Не могу понять, споты Филипс

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Не могу понять, споты Филипс

Сообщение Logrus » Пн апр 20, 2020 7:25 pm

https://github.com/sergejey/majordomo/b ... s.php#L519
попробуйте заменить на

Код: Выделить всё

if (false) {
а реализация управления группой не очень у вас
За это сообщение автора Logrus поблагодарил:
Samir77 (Чт апр 23, 2020 12:08 am)
Рейтинг: 1.16%
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
Alexander Znamensky
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 11:13 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Не могу понять, споты Филипс

Сообщение Alexander Znamensky » Вт апр 21, 2020 12:26 am

Logrus писал(а):
Пн апр 20, 2020 7:25 pm
https://github.com/sergejey/majordomo/b ... s.php#L519
попробуйте заменить на

Код: Выделить всё

if (false) {
а реализация управления группой не очень у вас
Александр, докладываю:
1. Откат на предыдущую версию МЖДМ ничего не дал вообще.
2. Ваш совет замены if (IsSet($_SERVER['REQUEST_URI']) && ($_SERVER['REQUEST_URI'] != '') && !$raiseEvent && count($call_stack)>1) {
на if (false) { действительно ускорил включение. Но вот выключение теперь стало происходить секунд через 20.....
3. Возможно проблема все-таки в моей реализации управления группой? Можно было бы к вам обратиться за ее решением на коммерческой основе?

UPD: еще лезут ошибки из нового objects.class.php:
Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /var/www/html/modules/objects/objects.class.php on line 504
Спасибо!
Raspberry Pi4 B+, образ v4_44 -> Alpha, PHP 7.3, Xiaomi Gateway 2, Tuya, Blynk, ESP8266
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Не могу понять, споты Филипс

Сообщение Logrus » Вт апр 21, 2020 12:19 pm

1 вероятно на этой старой уже по новому это с конца декабря
2 с выключением странно
3 как один из факторов, у вас же и светильники управляются через стандартное пу диммер свойство левел, в ветке то про пу под филлипсы и там много нюансов, с группой еще больше
важный вопрос как в модуле на светильники вкл или нет опрос ака обратная связь, от этого далее по разному

правка если не помогла, вернуть назад крайнюю версию на предыдущих такая ошибка была тарас ее поборол
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
Alexander Znamensky
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 11:13 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Не могу понять, споты Филипс

Сообщение Alexander Znamensky » Вт апр 21, 2020 2:02 pm

Logrus писал(а):
Вт апр 21, 2020 12:19 pm
1 вероятно на этой старой уже по новому это с конца декабря
2 с выключением странно
3 как один из факторов, у вас же и светильники управляются через стандартное пу диммер свойство левел, в ветке то про пу под филлипсы и там много нюансов, с группой еще больше
важный вопрос как в модуле на светильники вкл или нет опрос ака обратная связь, от этого далее по разному

правка если не помогла, вернуть назад крайнюю версию на предыдущих такая ошибка была тарас ее поборол
Александр, вы уж простите, что задаю столько вопросов..... опыта нет у меня )))
А где раздобыть декабрьский образ для PI4? Сергей, как я понимаю, сделал первый боле-менее рабочий образ в начале января (4-42) - собственно он был у меня и установлен, а потом был обновлен до 4-43. И споты на 4-43 до конца марта нормально включались.
Сейчас я вижу, что появился образ 4-44 (https://connect.smartliving.ru/tasks/20.html). Конечно, можно попробовать его поставить..... только есть ли в этом смысл? Хочется, обратиться к кому-то с опытом для помощи в решении вопроса на коммерческой основе ) Вы можете кого-то рекомендовать?
Последний раз редактировалось Alexander Znamensky Вт апр 21, 2020 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Raspberry Pi4 B+, образ v4_44 -> Alpha, PHP 7.3, Xiaomi Gateway 2, Tuya, Blynk, ESP8266
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Не могу понять, споты Филипс

Сообщение Logrus » Вт апр 21, 2020 2:42 pm

если работало на 4.43 то и ставьте его, что там было проблемное поправьте
у вас споты заведены в пу диммер стандартный?
имхо вам сначала б по удаленке про нюансы порасспрашивать
потом определиться что вы хотите и делать исходя из этого
я платно помогаю, но у меня пока с временем не очень, у вас кмк потянет одно за другим и если и обратную связь надо то ...
Хочется, обратиться к кому-то с опытом для помощи в решении вопроса на коммерческой основе ) Вы можете кого-то рекомендовать?
если рекомендовать то skysilver, во первых очень педантичен (в хорошем понимании этого термина), во вторых данное оборудование общается через его модуль
За это сообщение автора Logrus поблагодарили (всего 2):
Alexander Znamensky (Вт апр 21, 2020 5:46 pm) • Samir77 (Чт апр 23, 2020 12:08 am)
Рейтинг: 2.33%
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Не могу понять, споты Филипс

