовал? Хотелось бы видеть подробное описание простым языком, как для чайника, что и как это делать и как выводить результат в свойство. Нейросеть это сложная тема и не все могут ее осилить. Имея рабочие примеры для мажорика, можно было адаптировать под свои нужды.
Xpenology DSM 6.2.2 + Ubuntu Server 18.10 + Majordomo + MariaDB
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модификация] Нейроуправление выключателем

Сообщение fandaymon » Чт окт 22, 2020 9:51 pm

Divan писал(а):
Чт окт 22, 2020 9:41 pm
Если ли, кто реализовал нейросеть климата, выключателя света или еще что-то для мажорика? Кто и как это реализовал? Хотелось бы видеть подробное описание простым языком, как для чайника, что и как это делать и как выводить результат в свойство. Нейросеть это сложная тема и не все могут ее осилить. Имея рабочие примеры для мажорика, можно было адаптировать под свои нужды.
Да глупость всё это - правило в данном случае будет работать гораздо лучше
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 5:04 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: [Модификация] Нейроуправление выключателем

Сообщение Divan » Чт окт 22, 2020 10:06 pm

Я почему спросил? К примеру имеем кондиционер, я подгоняю его к температуре 23 градуса, но иногда мне бывает жарко даже при 20 градусах или холодно при 25 градусах. В таком случае я прошу Алису выставить нужную мне температуру. Климат штука индивидуальная, много нюансов, а мажордом не может чувствовать какую температуру надо человеку, он может брать данные с датчиков и следовать коду. Вот и думаю, если бы мажорик с помощью нейросети изучал мои предпочтения и исходя данных из истории, подгонял нужный мне климат. Можно это сделать или не получится?
Xpenology DSM 6.2.2 + Ubuntu Server 18.10 + Majordomo + MariaDB
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модификация] Нейроуправление выключателем

Сообщение fandaymon » Чт окт 22, 2020 10:22 pm

Divan писал(а):
Чт окт 22, 2020 10:06 pm
Я почему спросил? К примеру имеем кондиционер, я подгоняю его к температуре 23 градуса, но иногда мне бывает жарко даже при 20 градусах или холодно при 25 градусах. В таком случае я прошу Алису выставить нужную мне температуру. Климат штука индивидуальная, много нюансов, а мажордом не может чувствовать какую температуру надо человеку, он может брать данные с датчиков и следовать коду. Вот и думаю, если бы мажорик с помощью нейросети изучал мои предпочтения и исходя данных из истории, подгонял нужный мне климат. Можно это сделать или не получится?
Ну если бы у МДМ был датчик жаркости человеку, то конечно можно было всё это дело автоматизировать. А так от каких показаний компьютеру отталкиваться?
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 5:04 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: [Модификация] Нейроуправление выключателем

Сообщение Divan » Пт окт 23, 2020 12:40 am

Смотреть историю при каких условиях я меняю климат. Например день или ночь, внешняя температура, комнатная температура, как часто я выставляю ту или иную температуру и предлагать варианты температуры, после обучения, система по идее должна почти правильно угадывать мои предпочтения по климату.
Xpenology DSM 6.2.2 + Ubuntu Server 18.10 + Majordomo + MariaDB
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модификация] Нейроуправление выключателем

Сообщение fandaymon » Пт окт 23, 2020 1:21 am

Divan писал(а):
Пт окт 23, 2020 12:40 am
Смотреть историю при каких условиях я меняю климат. Например день или ночь, внешняя температура, комнатная температура, как часто я выставляю ту или иную температуру и предлагать варианты температуры, после обучения, система по идее должна почти правильно угадывать мои предпочтения по климату.
Сильно сомневаюсь. Ну т.е. никто не мешает добавить запись в какую-нибудь табличку температуры/влажностb в комнате, температуры/влажности на улице при смене режима термостата и потом, накопив значений 50, какими-нибудь деревьями или бустингом убедиться, что сильной зависимости нет, ну или удивить меня и увидеть что зависимость есть -тогда просто при изменении какого-нибудь параметра (температура/влажность) вызывать простенькую функцию на питоне и получать целевую температура на кондишке. Нейросети тут сильно избыточны - количество параметров минимально и примеров много не наберёшь
Ответить