Обновление MD. Перестают работать сценарии.

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 5:04 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Обновление MD. Перестают работать сценарии.

Сообщение Divan » Чт окт 03, 2019 3:07 am

Ну и дела :? , чисто случайно решил свою проблему и теперь у меня заработал запуск сценарии по времени, когда стоит галочка "Выполнять периодически". Дело было так. Решил переделать код по дням и месяцам для сценарии, удалил onNewHour из объекта ClockChime, так как он мне был уже не нужен. Сижу такой, бац, пошли уведомления о запуске сценарии с установленной галочкой "Выполнять периодически", я конечно удивился :shock: , чего они вдруг заработали?!!! Ради интереса стал проверять их запуск в разный промежуток времени и они запускались, вот тут меня и оценило, что виновником всего этого был onNewHour, который находился у объекта ClockChime. Вот такая история :D .

Сейчас у меня выглядит так
СпойлерПоказать
2.JPG
2.JPG (18.02 КБ) 3575 просмотров
Спасибо участнику форума newz20, он просто дал мне хороший совет и подтолкнул меня к изменению коду, а это в свою очередь и невзначай решило мою проблему. Сама тема Мои блоки - дни недели
Xpenology DSM 6.2.2 + Ubuntu Server 18.10 + Majordomo + MariaDB
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 5:04 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Обновление MD. Перестают работать сценарии.

Сообщение Divan » Пт окт 04, 2019 1:17 am

Сергей исправил запуск сценарии при установленной галочки "Выполнять периодически". По его просьбе установил альфу версию и протестировал, пока все работает четко.
За это сообщение автора Divan поблагодарили (всего 2):
GIV_59 (Пт окт 04, 2019 2:48 am) • newz20 (Пт окт 04, 2019 11:14 pm)
Рейтинг: 2.33%
Xpenology DSM 6.2.2 + Ubuntu Server 18.10 + Majordomo + MariaDB
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 5:04 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Обновление MD. Перестают работать сценарии.

Сообщение Divan » Вс окт 06, 2019 2:05 pm

Возникла новая проблема, установил Альфу версию, Выполнять периодически работает теперь четко, а вот Планировщик стал глючить. Для теста, в Планировщике я создал действие, в коде написал сообщение "Проверка работы планировщика" и указал разный промежуток времени, и я получаю одно сообщение два раза, каким-то образом это задваивается.
Xpenology DSM 6.2.2 + Ubuntu Server 18.10 + Majordomo + MariaDB
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Обновление MD. Перестают работать сценарии.

Сообщение xor » Вс окт 06, 2019 3:37 pm

Divan писал(а):
Вс окт 06, 2019 2:05 pm
Возникла новая проблема, установил Альфу версию, Выполнять периодически работает теперь четко, а вот Планировщик стал глючить. Для теста, в Планировщике я создал действие, в коде написал сообщение "Проверка работы планировщика" и указал разный промежуток времени, и я получаю одно сообщение два раза, каким-то образом это задваивается.
а модулем планировщик, кмк, никто и не пользуется из-за его глюков. там последнее шевеление на форуме было в 18 году(
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 5:04 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Обновление MD. Перестают работать сценарии.

Сообщение Divan » Вс окт 06, 2019 3:43 pm

Вот оно что, значит он постоянно глючит!? Скажите, а CRON глючит со временем или нет? Выполнять периодически - глючило уже (исправили в Альфа версии), "Планировщик" тоже глючит.
Xpenology DSM 6.2.2 + Ubuntu Server 18.10 + Majordomo + MariaDB
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Обновление MD. Перестают работать сценарии.

Сообщение xor » Вс окт 06, 2019 4:06 pm

Divan писал(а):
Вс окт 06, 2019 3:43 pm
Вот оно что, значит он постоянно глючит!? Скажите, а CRON глючит со временем или нет? Выполнять периодически - глючило уже (исправили в Альфа версии), "Планировщик" тоже глючит.
я пользуюсь только кроном, глюков не замечал
За это сообщение автора xor поблагодарил:
Divan (Вс окт 06, 2019 4:16 pm)
Рейтинг: 1.16%
Denis_k
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 7:24 pm
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Обновление MD. Перестают работать сценарии.

Сообщение Denis_k » Вт окт 15, 2019 8:33 am

Может и офтоп немного, но новую тему создавать смысла не вижу.
Некоторое время не получается обновить систему штатными средствами, при попытке вижу следующее

Код: Выделить всё

Downloading https://github.com/sergejey/majordomo/archive/master.tar.gz ... OK
Working on backup.
Saving design ... OK
Saving code ... OK
Saving data ... OK
Packing backup_design_code_data_2019-10-15__08-25-09.tgz ... OK
Removing dir /var/www/html/cms/saverestore/temp ... OK
Applying updates.
Unpacking master.tgz ... OK
Updating files ... 
Результата ноль, потом появляется кнопка "очистить временную папку" и можно начинать снова.
MD на raspberry pi3
kostyaer
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обновление MD. Перестают работать сценарии.

Сообщение kostyaer » Пт окт 18, 2019 11:46 am

У меня после последнего обновления проблемы начались, возможно и до этого были, но стали явно проявляться..
Обновился штатно, сразу же алиса не переставая- "На улице моросящий дождь.. на улице ливень.. На улице моросящий дождь..на улице ливень.." и так при каждом обновлении яндекс погоды раз по 15 проговаривает, причем проговаривает текущую, а следом предыдущую инфу.. ладно, отключил информирование при изменении.
Затем почему-то заговорил датчик протечки при изменении состояния, так и не нашел опции отключения информирования.. я его использую как информатор для полива цветов, просто более менее подходящий для виджета (есть влажность почвы, она дергает датчик протечки)
Сейчас понял, что не работает история.. база не восстанавливается.. бекапы только те, что делаются при обновлении.. идет восстановление... только последний момент когда должна страница обновиться зависает мажор, по ssh подключаюсь отправляю в ребут, загружается, вроде всё откатилось, но история так и не работает.. была похожая проблема, зациклил свойство методом )) А сейчас не могу найти проблему..

Т.к. уделял внимание контроллерам и очень хотел быстрее развернуть мажор, устанавливал найденным где-то скриптом, т.ч. не знаю что за сборка была.. ubuntu server 16, mariaDB, apache.. в phpMyadmin базы нет, только из консоли видно.. но тут я не специалист..
По уму надо всё переустановить самому, но что то страшно.. столько всего заново настраивать...
Intel Atom d510 на ubuntu server 16.04, ESP8266 на ESPEasyMega
Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Обновление MD. Перестают работать сценарии.

Сообщение woow » Вс окт 20, 2019 12:55 am

ставите более ранюю версию например 35, переносите данные и не обновяете, может так как-то проживет система пока будет решение, а так после объновления отваливаетсйз и mqtt и z2m.
Raspberry Pi 3B+
Аватара пользователя
Strangeman
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 6:35 pm
Откуда: Золотарево
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Обновление MD. Перестают работать сценарии.

Сообщение Strangeman » Вс окт 20, 2019 5:04 pm

woow писал(а):
Вс окт 20, 2019 12:55 am
ставите более ранюю версию например 35, переносите данные и не обновяете, может так как-то проживет система пока будет решение, а так после объновления отваливаетсйз и mqtt и z2m.
Создается впечатление, что проект решили угробить.
Основной: Z99Le, Debian 10, модули на ESP-12F с собственной логикой. С сервером связаны, но работоспособны и без него.
Тестовый: Cubieboard2, Armbian Buster (сейчас Bionic) 5.4.y
Ответить