Проверка наличия свойства
Добавлено: Сб фев 24, 2024 12:26 pm
Всем привет. Подскажите, можно ли как-то в коде проверить наличие определённого свойства объекта ? Спасибо.
не понятно. если прочитать несуществующее свойство или ни разу не заполненное - вернёт false. при записи в несуществующее - создаст у объекта такое свойство и подставит значение записываемое.
Код: Выделить всё
$PropertyName = gg('Объект.Свойство');
if ($PropertyName) {
echo $PropertyName;
}
с нулем не прокатитJilber писал(а): ↑Сб фев 24, 2024 2:08 pmВроде бы уже разобрался. Сделал так:Пытался сделать без промежуточного свойства $PropertyName, т.е. сразу в условие добавить gg, но либо так не работает, либо где-то накосячил.Код: Выделить всё
$PropertyName = gg('Объект.Свойство'); if ($PropertyName) { echo $PropertyName; }
Код: Выделить всё
sg("tasmota_8BF037.alive", 0);
$PropertyName = gg("tasmota_8BF037.alive");
if ($PropertyName) {
echo $PropertyName;
} else {
echo "empty";
}
насколько помню, там в один прекрасный момент, несколько лет назад это поломали и местами возвращает не фальш, а 0, что в корне неверно, более того там и с кешем траблаxor писал(а): ↑Сб фев 24, 2024 1:54 pmне понятно. если прочитать несуществующее свойство или ни разу не заполненное - вернёт false. при записи в несуществующее - создаст у объекта такое свойство и подставит значение записываемое.
или по таблицам искать среди свойств объекта и класса по имени.
неизвестна цель хотелки