Удаление MajorDoMo из автозапуска windows 10.

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

Ответить
Chuvi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:49 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Удаление MajorDoMo из автозапуска windows 10.

Сообщение Chuvi » Вс июн 12, 2022 11:59 am

Здравствуйте. Установщик скачивал отсюда. Ставил для того, чтобы посмотреть, что вообще эта система умеет, и "поковырять" в свободное время. В постоянно работающем виде на компьютере она мне не нужна. Собственно, вопрос: как удалить её из автозапуска? Я её хочу запускать вручную, когда мне снова понадобится с неё работать. Искал в списке служб: ничего похожего по смыслу не увидел, либо вы её как-то по-хитрому обозвали.
Удалить/переименовать батник, конечно, можно, но тогда в системе останется вызов этого батника, и на его месте потом может оказаться что-то не очень полезное.

В FAQ искал. Readme.txt читал.

Переименовал start.bat.
при запуске вылезло сообщение

Код: Выделить всё

---------------------------
Error!
---------------------------
Не удается найти указанный файл.
Command line:
"start.bat "
working directory:
"."
---------------------------
ОК   
---------------------------
СпойлерПоказать
Может перед тем, как вызывать скрипт, стоит проверять, существует ли он вообще? Ну как-бы, if exists, всё такое?
Про отключение из вкладки "автозагрузка" в диспетчере задач знаю. Вопрос "куда вы прописываетесь" всё равно остаётся открытым.
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: Удаление MajorDoMo из автозапуска windows 10.

Сообщение xor » Пн июн 13, 2022 8:45 pm

стандартный установщик ставит server2go вроде. желтый значок рядом с часами. может, его надо убирать? а при установке нельзя выбрать опцию Не запускать при старте виндовс?
Аватара пользователя
Svetлая
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 11:36 pm
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Удаление MajorDoMo из автозапуска windows 10.

Сообщение Svetлая » Чт июл 14, 2022 10:36 am

там много чего запускается.
зря на рабочую ставили. такие вещи ставятся на виртуалку.

Откройте диспетчер установленных приложений, отсортируйте по дате установке и будет более понятная картина.
В диспетчере задач, если 10ка стоит, вкладка - автозагрузка. там можно отключить часть. МангоДБ отключается в службах.
Ответить