Сообщение Logrus » Пн дек 21, 2020 10:54 am

Alexander Znamensky писал(а):
Вс апр 19, 2020 1:48 pm
Logrus писал(а):
Чт мар 12, 2020 8:15 pm
1. эти лампы по вифи внутри есп, важно нормально его настроить
2. в данном пу работает без опроса, ос, для разгрузки модуля и мдм, как к роутеру подключен сервер тоже актуально
3. вариантов групп в мдм множество, в основном это перебор объектов, и с задержкой (я обычно 50 мс ставлю)
4. сами лампы при включении и выключении, не отрабатывают мгновенно, у них в контроллере заложено плавное включение, а отключение даже с увеличением яркости и потом плавным его снижением

все это и на большом их количестве (а я не понимаю 15 шт. в одной комнате?) будет работать не синхронно, но можно с этого и плюсы найти, а вообще их как подсветку использовать желательно
А я столкнулся с похожей проблемой - у меня 10 светильников Philips Zhirui Downlight, которые я объединил в 2 группы (4+6).
Так вот, поначалу они у меня все вместе включались через МЖДМ (ну, может с совсем небольшой задержкой).
А по прошествии какого-то времени споты стали включаться с задержкой по несколько секунд...... Что интересно - по-очереди. Включение иногда 10-15 секунд занимает....
При этом, если управлять спотами через приложение MiHome (т.е. через китайское облако) - включаются - выключаются споты мгновенно, чего не происходит в MJDM.
СпойлерПоказать
Screenshot 2020-04-19 13.27.04.png
решили?
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
Alexander Znamensky
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 11:13 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Не могу понять, споты Филипс

Сообщение Alexander Znamensky » Пн дек 21, 2020 1:37 pm

Logrus писал(а):
Пн дек 21, 2020 10:54 am
Alexander Znamensky писал(а):
Вс апр 19, 2020 1:48 pm
Logrus писал(а):
Чт мар 12, 2020 8:15 pm
1. эти лампы по вифи внутри есп, важно нормально его настроить
2. в данном пу работает без опроса, ос, для разгрузки модуля и мдм, как к роутеру подключен сервер тоже актуально
3. вариантов групп в мдм множество, в основном это перебор объектов, и с задержкой (я обычно 50 мс ставлю)
4. сами лампы при включении и выключении, не отрабатывают мгновенно, у них в контроллере заложено плавное включение, а отключение даже с увеличением яркости и потом плавным его снижением

все это и на большом их количестве (а я не понимаю 15 шт. в одной комнате?) будет работать не синхронно, но можно с этого и плюсы найти, а вообще их как подсветку использовать желательно
А я столкнулся с похожей проблемой - у меня 10 светильников Philips Zhirui Downlight, которые я объединил в 2 группы (4+6).
Так вот, поначалу они у меня все вместе включались через МЖДМ (ну, может с совсем небольшой задержкой).
А по прошествии какого-то времени споты стали включаться с задержкой по несколько секунд...... Что интересно - по-очереди. Включение иногда 10-15 секунд занимает....
При этом, если управлять спотами через приложение MiHome (т.е. через китайское облако) - включаются - выключаются споты мгновенно, чего не происходит в MJDM.
СпойлерПоказать
Screenshot 2020-04-19 13.27.04.png
решили?
Приветствую, Александр!

Не совсем решил..... хочется, чтобы было идеально, но не получается )
Но, как я понимаю, идеальной работы с этими спотами нельзя добиться:
даже через приложение МиХоум (китайские сервера) или через НоумАссистант (локально по протоколу miIO) работает намного лучше, чем через МДМ. Но все равно иногда не одновременно вкл-выкл происходит или возникает рассинхронизация (остается гореть один или несколько спотов). А иногда вообще начинается вакханалия - споты начинают беситься - включаться, выключаться самопроизвольно....

Через МДМ сейчас стало лучше, чем было в апреле (но хуже, чем в НА однозначно)). Я попробовал создать группу, попробовал циклом включать споты:

Код: Выделить всё

$bright = 100;
$objects=getObjectsByClass('SPhilipsDimmers');
foreach($objects as $obj) {
	sg($obj['TITLE'].".bright", $bright);
}
Были у меня случаи, что споты вообще от ВайФая отваливались и не цеплялись обратно - приходилось роутер сбрасывать до заводских настроек, чтобы по новой споты привязать к китайским облакам ) в общем проблемные они какие-то )))
Raspberry Pi4 B+, образ v4_44 -> Alpha, PHP 7.3, Xiaomi Gateway 2, Tuya, Blynk, ESP8266
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Не могу понять, споты Филипс

Сообщение Logrus » Вт дек 22, 2020 6:09 am

имхо все не починить, но проверить бд как минимум нужно, про тип таблиц и иннодб в частности
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Ответить