Тормоза в МДМ при обработке данных от ESP8266

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

alexorbi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2019 9:02 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тормоза в МДМ при обработке данных от ESP8266

Сообщение alexorbi » Пт апр 05, 2019 12:21 pm

ZyaK писал(а):
Пт апр 05, 2019 7:46 am
Там кто то говорил вроде что в модуле ИОТ надо подписываться только на свои топики, вы точно только на свои подписаны? а то говорят там можно у всех топики посмотреть
Честно говоря, не понял вопроса.
Что такое "свои топики", у чужие - это где?
Что я пока понимаю, это ИОТ выдает в сеть все данные, которые в нем имеются в виде списка, с возможностью последующей интеграции в МДМ с помощью свойств и т.д. (красиво загнул!!! :D ) Если это вы называете топиками, то они пока никуда не прописаны, просто список, а тормоза уже вовсю тормозят.
alexorbi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2019 9:02 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тормоза в МДМ при обработке данных от ESP8266

Сообщение alexorbi » Пт апр 05, 2019 12:29 pm

Здесь просили показать скрины настроем ИОТ и ESP8266 MDM, пока на могу несколько дней попасть на дачу, система там. Сниму скрины и пришлю. Всем спасибо за участие. :)
alexorbi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2019 9:02 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тормоза в МДМ при обработке данных от ESP8266

Сообщение alexorbi » Пн апр 08, 2019 1:36 pm

Здравствуйте.
Все-таки я решил эту задачу!!! Пол дня танцев с бубнами дали результат. Вообщем причину до конца я так и не понял, просто чистил комп, начало шевелится после удаления Microsoft Visual C++ Runtime старых версий, начиная с 2008 г. Оставил последнюю за 2017г. Еще Винда лицензионная загрузило какое то обновление.
Не утверждаю, что в этом дело. Перегружал комп после каждого шага, и в какой-то момент понял, что все заработало!!!

Но почему не работало на мощном ноуте, правда на левой винде 10, тоже не понятно, но разбираться я уже не стал.

Вообщем, прописал все ESP8266 и датчики на них, подключил аську бот. Буду разбираться дальше.
Спасибо всем за участие. :)
alexorbi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2019 9:02 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тормоза в МДМ при обработке данных от ESP8266

Сообщение alexorbi » Пт май 24, 2019 8:39 am

Здравствуйте.
Снова проблема вернулась, которую я описал в начале темы.
Только теперь еще круче. не могу зайти в МДМ ни на одном браузере. Окно замирает в полуоткрытом состоянии. Загрузка процессора 100% и не падает. Нетбук греется, хоть картошку на нем жарь!!! Вентилятор на процессоре на полную маслает.
Как только закрою МДМ - процессор не больше 30%, вентилятор резко снижает обороты, все остывает.
И главное, теперь исправить ни чего не могу, можно конечно снести и установить заново, но снова прописывать неохота, восстановление версий, боюсь что причину я не пойму.
Может там делов то на грош, хотелось бы понять, может кто подскажет? Какие то отчеты может есть, подскажите, где их взять, я выложу.
Да, еще есть предположение, что это случилось после очередного обновления винды 7.
Всем заранее спасибо!
Ответить