PM 112

Ответить
crazy_russian_bear
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2018 5:47 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

PM 112

Сообщение crazy_russian_bear » Вт сен 25, 2018 9:44 am

Здравствуйте. Ребят, очень нужна помощь. Уже несколько раз отписывался по данной проблеме, но ответа пока не получил. Есть PM112 от Ноолайт, есть модуль MTRF-64 uart. Модуль через usb переходник подключен к raspberry pi 3. Установил плагин на мдм для ноолайт. Подключился через dev к модулю. Успешно добавил и управляю с мдм одним силовым блоком. А вот с PM112 беда. Не могу его привязать к системе. Нажимаю добавить устройство, выбираю тип Sensor, каналы пробовал разные. Дальше нажимаю StartBinding - модуль MTRF начинает мигать. Нажимаю кнопку привязки на датчике PM112 - на модуле лампочка сразу гаснет. После этого появляется устройство в списке, но у него только поле Bind и больше ничего нету. Подскажите в какую сторону копать, или как подебажить...
После безуспешных попыток привязать к мдм, я привязал датчик напрямую к силовому блоку. Подключил силовой блок к лампе - и тестировал на стенде. Все работало хорошо. Реакция на движения отличное. Сигнал о выключении посылает - все как надо. Взял лампочку, разместил ее в туалете, а датчик прилепил на двусторонний скотч к плитке. И все... Один раз среагировал на движение, один раз послал выключение - и больше не реагировал. Никак. Отклеил датчик, реакции ноль. Отвязал, привязал заново - работает. Просто поставил его на перегородку - работает. Прилепил к стене - все, пиз*ц. Не работает. Кто-нибудь сталкивался с подобным? (Напряжение и ток на батарейках хорошее - они новые. Кнопки вроде никакие не зажимаются, скотч клеил по углам)
Очень жду вашей помощи, сегодня придет заказчик, а я не знаю, предлагать ему эти датчики или нет. Возможно, подскажите альтернативы датчиков движения? Чтобы беспроводной и чтобы легко сопрягался с МДМ, Юзаю еще датчик от ксаоми, работает хорошо, но мне не очень нравится, что первый сигнал на выключение приходит через 2 минуты...
Ответить