Вопрос знатокам. Реализация страницы свойств объекта

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

Ответить
ramsesturi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2022 7:36 pm
Откуда: Мать городов Русских
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос знатокам. Реализация страницы свойств объекта

Сообщение ramsesturi » Вт мар 08, 2022 8:37 pm

Доброе время суток, уважаемое сообщество. Прошу помощи с реализацией следующей идеи.
Имеется страница, на которой отображаются однотипные объекты (термостаты) при помощи шаблона отображения. Выглядит это примерно так
object.jpg
object.jpg (16.59 КБ) 656 просмотров
При клике на объект, хочу реализовать переход на страницу, где будут подробные свойства данного объекта (график температуры за период, статистика нахождения online, элементы ручного управления термостатом и элементы настройки)
Эта страница одна универсальная, а не созданная для каждого термостата. На данной странице в блоке HTML я могу работать со свойствами и методами КОНКРЕТНОГО объекта
<div style="font-family: S7;font-size:20px;font-weight:normal;color:000000;text-align:center;">Т4= %ESP_AFD3B5.Temperature_4%°C</div>
Вопрос заключается вот в чем, как обращаться на странице к свойствам именно выбранного объекта?
В шаблоне отображения это реализуется кодом %.Temperature_1%
<div style='display:%.Temperature_1%|"none;block"%'><i class="fa fa-thermometer-3" aria-hidden="true"></i> IN %.Temperature_1%°C</div>
Можно в отдельном свойстве (допустим MyComputer.SelectedThermo) сохранить имя объекта который в данный момент выбран, но как в коде написать, что нужно взять имя объекта из свойства и "прилепить" к нему нужное свойство.
Возможно нужно использовать механизм $_GET, и в шаблон отображения вставить код
<div class="container" style="background-color: %.BackGround_Color%" onclick="window.location.href='/popup/scenes/4.html?ID=%.object_title%';">
Но тогда не понимаю, как вытащить эту переменную в html и вставить в код ниже вместо ХХХХХХХХХ
<div style="font-family: S7;font-size:20px;font-weight:normal;color:000000;text-align:center;">Т4= %ХХХХХХХХХ.Temperature_4%°C</div>
Прошу сильно не пинать :oops: PHP и HTML только начинаю изучать, больше имел дело с С и VB.
Буду очень благодарен за любые высказанные идеи.
Ответить