Перенос программы

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

Ответить
sergei64
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Перенос программы

Сообщение sergei64 » Пн апр 08, 2019 2:32 pm

Люди! Такой вопрос. Я настроил на ноутбуке majordomo. Хочу перевести на рабочий сервер эту настроено отлаженную програму система на ноутбуке и на сервере linux server 16.40 как лучше поступить?
markovrv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 9:10 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Перенос программы

Сообщение markovrv » Пн апр 08, 2019 9:26 pm

sergei64 писал(а):
Пн апр 08, 2019 2:32 pm
Люди! Такой вопрос. Я настроил на ноутбуке majordomo. Хочу перевести на рабочий сервер эту настроено отлаженную програму система на ноутбуке и на сервере linux server 16.40 как лучше поступить?
Я бы делал так:
1. поставить на сервере чистый majordomo, либо вручную сконфигурировать web сервер
2. заменить на сервере все файлы в папке majordomo файлами с ноутбука
3. не забыть настроить права доступа на заново скопированные файлы
4. через phpmyadmin сделать экспорт базы данных системы majordomo на ноутбуке, а на сервере, соответственно, импорт.
Аватара пользователя
nightwind
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 4:42 pm
Откуда: Барановичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Перенос программы

Сообщение nightwind » Вт апр 09, 2019 11:51 am

веник от сервака чистишь, подрубаешь к ноуту
и такую команду пишешь
sudo rsync -aHAXv --progress --numeric-ids --exclude "/proc/*" --exclude "/sys/*" --exclude "/dev/*" --exclude "/run/*" --exclude "/data/*" --exclude "/home/*" --exclude "/media/*" --exclude "/mnt/*" /путь к системному разделу на винте от сервака

система склонируется полностью, со всеми библиотеками и настройками. и будет тебе счастье. линух это не видна, драйвера не слетят. разве что install_grub или как его там, сделаешь
Vadim44
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2019 9:07 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перенос программы

Сообщение Vadim44 » Ср ноя 27, 2019 2:02 pm

Я вот никак не могу перенести с Windows 7 на orange pi 3 с модулем бекап не переносится...ни закидыванием бекапа в папку orange. Может у кого получилось нормально перенести?
Ответить