Очистка кэша при режиме слайдшоу пу-камера

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

klv666
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:48 am
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Очистка кэша при режиме слайдшоу пу-камера

Сообщение klv666 » Чт май 23, 2019 8:36 am

tarasfrompir писал(а):
Чт май 23, 2019 7:46 am
.... Тем более никто таким вопросом так глубоко не занимался... :lol: :lol: :lol:
А вот это странно, так как рассматривается стандартный функционал и в оформлениях сцен, рассматриваемых на этом форуме, достаточно примеров использования камер, по идее много кто должен был столкнуться с этой проблемой и не обращать внимания на нее не получится, довольно быстро "засирается" диск, но в "эфире" тишина. Хотя разбираются более экзотичные и менее, как мне кажется, распространенные вопросы/проблемы. На текущий момент функционал ПУ-камера в режиме слайдшоу можно использовать только в демонстративных целях, т.к. увеличение мусора в системе по скорости и количеству критично при использовании продолжительное время.
Или камеры как то иначе прикручивают к сценам?

А по поводу скрипта удаления, попробую вечером. Но вопрос про те папки и файлы в них, которые не имеет отношения к скриншотам, как сохранить их или они не нужны?
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Очистка кэша при режиме слайдшоу пу-камера

Сообщение tarasfrompir » Чт май 23, 2019 8:47 am

klv666 писал(а):
Чт май 23, 2019 8:36 am
tarasfrompir писал(а):
Чт май 23, 2019 7:46 am
.... Тем более никто таким вопросом так глубоко не занимался... :lol: :lol: :lol:
А вот это странно, так как рассматривается стандартный функционал и в оформлениях сцен, рассматриваемых на этом форуме, достаточно примеров использования камер, по идее много кто должен был столкнуться с этой проблемой и не обращать внимания на нее не получится, довольно быстро "засирается" диск, но в "эфире" тишина. Хотя разбираются более экзотичные и менее, как мне кажется, распространенные вопросы/проблемы. На текущий момент функционал ПУ-камера в режиме слайдшоу можно использовать только в демонстративных целях, т.к. увеличение мусора в системе по скорости и количеству критично при использовании продолжительное время.
Или камеры как то иначе прикручивают к сценам?

А по поводу скрипта удаления, попробую вечером. Но вопрос про те папки и файлы в них, которые не имеет отношения к скриншотам, как сохранить их или они не нужны?
в вашем стартовом вопросе не рассматривался функционал камеры - а был вопрос по очистке папки кеш, поэтому что бы не менять требований - обуславливайте точность вопроса изначально, дабы не вводить в заблуждение помощников, ибо кто может помочь - уже лимильйон раз зарекались помогать. Но потом конечно добро восторжествует , но осадок всегда остается...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
klv666
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:48 am
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Очистка кэша при режиме слайдшоу пу-камера

Сообщение klv666 » Чт май 23, 2019 9:06 am

tarasfrompir писал(а):
Чт май 23, 2019 8:47 am

в вашем стартовом вопросе не рассматривался функционал камеры - а был вопрос по очистке папки кеш, поэтому что бы не менять требований - обуславливайте точность вопроса изначально, дабы не вводить в заблуждение помощников, ибо кто может помочь - уже лимильйон раз зарекались помогать. Но потом конечно добро восторжествует , но осадок всегда остается...
В моем стартовом вопросе озвучена проблема кэша именно ПУ-камеры в режиме слайдшоу, т.к. для другого кэша есть стандартные скрипты в базовой версии системы. И тут один из главных углов - камера.
За попытку найти решение в любом случае спасибо!
Но, пожалуйста, не надо давить, а то иногда складывается впечатление, что все идет к "держи костыль и заткнись".

На уровне удаления пустых папок и файлов по дате создания, еще не проверял, но надеюсь ваше решение заработает, это может пригодиться может и в каких то других случаях. Но полноценного решения пока нет, так как папка \htdocs\cms\cached\ чистится без разбора, хотя там есть папки и файлы не имеющие отношения к скриншотам ПУ-камеры в режиме слайдшоу
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Очистка кэша при режиме слайдшоу пу-камера

Сообщение tarasfrompir » Чт май 23, 2019 9:16 am

klv666 писал(а):
Чт май 23, 2019 9:06 am
tarasfrompir писал(а):
Чт май 23, 2019 8:47 am

в вашем стартовом вопросе не рассматривался функционал камеры - а был вопрос по очистке папки кеш, поэтому что бы не менять требований - обуславливайте точность вопроса изначально, дабы не вводить в заблуждение помощников, ибо кто может помочь - уже лимильйон раз зарекались помогать. Но потом конечно добро восторжествует , но осадок всегда остается...
В моем стартовом вопросе озвучена проблема кэша именно ПУ-камеры в режиме слайдшоу, т.к. для другого кэша есть стандартные скрипты в базовой версии системы. И тут один из главных углов - камера.
За попытку найти решение в любом случае спасибо!
Но, пожалуйста, не надо давить, а то иногда складывается впечатление, что все идет к "держи костыль и заткнись".

