Восстановление работы после отключения света.

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

aleks-zonov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 5:10 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Восстановление работы после отключения света.

Сообщение aleks-zonov » Вт фев 19, 2019 3:16 pm

А зачем вам потери в преобразование напряжений, у меня стоит блок питания 12в M2-ATX, старенький аккумулятор от бесперебойно как 7ач хватает где-то на два часа работы и 12в ИПБ, в случае если аккумулятор садится блок питания выключает ПК имитируя нажатие кнопки включения и также включает ПК при подаче питания а ИПБ заряжает акум и все это включено через 3А блок питания.
Lisenok425
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2019 1:32 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстановление работы после отключения света.

Сообщение Lisenok425 » Вт фев 19, 2019 5:52 pm

aleks-zonov писал(а):
Вт фев 19, 2019 3:16 pm
А зачем вам потери в преобразование напряжений, у меня стоит блок питания 12в M2-ATX, старенький аккумулятор от бесперебойно как 7ач хватает где-то на два часа работы и 12в ИПБ, в случае если аккумулятор садится блок питания выключает ПК имитируя нажатие кнопки включения и также включает ПК при подаче питания а ИПБ заряжает акум и все это включено через 3А блок питания.
Не совсем понял что такое ИПБ, может вы имели в виду ИБП Источник Бесперебойного Питания?
aleks-zonov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 5:10 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Восстановление работы после отключения света.

Сообщение aleks-zonov » Вт фев 19, 2019 6:08 pm

Lisenok425 писал(а):
Вт фев 19, 2019 5:52 pm
aleks-zonov писал(а):
Вт фев 19, 2019 3:16 pm
А зачем вам потери в преобразование напряжений, у меня стоит блок питания 12в M2-ATX, старенький аккумулятор от бесперебойно как 7ач хватает где-то на два часа работы и 12в ИПБ, в случае если аккумулятор садится блок питания выключает ПК имитируя нажатие кнопки включения и также включает ПК при подаче питания а ИПБ заряжает акум и все это включено через 3А блок питания.
Не совсем понял что такое ИПБ, может вы имели в виду ИБП Источник Бесперебойного Питания?
Он и есть, только одно но он на 12 вольт не магазинный а самодельный, покупные быстро АКБ убивают я от них отказался, проще питать ПК сразу 12в и не к чему эти преобразования 220 в 12 и так получается три раза.
anatoliyrnd
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2019 6:13 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Восстановление работы после отключения света.

Сообщение anatoliyrnd » Сб мар 16, 2019 10:54 pm

aleks-zonov писал(а):
Вт фев 19, 2019 6:08 pm


Он и есть, только одно но он на 12 вольт не магазинный а самодельный, покупные быстро АКБ убивают я от них отказался, проще питать ПК сразу 12в и не к чему эти преобразования 220 в 12 и так получается три раза.
Я давно так роутеры 4G на удаленных объектах питаю, подключаю АКБ параллельно блоку питания на 12в. Только АКБ не кислотные а Ли-Ион сборки , на 11.1в , у них встроенный модуль контроля заряда/разряда. Единственное знаю точно что кинтик 4г блоки питания имеют защитный диод по выходу, так что проблем для блока питания нет, как с другими не знаю.
Ответить