Модуль Noolite

EvgenyG
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 4:59 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль Noolite

Сообщение EvgenyG » Ср янв 09, 2019 3:51 am

xor писал(а):
EvgenyG писал(а):
Вт янв 08, 2019 7:57 pm
Не работает обратная связь SLF-1-300
Вроде, это не реализовано в модуле ещё((
Модуль должен отправлять свой статус после его изменения.
Сейчас в мдм на малине статус отправляется несколько раз в день.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

MDM Raspberry Pi 3b, esp32, ModBUS, esp8266, NooLite(MTRF-64-USB, SU-1-***, SLF-1-300, PM112, радиопульты PU)
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 628 раз

Re: Модуль Noolite

Сообщение xor » Ср янв 09, 2019 10:50 am

EvgenyG писал(а):
xor писал(а):
EvgenyG писал(а):
Вт янв 08, 2019 7:57 pm
Не работает обратная связь SLF-1-300
Вроде, это не реализовано в модуле ещё((
Модуль должен отправлять свой статус после его изменения.
Сейчас в мдм на малине статус отправляется несколько раз в день.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
Имелся в виду программный модуль ноолайт для МДМ

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

SergeyMolot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 3:05 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Модуль Noolite

Сообщение SergeyMolot » Вт янв 15, 2019 3:08 pm

Вдохновился видео про коробочное решение умный дом от автора проекта, думал наконец-то в СНГ появился свой доступный LUTRON, и теперь каждый сможет наслаждаться диммированием потратил приличную сумму, выключатель, диммер и шлюз - 8147руб. Подключил, настроил, появились вопросы, прочитал 16 страниц темы на форуме и выяснилось, что MajoDoMo не поддерживает новые диммеры Noolite с обратной связью... Единственным преимуществом Noolite перед Sonoff является наличие диммеров и они не поддерживаются... То что сейчас поддерживаются старые диммеры без обратной связи ситуацию не меняет, ибо какой смысл ставить устройство состояние которого может быть изменено с кнопочного пульта Noolite, но об этом ничего не узнает центральная система управления? Печально, что модуль поддержки Noolite уже не развивается. Можно хотя бы в шапке к описанию модуля перечислить поддерживаемое оборудование, что бы люди по этим граблям не ходили.
Aven
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 6:33 pm
Откуда: Ухта, Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Модуль Noolite

Сообщение Aven » Вт янв 15, 2019 4:09 pm

Если принимать данные от пультов, можно знать текущее состояние диммера.
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Модуль Noolite

Сообщение skysilver » Вт янв 15, 2019 4:11 pm

SergeyMolot писал(а):
Вт янв 15, 2019 3:08 pm
модуль поддержки Noolite уже не развивается
Все рекламации сюда https://connect.smartliving.ru/tasks/3.html
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 628 раз

Re: Модуль Noolite

Сообщение xor » Ср янв 16, 2019 12:38 am

SergeyMolot писал(а):
Вт янв 15, 2019 3:08 pm
Вдохновился видео про коробочное решение умный дом от автора проекта, думал наконец-то в СНГ появился свой доступный LUTRON, и теперь каждый сможет наслаждаться диммированием потратил приличную сумму, выключатель, диммер и шлюз - 8147руб. Подключил, настроил, появились вопросы, прочитал 16 страниц темы на форуме и выяснилось, что MajoDoMo не поддерживает новые диммеры Noolite с обратной связью... Единственным преимуществом Noolite перед Sonoff является наличие диммеров и они не поддерживаются... То что сейчас поддерживаются старые диммеры без обратной связи ситуацию не меняет, ибо какой смысл ставить устройство состояние которого может быть изменено с кнопочного пульта Noolite, но об этом ничего не узнает центральная система управления? Печально, что модуль поддержки Noolite уже не развивается. Можно хотя бы в шапке к описанию модуля перечислить поддерживаемое оборудование, что бы люди по этим граблям не ходили.
Noolite нормально работает с Мажордомо (и наоборот), и не обязательно это делать через модуль.
SergeyMolot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 3:05 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Модуль Noolite

Сообщение SergeyMolot » Ср янв 16, 2019 5:24 pm

xor писал(а):
Ср янв 16, 2019 12:38 am
SergeyMolot писал(а):
Вт янв 15, 2019 3:08 pm
Вдохновился видео про коробочное решение умный дом от автора проекта, думал наконец-то в СНГ появился свой доступный LUTRON, и теперь каждый сможет наслаждаться диммированием потратил приличную сумму, выключатель, диммер и шлюз - 8147руб. Подключил, настроил, появились вопросы, прочитал 16 страниц темы на форуме и выяснилось, что MajoDoMo не поддерживает новые диммеры Noolite с обратной связью... Единственным преимуществом Noolite перед Sonoff является наличие диммеров и они не поддерживаются... То что сейчас поддерживаются старые диммеры без обратной связи ситуацию не меняет, ибо какой смысл ставить устройство состояние которого может быть изменено с кнопочного пульта Noolite, но об этом ничего не узнает центральная система управления? Печально, что модуль поддержки Noolite уже не развивается. Можно хотя бы в шапке к описанию модуля перечислить поддерживаемое оборудование, что бы люди по этим граблям не ходили.
Noolite нормально работает с Мажордомо (и наоборот), и не обязательно это делать через модуль.
Эта ветка о работе через модуль, а модуль в текущий момент не работает с диммером suf-1-300
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 628 раз

Re: Модуль Noolite

Сообщение xor » Ср янв 16, 2019 8:50 pm

Мне показалось, что вы расстроились и хотелось просто поддержать))

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

ilvas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 12:28 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Модуль Noolite

Сообщение ilvas » Пн фев 18, 2019 10:34 pm

А датчик влажности/температуры кто-то цеплял через PR1132 ?

Установил на малину образ, все хорошо. За исключением, что не понимаю, как получить данные с датчика PT111.

Шлюз настроил, датчики температуры и влажности видит, читает, можно посмотреть данные по адресу http://192.168.0.168/sens.xml

А вот дальше? Установил модуль noolite. Но при добавлении устройства с типом Sensor в Данных у него ничего не появляется, как при выборе других типов (как показано в видео).
ilvas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 12:28 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Модуль Noolite

Сообщение ilvas » Ср фев 27, 2019 2:48 pm

crazy_russian_bear писал(а):
Сб сен 22, 2018 8:24 pm
У меня тоже мдм стоит на малине. Все ок работает. От ноолайт у меня MTR64 UART. Силовой блок я к нему подключил - все замечательно управляется. ...
Как Вы это сделали, дружище? Куда глянули? Ни в ветке форума, ни на видео по ноолайту про MTR64 UART ни слова.
И в коннекте не могу достучаться с простой просьбой настроить такую комбинацию.
Ответить