На уровне удаления пустых папок и файлов по дате создания, еще не проверял, но надеюсь ваше решение заработает, это может пригодиться может и в каких то других случаях. Но полноценного решения пока нет, так как папка \htdocs\cms\cached\ чистится без разбора, хотя там есть папки и файлы не имеющие отношения к скриншотам ПУ-камеры в режиме слайдшоу
Боже упаси никаких давлений :oops: :oops: :oops:
Чтото мне напоминает в таких утверждениях пользователя под ником Сапиздулин... :P :P :P
Как по мне папка кешед вообще должна чистится под НОЛЬ... Но это мое мнение... :?: :?:
Дело в том что данный костыль должен работать, но тут стоит вопрос который каждый решает для себя - сколько истории надо держать???
А на это каждый скажет свое мнение, поэтому кмк сделать костыль под СЕБЯ и не заморачиватся. :roll: :roll: :roll:
Ну где то так..
ПС
Если чего не так написал не обижайтесь - я не хотел умничать, я просто хотел донести мысль о том что надо конкретизировать вопросы-
НУ ТИПА нужно очистить кеш фото 5 летней давности, или нужно удалить ВСЕ файлы в папке кеша...
ну я думаю я донес свое видение постановки вопроса. потому что есть еще баталии в телеграмме, в 4пда, аблоге, и т.д. и на написание модуля тратится время - поэтому конкретный вопрос- конкретный ответ :oops: :oops: :oops:
За это сообщение автора tarasfrompir поблагодарил:
klv666 (Чт май 23, 2019 5:54 pm)
Рейтинг: 1.16%
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
erandess
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:04 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Очистка кэша при режиме слайдшоу пу-камера

Сообщение erandess » Чт май 23, 2019 10:01 am

klv666 писал(а):
Ср май 22, 2019 4:17 pm
Имеется ПУ - камера, режим - слайдшоу.
Через пару дней папка Мажордомо выросла несколько сот мегабайт и несколько тысяч файлов, что будет через месяц и имея несколько подобных устройств, страшно представить.
У меня тоже была такая проблема на винде, исчезла после полной переустановки мажора.
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: Очистка кэша при режиме слайдшоу пу-камера

Сообщение xor » Чт май 23, 2019 10:53 am

klv666 писал(а):
tarasfrompir писал(а):
Чт май 23, 2019 8:47 am

в вашем стартовом вопросе не рассматривался функционал камеры - а был вопрос по очистке папки кеш, поэтому что бы не менять требований - обуславливайте точность вопроса изначально, дабы не вводить в заблуждение помощников, ибо кто может помочь - уже лимильйон раз зарекались помогать. Но потом конечно добро восторжествует , но осадок всегда остается...
В моем стартовом вопросе озвучена проблема кэша именно ПУ-камеры в режиме слайдшоу, т.к. для другого кэша есть стандартные скрипты в базовой версии системы. И тут один из главных углов - камера.
За попытку найти решение в любом случае спасибо!
Но, пожалуйста, не надо давить, а то иногда складывается впечатление, что все идет к "держи костыль и заткнись".

На уровне удаления пустых папок и файлов по дате создания, еще не проверял, но надеюсь ваше решение заработает, это может пригодиться может и в каких то других случаях. Но полноценного решения пока нет, так как папка \htdocs\cms\cached\ чистится без разбора, хотя там есть папки и файлы не имеющие отношения к скриншотам ПУ-камеры в режиме слайдшоу
Что вам мешает написать несколько строчек с функцией очистки с указанием конкретных папок в кэшед?
Пс. Не увидел, что папки прям в кэшед создаются(
На самом деле, задача удаления папок по маске тривиальна достаточно. Под виндой же можно не только через пхп это делать, а, типа, батником или cscript.
Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


klv666
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:48 am
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Очистка кэша при режиме слайдшоу пу-камера

Сообщение klv666 » Чт май 23, 2019 5:59 pm

erandess писал(а):
Чт май 23, 2019 10:01 am

У меня тоже была такая проблема на винде, исчезла после полной переустановки мажора.
Перестановка на той же винде помогла или на линукс перешли?..
klv666
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:48 am
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Очистка кэша при режиме слайдшоу пу-камера

Сообщение klv666 » Чт май 23, 2019 6:07 pm

xor писал(а):
Чт май 23, 2019 10:53 am
Что вам мешает написать несколько строчек с функцией очистки с указанием конкретных папок в кэшед?
Пс. Не увидел, что папки прям в кэшед создаются(
На самом деле, задача удаления папок по маске тривиальна достаточно. Под виндой же можно не только через пхп это делать, а, типа, батником или cscript.
Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Отсутствие знаний и навыков в соответствующей области. Если бы такое было под силу самому, не думаю, что я задавал бы подобные вопросы.
Пхп потихоньку осваиваю на примерах чужого кода и то в основном довольно простого.
Остальное, что вы написали, для меня темный лес.
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: Очистка кэша при режиме слайдшоу пу-камера

Сообщение xor » Пт май 24, 2019 12:20 am

вот дилемма: используем ПУ, чтобы не писать код и терпим неудобства, связанные с этим или ковыряемся сами, учим пхп))
я выбрал второе(
на самом деле, есть ещё один путь -- оформить эту ситуацию как баг в коннекте и дождаться его исправления для всех в будущем
За это сообщение автора xor поблагодарил:
klv666 (Пт май 24, 2019 3:29 am)
Рейтинг: 1.16%
erandess
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:04 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Очистка кэша при режиме слайдшоу пу-камера

Сообщение erandess » Пт май 24, 2019 10:26 am

klv666 писал(а):
Чт май 23, 2019 5:59 pm
erandess писал(а):
Чт май 23, 2019 10:01 am

У меня тоже была такая проблема на винде, исчезла после полной переустановки мажора.
Перестановка на той же винде помогла или на линукс перешли?..
На винде. Только винду семерку переустанавливал на с х32 на х64, чтобы оперативки увеличить. Мажордом переустанавливал с нуля.
Ответить