Мажордомо замирает во времени!

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

karapus
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 1:50 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мажордомо замирает во времени!

Сообщение karapus » Вс мар 17, 2019 8:45 am

Всем здравствуйте, возможно тема обсуждалась уже, просто не знаю как искать подобный симптом. Вообщем в какой-то момент обратил внимание что сам сервер работает, загружается и т.д. , однако вся автоматика замерла, кнопки не нажимаются и даже время остановилось на какой-то цифре. Помогает только откат, при этом проблема случилась уже дважды. Подскажите ч чем проблема? Пароли на сервер все на месте, доступ к базе тоже запаролен. Сервер на Виндовс 10, железо работает стабильно, без подвисаний и сбоев.

----------------------------
Родственная тема say() Проблема
aleks-zonov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 5:10 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мажордомо замирает во времени!

Сообщение aleks-zonov » Пн мар 18, 2019 9:56 am

karapus писал(а):
Вс мар 17, 2019 8:45 am
Всем здравствуйте, возможно тема обсуждалась уже, просто не знаю как искать подобный симптом. Вообщем в какой-то момент обратил внимание что сам сервер работает, загружается и т.д. , однако вся автоматика замерла, кнопки не нажимаются и даже время остановилось на какой-то цифре. Помогает только откат, при этом проблема случилась уже дважды. Подскажите ч чем проблема? Пароли на сервер все на месте, доступ к базе тоже запаролен. Сервер на Виндовс 10, железо работает стабильно, без подвисаний и сбоев.
А если подождать МД у вас сам не просыпается, у меня тоже происходит замирание ровно на два часа.
aleks-zonov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 5:10 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мажордомо замирает во времени!

Сообщение aleks-zonov » Пн апр 01, 2019 3:13 pm

Немного разобрался со своим зависанием (замиранием) системы, вместе с зависанием алиса стала проговаривать сообщение с запаздыванием минута две и перестали приходить сообщения через сервис коннект, обнаружил что если удалить терминал (телефон) подключеный через коннект,то алиса говорит без замедления и стали приходить сообщения и зависания не замечены, при подключение телефона с мажордройдом в локальной сети к МД появляется терминал и все работает пока не меняешь какие либо настройки в терминале такие как принимать сообщения от системы и так далее, и тут же алиса перестаёт говорить, перестают приходить сообщения от коннекта и в случае отключения вай фая в телефоне не закрыв мажордройд МД зависает на два часа, пока не трогаю настройки в модуле терминалы все работает, может кому ни-буть помогут мои изыскания.
aleks-zonov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 5:10 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мажордомо замирает во времени!

Сообщение aleks-zonov » Вт апр 02, 2019 11:22 am

Похоже есть ошибка в модуле терминалы, при установке галки принимать сообщения от системы, в момент прихода сообщения если терминал (планшет или телефон) уснул то соответственно он молчит и сам сервер начинается произносить с запаздывание у меня с четырьмя терминалами задержка доходит до пяти минут или вовсе молчит, в момент когда терминал уснул он все равно виден системой как онлайн может стоит проверять терминалы чаще или в момент отправки сообщений, может кто нибудь проверить у себя может у меня что глючит.
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Мажордомо замирает во времени!

Сообщение tarasfrompir » Вт апр 02, 2019 11:38 am

aleks-zonov писал(а):
Вт апр 02, 2019 11:22 am
Похоже есть ошибка в модуле терминалы, при установке галки принимать сообщения от системы, в момент прихода сообщения если терминал (планшет или телефон) уснул то соответственно он молчит и сам сервер начинается произносить с запаздывание у меня с четырьмя терминалами задержка доходит до пяти минут или вовсе молчит, в момент когда терминал уснул он все равно виден системой как онлайн может стоит проверять терминалы чаще или в момент отправки сообщений, может кто нибудь проверить у себя может у меня что глючит.
проверь на всякий случай работу циклов - особенно этого cycle_scheduler
на сколько вовремя он отрабатывает.
За это сообщение автора tarasfrompir поблагодарил:
aleks-zonov (Вт апр 02, 2019 1:02 pm)
Рейтинг: 1.16%
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
aleks-zonov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 5:10 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мажордомо замирает во времени!

Сообщение aleks-zonov » Вт апр 02, 2019 12:08 pm

tarasfrompir писал(а):
Вт апр 02, 2019 11:38 am
проверь на всякий случай работу циклов - особенно этого cycle_scheduler
на сколько вовремя он отрабатывает.
Если не сложно подскажите что и именно где проверить, я люблю по разбираться но на это уходит много времени.
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Мажордомо замирает во времени!

Сообщение tarasfrompir » Вт апр 02, 2019 12:34 pm

SetTimeOut("title","Debmes('vremya zapuska taymera');",5);
лучшего не придумал как по быстрому сделать
и засечещ секунды во сколько ты запустил - если сойдется с сообщением дебмеса в хрее +5 СЕКУНД то все хорошо , если же нет то беда...
Отпишеш разницу если будет
За это сообщение автора tarasfrompir поблагодарил:
aleks-zonov (Вт апр 02, 2019 1:02 pm)
Рейтинг: 1.16%
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
aleks-zonov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 5:10 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мажордомо замирает во времени!

Сообщение aleks-zonov » Вт апр 02, 2019 1:02 pm

tarasfrompir писал(а):
Вт апр 02, 2019 12:34 pm
SetTimeOut("title","Debmes('vremya zapuska taymera');",5);
лучшего не придумал как по быстрому сделать
и засечещ секунды во сколько ты запустил - если сойдется с сообщением дебмеса в хрее +5 СЕКУНД то все хорошо , если же нет то беда...
Отпишеш разницу если будет
Ок вечером проверю, только вот хочу понять смысл этой проверки что она делает и когда ее проводит, пока я не трогаю настройки об оповещение или когда терминал не спит нет ни каких задержек в произношение событий, или надо специально спровоцировать глюк и тогда проверять?
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Мажордомо замирает во времени!

Сообщение tarasfrompir » Вт апр 02, 2019 1:23 pm

aleks-zonov писал(а):
Вт апр 02, 2019 1:02 pm
tarasfrompir писал(а):
Вт апр 02, 2019 12:34 pm
SetTimeOut("title","Debmes('vremya zapuska taymera');",5);
лучшего не придумал как по быстрому сделать
и засечещ секунды во сколько ты запустил - если сойдется с сообщением дебмеса в хрее +5 СЕКУНД то все хорошо , если же нет то беда...
Отпишеш разницу если будет
Ок вечером проверю, только вот хочу понять смысл этой проверки что она делает и когда ее проводит, пока я не трогаю настройки об оповещение или когда терминал не спит нет ни каких задержек в произношение событий, или надо специально спровоцировать глюк и тогда проверять?
Я же выше писал что необходимо проверить скорость отрабатывания таймера... а потом будет потом
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
aleks-zonov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 5:10 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мажордомо замирает во времени!

Сообщение aleks-zonov » Вт апр 02, 2019 9:19 pm

tarasfrompir писал(а):
Вт апр 02, 2019 12:34 pm
SetTimeOut("title","Debmes('vremya zapuska taymera');",5);
лучшего не придумал как по быстрому сделать
и засечещ секунды во сколько ты запустил - если сойдется с сообщением дебмеса в хрее +5 СЕКУНД то все хорошо , если же нет то беда...
Отпишеш разницу если будет
Если я все правильно сделал то сообщение хрее появляется спустя 10 секунд.
Ответить