звук

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

Ответить
SlavaAf
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 6:52 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 0

звук

Сообщение SlavaAf » Чт сен 24, 2020 1:12 pm

Помогите с голосовым движком разобраться, видимо что-то простое не сделал.
Поставил Majordomo на Raspberry pi 3B, все стандартно. Когда захожу с компа на сайт, но Алиса в Edge звук не произносит, да Win10. Поставил Google Crome и скачал расширение для голосового управления, там Алиса заговорила. Решил, что нужно Windows TTS поставить, не помогло. Попробовал поставить на телефон с Samsung Note8 две версии приложения основную и альтернативную, ни в одной голосовой движок не работает. RHVoice TTS в системе изначально стоял.
Помогите настроить.
SlavaAf
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 6:52 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 0

Re: звук

Сообщение SlavaAf » Чт сен 24, 2020 1:21 pm

Все разобрался нужно было отметить галочкой "может принимать уведомления от системы" в настройке терминала. Без этого не работает.
SlavaAf
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 6:52 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 0

Re: звук

Сообщение SlavaAf » Пт сен 25, 2020 1:09 am

что-то я кликнул на микрофон от гугла и все, теперь комп не распознает голос в автономном режиме, кто знает как поправить?
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: звук

Сообщение tarasfrompir » Пт сен 25, 2020 11:30 am

SlavaAf писал(а):
Пт сен 25, 2020 1:09 am
что-то я кликнул на микрофон от гугла и все, теперь комп не распознает голос в автономном режиме, кто знает как поправить?
вопрос - кошмар для людей - куда микрофон от гугла ? что за автономный режим ? О чем вы говорите вообще ? Может приложение мажордроид? может приложение гуглхром (расширение для браузера), Немного конкретики , если можно...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
SlavaAf
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 6:52 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 0

Re: звук

Сообщение SlavaAf » Пт сен 25, 2020 1:15 pm

tarasfrompir писал(а):
Пт сен 25, 2020 11:30 am
SlavaAf писал(а):
Пт сен 25, 2020 1:09 am
что-то я кликнул на микрофон от гугла и все, теперь комп не распознает голос в автономном режиме, кто знает как поправить?
вопрос - кошмар для людей - куда микрофон от гугла ? что за автономный режим ? О чем вы говорите вообще ? Может приложение мажордроид? может приложение гуглхром (расширение для браузера), Немного конкретики , если можно...
Да ГуглХром на Винде я же написал :D :D :D
Режим когда он постоянно слушает работал, но я кликнул на микрофон в правом нижнем углу и он исчез. Теперь работает только когда Хром загружен.
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: звук

Сообщение tarasfrompir » Пт сен 25, 2020 3:17 pm

SlavaAf писал(а):
Чт сен 24, 2020 1:12 pm
Помогите с голосовым движком разобраться, видимо что-то простое не сделал.
Поставил Majordomo на Raspberry pi 3B, все стандартно.
..... Решил, что нужно Windows TTS поставить, не помогло. .....
Нахр..на на малинке виндовс ТТС - там же установлен НЕ ВИНДОВС......
SlavaAf писал(а):
Чт сен 24, 2020 1:12 pm
.....но Алиса в Edge звук не произносит, да Win10. Поставил Google Crome и скачал расширение для голосового управления, там Алиса заговорила. .......
Что не так то с виндовс ?
SlavaAf писал(а):
Чт сен 24, 2020 1:12 pm
что-то я кликнул на микрофон от гугла и все, теперь комп не распознает голос в автономном режиме, кто знает как поправить?
вы отключили использование микрофона в расширении - это не вопрос мдм - это вопрос настроек браузера - гугл в помощь...
Для примера - https://www.google.com/search?q=%D1%80% ... e&ie=UTF-8
SlavaAf писал(а):
Чт сен 24, 2020 1:12 pm
......Попробовал поставить на телефон с Samsung Note8 две версии приложения основную и альтернативную, ни в одной голосовой движок не работает. ....
Что поставили на телефоны ??? Мажордроид ???? Так там надо телефонный генератор речи настроить - тот что в панели управления телефоном - смотрите в гугле .....

РХВоис - помимо модуля генерации речи - надо установить еще и приложение - смотрите инструкцию к образу который ставили на малинку....

По поводу Еджа - дополнение называется Гугл Хром Гейт - как оно будет работать на Едж - ума не приложу....
ОНО только для ГУГЛХРОМ
За это сообщение автора tarasfrompir поблагодарил:
SlavaAf (Пт сен 25, 2020 9:46 pm)
Рейтинг: 1.16%
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
SlavaAf
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 6:52 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 0

Re: звук

Сообщение SlavaAf » Пт сен 25, 2020 11:17 pm

Что не так то с виндовс ?
Теперь все так, нужно было поставить галочку в настройке терминала, но этого не написано ни в базе знаний ни в видео по настройкам.
SlavaAf писал(а):
Чт сен 24, 2020 1:12 pm
что-то я кликнул на микрофон от гугла и все, теперь комп не распознает голос в автономном режиме, кто знает как поправить?
вы отключили использование микрофона в расширении - это не вопрос мдм - это вопрос настроек браузера - гугл в помощь...
Для примера - https://www.google.com/search?q=%D1%80% ... e&ie=UTF-8
сейчас в Хроме все работает, но как только я закрываю Хром в фоновом режиме не работает микрофон. Настройки Хрома у меня стоят, что микрофон разрешен в расширении (иначе бы он и загруженном Хроме не работал), так же стоит галка о разрешении фонового выполнения расширений. Гугл в помощь не помог к сожалению. Возможно Вы знаете как разрешить использование микрофона расширению в фоновом режиме, возможно еще где-то это отключается или включается.
РХВоис - помимо модуля генерации речи - надо установить еще и приложение - смотрите инструкцию к образу который ставили на малинку....
Сергей уже все сделал, образ который я ставил все содержит и приложение и настройки, потому звук в принципе работает.
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: звук

Сообщение tarasfrompir » Сб сен 26, 2020 11:41 am

ХЗ - никогда хром не закрывал - только сворачивал. Ито оно может глючить даже открытое.
Почитай в блогах статью - про распознавание речи - автор смок_ХД - помоему...
За это сообщение автора tarasfrompir поблагодарил:
SlavaAf (Сб сен 26, 2020 4:57 pm)
Рейтинг: 1.16%
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Ответить