MDMSNode "Power"

SolarW
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 11:24 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: MDMSNode "Power"

Сообщение SolarW » Пн янв 02, 2017 8:39 pm

kalina писал(а):
Sas писал(а):Розетка там не нужна будет совсем. Нужна только ее "крышка"
Как не нужна? А как подключать нагрузку?
Мне кажется что имелась в виду установка силовых контактов прямо на "верхний" этаж платы.
Если правильно помню то такой подход реализован в какой-то управляемой розетке (Broadlink?).
За это сообщение автора SolarW поблагодарил:
kalina (Пн янв 02, 2017 9:28 pm)
Рейтинг: 1.16%
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: MDMSNode "Power"

Сообщение serghei » Пн янв 02, 2017 8:57 pm

Вполне возможно,но тут надо учитывать пару моментов. Евро розетки имеют "глубокую" посадку. Обычные двухконтактные можно найти очень плоские,но они не везде продаются. Можно поискать двухместные евро в один подрозетник. Как правило они здорово выпирают наружу. В общем надо иметь полный комплект крупногабаритных девайсов и по месту пытаться запихнуть в нужный объем. И все что останется использовать под плату.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
kalina
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 11:01 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: MDMSNode

Сообщение kalina » Пн янв 02, 2017 9:39 pm

SolarW писал(а):Мне кажется что имелась в виду установка силовых контактов прямо на "верхний" этаж платы.
Спасибо за разъяснения. Если я правильно понимаю, то подразумевается расположение "внутренностей" самой розетки на силовой плате?
Т.е. в таком случае не потребуется углублять установочную коробку. Зато усложняется задача в правильной организации силовой платы в части конструктива.
Итого, бутерброд из двух плат (силовая+МК) + суппорт с внешней накладкой. Звучит неплохо)) Надо подумать....
Raspberry PI3 + образ 3.31 | MDMSGate | Lighting | LightingX2 | Power | Multisensor
SolarW
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 11:24 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: MDMSNode "Power"

Сообщение SolarW » Пн янв 02, 2017 10:02 pm

kalina писал(а):Спасибо за разъяснения. Если я правильно понимаю, то подразумевается расположение "внутренностей" самой розетки на силовой плате?
Т.е. в таком случае не потребуется углублять установочную коробку. Зато усложняется задача в правильной организации силовой платы в части конструктива.
Итого, бутерброд из двух плат (силовая+МК) + суппорт с внешней накладкой. Звучит неплохо)) Надо подумать....
http://lleo.me/dnevnik/2016/03/14_redmond.html - посмотрите на потроха Redmond SkyPlug 100s.
Вроде максимально компактный дизайн из тех что встречались в обзорах.
С броадлинком ошибся - это был Редмонд.
SolarW
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 11:24 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: MDMSNode "Power"

Сообщение SolarW » Пн янв 02, 2017 10:24 pm

kalina писал(а):Вот поэтому рассматриваю вариант глубокой установочной коробки:
Deep_box.jpg
По моему такое только в гипс станет, причем достаточно далеко от стенки отстоящий.
В бетон такое углубить будет тяжеловато (вспоминая свой опыт перестановки выключателей/розеток на высоту метр от пола при капитальном ремонте лет 10 назад).
Аватара пользователя
slgeo
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 2:35 pm
Откуда: РнД
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: MDMSNode

Сообщение slgeo » Пн янв 02, 2017 11:31 pm

SolarW писал(а):
kalina писал(а):Вот поэтому рассматриваю вариант глубокой установочной коробки:
Deep_box.jpg
По моему такое только в гипс станет, причем достаточно далеко от стенки отстоящий.
В бетон такое углубить будет тяжеловато (вспоминая свой опыт перестановки выключателей/розеток на высоту метр от пола при капитальном ремонте лет 10 назад).
Более того, не у всех стены межкомнатные такой толщины )
Фактически сквозное отверстие получится и нарушение звукоизоляции между комнатами.
Raspberry Pi2 Model B + NRF24L01 (MySensors) + 1-Wire + Esp8266 (WiFi-IoT)
CONNECT
Sas
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 6:16 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: MDMSNode

Сообщение Sas » Вт янв 03, 2017 1:02 am

SolarW писал(а):
kalina писал(а):
Sas писал(а):Розетка там не нужна будет совсем. Нужна только ее "крышка"
Как не нужна? А как подключать нагрузку?
Мне кажется что имелась в виду установка силовых контактов прямо на "верхний" этаж платы.
Если правильно помню то такой подход реализован в какой-то управляемой розетке (Broadlink?).
Именно.
Только главное не паять силовые контакты:)
Я все помышляю сам заняться, но то времени нет, то деталей под рукой
Ivan
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 11:03 pm
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: MDMSNode "Power"

Сообщение Ivan » Вт янв 03, 2017 12:18 pm

SolarW писал(а):
kalina писал(а):Спасибо за разъяснения. Если я правильно понимаю, то подразумевается расположение "внутренностей" самой розетки на силовой плате?
Т.е. в таком случае не потребуется углублять установочную коробку. Зато усложняется задача в правильной организации силовой платы в части конструктива.
Итого, бутерброд из двух плат (силовая+МК) + суппорт с внешней накладкой. Звучит неплохо)) Надо подумать....
http://lleo.me/dnevnik/2016/03/14_redmond.html - посмотрите на потроха Redmond SkyPlug 100s.
Вроде максимально компактный дизайн из тех что встречались в обзорах.
С броадлинком ошибся - это был Редмонд.
Что то не видно реле и блок питания конденсаторный. Боюсь что эти розетки максимум на 200 ват
Linux, Raspberry PI, MySensors
Connect: http://connect.smartliving.ru/profile/53
Мои проекты: http://smartliving.ru/profile/4
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: MDMSNode "Power"

Сообщение serghei » Вт янв 03, 2017 12:31 pm

Автор SolarW
Электронная начинка в принципе такая же, как в цоколе, но вместо электронного ключа здесь полноценное реле на 10 ампер. Это позволяет управлять электроприборами до 2.2 кВт — а это практически все, даже утюг и электрочайник: трудно дома найти что-то мощнее. Реле на снимке не видно — оно запрятано под платой в пространстве штепселя:
Это цитата с сайта. С подрозетником меня интересует только один вопрос - как будет пробивать радио модуль из глубин монтажа ? А идея припаивать гнезда на плату здравая , но много ручной работы ,что скажется на конечной цене.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Sas
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 6:16 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: MDMSNode "Power"

Сообщение Sas » Вт янв 03, 2017 1:04 pm

serghei писал(а):Автор SolarW
Электронная начинка в принципе такая же, как в цоколе, но вместо электронного ключа здесь полноценное реле на 10 ампер. Это позволяет управлять электроприборами до 2.2 кВт — а это практически все, даже утюг и электрочайник: трудно дома найти что-то мощнее. Реле на снимке не видно — оно запрятано под платой в пространстве штепселя:
Это цитата с сайта. С подрозетником меня интересует только один вопрос - как будет пробивать радио модуль из глубин монтажа ? А идея припаивать гнезда на плату здравая , но много ручной работы ,что скажется на конечной цене.
Плату приемника/передатчика расположить антенной к поастику, а в комнате поставить радиомодуль с большой антенной
Ответить