Xiaomi smart plug v3 и MajorDoMo

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

Ответить
Patriarch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2019 12:31 am
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Xiaomi smart plug v3 и MajorDoMo

Сообщение Patriarch » Пт апр 12, 2019 12:39 am

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста привязать и настроить розетку. Или тыкните где почитать, несколько часов курю этот форум и похожие, так толком ничего и не нашел.
Вкратце. Что сделано. Сервер установлен, запущен. Плагин Xiaomi milO установлен. Токен от розетки получен, розетка добавлена. Что дальше делать и как ее заставить работать - так и не допер. С MiHome admin командами {"id":1555028572,"method":"set_power","params":["on"]} и соответственно то же с параметром off - включаю и выключаю. Но как эти команды забить в majordomo - сломал уже весь мозг)
Вообще, в планах - заставить работать розетку посредством яндекс.станции через соответствующий навык MajorDoMo. Но пока б мне хотя б в самом MajorDoMo сделать, чтоб включалось/выключалось)
Спасибо заранее)
Patriarch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2019 12:31 am
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Xiaomi smart plug v3 и MajorDoMo

Сообщение Patriarch » Пт апр 12, 2019 8:19 am

upd: как я понял, для использования данного сервиса нужно быть PHP-программистом, которым, к сожалению, я не являюсь.
по видео "основы работы с MajorDoMo" добавил обьект свой. Теперь понимаю, что в своем обьекте нужно во вкладке "методы" изменить методы turnOn и turnOff на команды включения именно моей розетки. Но так как я не программист, застрял на этом этапе) Подскажите плиз.
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Xiaomi smart plug v3 и MajorDoMo

Сообщение skysilver » Пт апр 12, 2019 8:56 am

Программировать ничего не надо. По крайней мере для управления розеткой. ))

Покажи скриншоты главной модуля и вкладки Данным розетки.
За это сообщение автора skysilver поблагодарил:
Patriarch (Пт апр 12, 2019 9:37 am)
Рейтинг: 1.16%
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Patriarch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2019 12:31 am
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Xiaomi smart plug v3 и MajorDoMo

Сообщение Patriarch » Пт апр 12, 2019 9:36 am

Вот. Сам модуль работает, данные от розетки получает. Осталось привязать к выключателю... Что может быть проще... On... Off... Туплю сижу...
Вложения
Untitled-3.jpg
Untitled-3.jpg (523.63 КБ) 2653 просмотра
Untitled-2.jpg
Untitled-2.jpg (374.73 КБ) 2653 просмотра
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Xiaomi smart plug v3 и MajorDoMo

Сообщение skysilver » Пт апр 12, 2019 9:59 am

Отлично. Вкладка Данные. Метрика power. Столбик Устройство. Клик на Добавить. Откроется мастер создания Простого устройства с типом "управляемое реле". Вписать название. Опционально указать комнату. Сохранить. Автоматически создастся объект, свойства, методы и в модуле к метрике power привяжется свойство status. Дальше в модуле Простые устройства можно покликать на иконку, чтобы по управлять. При необходимости можно вытащить на сцену или в меню виджет с кнопкой.

И еще я бы обновил сам МДМ. Он у тебя очень старый.
За это сообщение автора skysilver поблагодарил:
Patriarch (Пт апр 12, 2019 10:37 am)
Рейтинг: 1.16%
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Patriarch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2019 12:31 am
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Xiaomi smart plug v3 и MajorDoMo

Сообщение Patriarch » Пт апр 12, 2019 10:39 am

Спасибо. Сделал, обновил, привязал к яндекс диалогам, все работает.Просто не надо было сразу лезть в дебри, все на поверхности)
Ответить