Радио-управление nooLight

Vadymkyr
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 8:33 pm
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Радио-управление nooLight

Сообщение Vadymkyr » Чт мар 28, 2013 1:11 pm

с одной гораздо удобнее. Нажал - включилось\выключилось, держишь - яркость меняется.
С двумя клавишами без фиксации используются для управления штор или жалюзи
Beer100
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 12:33 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Радио-управление nooLight

Сообщение Beer100 » Чт мар 28, 2013 1:15 pm

Vadymkyr писал(а):с одной гораздо удобнее. Нажал - включилось\выключилось, держишь - яркость меняется.
С двумя клавишами без фиксации используются для управления штор или жалюзи
Зато с двумя получается зашита от повторного нажатия при задержках включения.
bobr_ne
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 9:03 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радио-управление nooLight

Сообщение bobr_ne » Ср апр 03, 2013 7:59 am

видел что подключают arduino по usb к роутеру dir320... а никто не пробовал подключить радио-usb модуль noolite к маршрутизатору...?
anemcov
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 11:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Радио-управление nooLight

Сообщение anemcov » Ср апр 03, 2013 11:46 am

bobr_ne писал(а):видел что подключают arduino по usb к роутеру dir320... а никто не пробовал подключить радио-usb модуль noolite к маршрутизатору...?
В принципе, если на маршрутизаторе Линукс стоит - можно и подключить. Модуль распознается как HID-устройство. Я думаю, что и драйвер, который я писал, откомпилируется на маршрутизаторе (здесь уже разницы никакой нет - марштутизатор роль железа будет выполнять, а ОС есть ОС).
bobr_ne
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 9:03 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радио-управление nooLight

Сообщение bobr_ne » Ср апр 03, 2013 12:16 pm

поставин на Dir 320 прошивку от олега, попробую вечером подключить по аналогии с arduino сделать...
Alter
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:37 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радио-управление nooLight

Сообщение Alter » Чт апр 04, 2013 11:37 am

На каких частотах работают устройства noolight? Если выключателями "сапфир" можно управлять любым бытовым пультом, то можно их интегрировать в общую систему с помощью IR передатчиков и приемников. Что думаете по этому поводу комрады?
http://dvrobot.ru/shop/i109.datchik_priema_ik.htm
http://dvrobot.ru/shop/i178.ik-_peredatchik.htm
anemcov
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 11:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Радио-управление nooLight

Сообщение anemcov » Чт апр 04, 2013 12:01 pm

Alter писал(а): Если выключателями "сапфир" можно управлять любым бытовым пультом, то можно их интегрировать в общую систему с помощью IR передатчиков и приемников.
Так зачем изобретать, если можно выключатели из серии nooLite использовать и USB-устройство для управления ими? Благо драйвер есть.
Или у вас уже "Сапфиры" установлены?
Alter
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 3:37 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радио-управление nooLight

Сообщение Alter » Чт апр 04, 2013 12:22 pm

Так зачем изобретать, если можно выключатели из серии nooLite использовать и USB-устройство для управления ими? Благо драйвер есть.
Или у вас уже "Сапфиры" установлены?
А обратная связь? Я собираюсь использовать IR-передатчики и приемники для управления мультимедиа аппаратурой, кондиционером, гаражными воротами и всем что управляется с пульта. А IR-приемник будет фиксировать сигнал в систему, вне зависимости от куда он отправлен с пульта, компьютера или планшета.
Какова дальнобойность адаптера? Сколько их надо, если я внедряю систему в двух-этажный дом общей площадью 160 кв.м.?
anemcov
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 11:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Радио-управление nooLight

Сообщение anemcov » Чт апр 04, 2013 12:34 pm

Alter писал(а):А обратная связь? Я собираюсь использовать IR-передатчики и приемники для управления мультимедиа аппаратурой, кондиционером, гаражными воротами и всем что управляется с пульта. А IR-приемник будет фиксировать сигнал в систему, вне зависимости от куда он отправлен с пульта, компьютера или планшета.
Какова дальнобойность адаптера? Сколько их надо, если я внедряю систему в двух-этажный дом общей площадью 160 кв.м.?
Согласен, при таких условиях применение nooLite нецелесообразно - USB-свисток всего 8 каналов управления поддерживает, а на 2-х свистках одновременно работу не тестировал.
Дальность тоже не проверял, но в пределах квартиры работает. При ваших условиях - только тестирование.
Что касается обратной связи - с "Сапфирами" вы ее тоже не получите. Да и для IR-управления в любом случае для получения обратной связи нужно будет устанавливать на каждом устройстве приемник и передатчик.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Радио-управление nooLight

Сообщение sergejey » Чт апр 04, 2013 12:44 pm

У них USB-свистки есть и с бОльшим количеством каналов. Не знаю правда продают ли они их уже, но софт поддерживает (так написано на сайте у них). На одном компьютере два свистка врятли поставишь -- у софта нет настройки выбора адаптера. На разных компьютерах наверное без проблем.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Ответить