[Модификация] Визуальный селектор цвета RGB-ленты

Вносятся изменения в файлы или устанавливаются доп программы

Модераторы: immortal, newz20

Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Визуальный селектор цвета RGB-ленты

Сообщение sergejey » Ср фев 12, 2014 10:11 am

layet писал(а):Как коридор на космическом корабле, блин :lol:
Да, впечатляет ))

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
arturmon
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 11:42 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Визуальный селектор цвета RGB-ленты

Сообщение arturmon » Вс мар 16, 2014 8:23 pm

На основе вашего кода html тоже сделал почти тоже самое, только добавил выбор режима работы (у меня беспроводной клиент c двумя режимами автоматический и ручной привод :lol: )
плюс т.к. мой клиент принимает цвет в формате HSV добавил конвертацию в ваш код. Ну и вот что получилось у меня.
Изображение
более подробно можно почитать http://computer-service.pro/smf/index.php?topic=105.0
arturmon
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 11:42 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Визуальный селектор цвета RGB-ленты

Сообщение arturmon » Вс мар 16, 2014 10:43 pm

Заметил только сейчас :lol: при загрузке странички курсор не отображает реального цвета, а всегда находится в нижнем правом углу :? что самое интересное даже если захочется подключить текстовое поле где показывается HEX цвета, то он не будет работать...интересно, если создать еще один селектор чисто как из примеров то он робит норм, но как только прикручиваешь к нему функцию отправки значений в MDM то все тоже самое происходит.
У вас так же работает? или это только у меня так :lol:
PAV
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 11:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Визуальный селектор цвета RGB-ленты

Сообщение PAV » Пн мар 17, 2014 8:54 am

arturmon писал(а):На основе вашего кода html тоже сделал почти тоже самое, только добавил выбор режима работы
+1 у меня тоже добавлен автоматический режим и ручной режим.
arturmon
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 11:42 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Визуальный селектор цвета RGB-ленты

Сообщение arturmon » Пн мар 17, 2014 11:55 am

PAV писал(а):
arturmon писал(а):На основе вашего кода html тоже сделал почти тоже самое, только добавил выбор режима работы
+1 у меня тоже добавлен автоматический режим и ручной режим.
и у вас так же курсор всегда в правом нижнем углу при запуске? то есть текущее значение не устанавливается?
PAV
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 11:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Визуальный селектор цвета RGB-ленты

Сообщение PAV » Пн мар 17, 2014 1:00 pm

Блин, точно. Я его установил, но не настраивал еще. Текущее значение после обновления сбрасывается.
Надо смотреть, как считать значение из свойств.
layet
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 2:47 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Визуальный селектор цвета RGB-ленты

Сообщение layet » Вт мар 18, 2014 7:09 am

arturmon писал(а):Заметил только сейчас :lol: при загрузке странички курсор не отображает реального цвета, а всегда находится в нижнем правом углу :? что самое интересное даже если захочется подключить текстовое поле где показывается HEX цвета, то он не будет работать...интересно, если создать еще один селектор чисто как из примеров то он робит норм, но как только прикручиваешь к нему функцию отправки значений в MDM то все тоже самое происходит.
У вас так же работает? или это только у меня так :lol:
Извиняюсь, что потерялся с форума и немного "забросил" Алису. Связано с открытием своего продуктового магазинчика. С утра до вечера там нахожусь и на все остальное банально не хватает времени.
Об этой проблеме я знал с самого начала и сколько не бился, так и не смог с помощью AJAX-запросов получить значения цвета из МЖД (причем косячок явно в моих ошибках с javascript и jquery, а не с МЖД). Как только разберусь со своим магазином - обязательно вернусь к этой теме и допилю обратную связь селектора с системой.

До магазина протестировал еще одну интересную тему к которой обязательно вернусь: программный мультирум на основе bass.dll (bass.so в linux). Удалось вывести звук на любую отдельную колонку звуковой карты, что меня очень порадовало. Изначально начал писать на Delphi, однако вовремя спохватился вспомнив о большом linux-комьюнити МЖД. Переписал на FreePascal, протестировал - работает :D.

Думаю, что в апреле снова появится время вернуться к эти темам.
arturmon
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 11:42 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Визуальный селектор цвета RGB-ленты

Сообщение arturmon » Вт мар 18, 2014 10:22 am

layet писал(а):
arturmon писал(а):Заметил только сейчас :lol: при загрузке странички курсор не отображает реального цвета, а всегда находится в нижнем правом углу :? что самое интересное даже если захочется подключить текстовое поле где показывается HEX цвета, то он не будет работать...интересно, если создать еще один селектор чисто как из примеров то он робит норм, но как только прикручиваешь к нему функцию отправки значений в MDM то все тоже самое происходит.
У вас так же работает? или это только у меня так :lol:
Извиняюсь, что потерялся с форума и немного "забросил" Алису. Связано с открытием своего продуктового магазинчика. С утра до вечера там нахожусь и на все остальное банально не хватает времени.
Об этой проблеме я знал с самого начала и сколько не бился, так и не смог с помощью AJAX-запросов получить значения цвета из МЖД (причем косячок явно в моих ошибках с javascript и jquery, а не с МЖД). Как только разберусь со своим магазином - обязательно вернусь к этой теме и допилю обратную связь селектора с системой.

До магазина протестировал еще одну интересную тему к которой обязательно вернусь: программный мультирум на основе bass.dll (bass.so в linux). Удалось вывести звук на любую отдельную колонку звуковой карты, что меня очень порадовало. Изначально начал писать на Delphi, однако вовремя спохватился вспомнив о большом linux-комьюнити МЖД. Переписал на FreePascal, протестировал - работает :D.

Думаю, что в апреле снова появится время вернуться к эти темам.
самое смешное значения читаются из МДМ, но не устанавливаются :?
layet
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 2:47 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Визуальный селектор цвета RGB-ленты

Сообщение layet » Вт мар 18, 2014 11:20 am

arturmon писал(а):самое смешное значения читаются из МДМ, но не устанавливаются :?
Да именно так :twisted:
layet
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 2:47 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Визуальный селектор цвета RGB-ленты

Сообщение layet » Пт окт 10, 2014 5:28 pm

PAV писал(а):Блин, точно. Я его установил, но не настраивал еще. Текущее значение после обновления сбрасывается.
Надо смотреть, как считать значение из свойств.
Наконец появилось время на свой "полуумный дом" :D
Исправил сбрасывание значения у селектора. Обновил код в первом сообщении. Прошу внести исправления в библиотеку.
Ответить