[Сценарий] Автоматическая регулировка громкости Majordomo

Не требует установки программ или изменения файлов

Модераторы: immortal, newz20

Garik908
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2019 9:58 am
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Сценарий] Автоматическая регулировка громкости Majordomo

Сообщение Garik908 » Чт ноя 07, 2019 11:12 am

xor писал(а):
Ср ноя 06, 2019 5:19 pm
Garik908 писал(а):Добрый день! Какой день пытаюсь решить проблему с данными. Мозги мои не могут справится. Может подскажите. Почему при изменение громкости на компьютере автоматические не обновляются данные в VolumeLevelChanged? Может изначально данная функция не работает и нужно где то настроит?
Да, там немного наверчено. Как уже сказано, если вертеть звук на винде вручную, в МДМ это не попадёт.
Изнутри звуком можно вертеть через метод или через свойство.
В первом случае установка уровня идёт через метод ChangeVolumeLevel с параметром громкости в процентах. Метод крутит системную громкость через приложение ниркоммандер и устанавливает свойство VolumeLevel.
Во втором случае регулировка идёт через свойство VolumeLevel, к которому должен быть привязан метод VolumeLevelChanged, который запускается при изменении пользователем значения свойства, получая на вход в качестве параметра новую громкость из свойства и запуская тот же ниркоманндер для установки в винде такого уровня громкости.
У меня используется первый способ. Метод VolumeLevelChanged, кмк, появился позже и его логику работы я описываю исходя из общего подхода к управлению в МДМ и просто, эээ, исходя из его названия)

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Большое спасибо! Получилось. Показывает в реальности.
Ответить