Не могу сменить пароль БД

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

Ответить
bootdrv
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 9:46 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Не могу сменить пароль БД

Сообщение bootdrv » Сб авг 01, 2020 2:07 pm

На sd для Raspberri PI4 B накатил образ мажора. Меняю пароль через localhost/phpmyadmin на руте через вэб, он якобы меняется. После создания выходил\заходил под новым паролем в базу проверял,затем правлю файл "config.php", вбиваю новый пароль туда, но после после ребута устройства новый пароль не применяется и остается старым.. сначала думал что это изза того что рутом и захожу для его смены..создал в базе через phpmyadmin нового привелегированного пользователя, зашел под ним снова сменил пароль ,после перезагрузки пароль не сменился. Зашел под ssh, рутом попытался сменить командами из консоли, сменил вроде, после ребута та же картина. В чем могут быть траблы?Что можно еще попробовать? Спасибо
Gasinskiy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2020 12:04 pm
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу сменить пароль БД

Сообщение Gasinskiy » Вс авг 02, 2020 6:44 am

Тоже мучался с этим, как-то получилось. Там вроде в образе каждые 15 минут сохранение базы данных на карту памяти. Нужно подождать, а потом ребутить. Перезагружать лучше через меню Majordomo. И если через меню, то по идеи перед выключением, перезагрузкой тоже идет сохранение данных.
bootdrv
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 9:46 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Не могу сменить пароль БД

Сообщение bootdrv » Вс авг 02, 2020 2:13 pm

Спасибо большое. попробую! :)
Ответить