Датчик движения (инфракрасный) | MySensors | DIY

Berkseo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 12:30 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Датчик движения (инфракрасный) | MySensors | DIY

Сообщение Berkseo » Пн авг 27, 2018 4:39 pm

tarasfrompir1 писал(а):
Пн авг 27, 2018 4:34 pm
Berkseo писал(а):
Пн авг 27, 2018 4:22 pm
tarasfrompir1 писал(а):
Пн авг 27, 2018 4:15 pm
Berkseo писал(а):
Пн авг 27, 2018 4:05 pm
tarasfrompir1 писал(а):
Пн авг 27, 2018 3:26 pm
Berkseo писал(а):
Пн авг 27, 2018 12:49 pm
tarasfrompir1 писал(а):
Пн авг 27, 2018 12:43 pm
такой бы да на есп 8266
Может озадачусь, вроде там сон постоянно, но все равно потребление будет намного больше чем в таком варианте, есп хорош для девайсов работающих от сети. Ну и это mqtt скорее всего, а оно не так гибко как майсенсорс..
МКЮТТ - тоже не хочу ... И НЕ БУДУ...
А сон реализовать можна ?
И вот плату бы
На есп сон не вопрос.. а пишите что скетч осилите))
В моем случае месяц два и все проблеммы... Посношаю хоть когото и будет сон точно. ;)
А питание - у вас ведь все сделано ЛМки стоят - ну или аналоги... а уж подключить 5 в к ним я думаю не вопрос. Да и ведь паразитку с акумом никто не отменял.... (если цеплять прям к лампочке...)
ПС
глянул вашу приблуду питания - from 3.3 V to 10 V - так что вообще класс
так то да, там только нрф и атмегу тупо заменить на есп чип))) ну и флешку выкинуть, да и криптомикру тоже, там же вайфай со своим шифрованием)) ....но я пока адепт секты майсенсорс))
НЮ Удачи
Щас пока гейт на esp32 c моником и несколькоми датчиками ну и естественно с встроенным бесперебойником заканчиваю. А потом планировал что то из готовых датчиков перевести либо на вайфай либо на бт, но это пока просто планы..
immortal
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 9:16 am
Откуда: Белозерск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Датчик движения (инфракрасный) | MySensors | DIY

Сообщение immortal » Сб сен 01, 2018 10:58 pm

а можно принципиальную схему сего девайса, хочу такой но не на модуме nrf24l01 а на микросхеме
Lubuntu на cubieboard2 + ds9490R
DietPi на Orange Pi PC + 1wire на esp8266 с прошивкой Homes-smart.ru
Аватара пользователя
lanket
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Датчик движения (инфракрасный) | MySensors | DIY

Сообщение lanket » Пн сен 03, 2018 8:52 pm

immortal писал(а):а можно принципиальную схему сего девайса, хочу такой но не на модуме nrf24l01 а на микросхеме
тут

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Разработка голосового асистента для Мажордомо по любому ключевому слову.
:arrow: Обсужение
:arrow: gitHub 2й версии терминала
:arrow: GitHub модуля для МД
gitHub сырого модуля 2й версии
:arrow: Connect
Rasberry Pi 2, MDM, MySensors. И говорящий апельсин.
Аватара пользователя
nightwind
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 4:42 pm
Откуда: Барановичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Датчик движения (инфракрасный) | MySensors | DIY

Сообщение nightwind » Сб окт 06, 2018 6:45 pm

Друг, а почемы бы не совместить датчик движения, освещенности, температуры и влажности в один? насколько дешевле бы стало. я бы такой точно взял.
Berkseo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 12:30 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Датчик движения (инфракрасный) | MySensors | DIY

Сообщение Berkseo » Ср окт 10, 2018 4:24 pm

nightwind писал(а):
Сб окт 06, 2018 6:45 pm
Друг, а почемУ бы не совместить датчик движения, освещенности, температуры и влажности в один? насколько дешевле бы стало. я бы такой точно взял.
Это несовместимые вещи. Это получится либо движение с показометром, либо температура с непонятно зачем прицепленным датчиком движения. У температуры определенный уровень от пола что бы на эти данные можно было опираться, все остальное показометр. Соглашусь бывают ситуации когда и то и то нужно в определенном месте, ну лестница например и то не всякая. Но делать для таких индивидуальных ситуаций такую комбинацию не вижу смысла. ...На сколько дещевле бы стало - наверное дешевле если по частям, а само устройство вышло бы дороже. Такие дела, ..друг
Аватара пользователя
nightwind
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 4:42 pm
Откуда: Барановичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Датчик движения (инфракрасный) | MySensors | DIY

Сообщение nightwind » Чт окт 11, 2018 1:45 pm

Berkseo писал(а):
Ср окт 10, 2018 4:24 pm
nightwind писал(а):
Сб окт 06, 2018 6:45 pm
Друг, а почемУ бы не совместить датчик движения, освещенности, температуры и влажности в один? насколько дешевле бы стало. я бы такой точно взял.
Это несовместимые вещи. Это получится либо движение с показометром, либо температура с непонятно зачем прицепленным датчиком движения. У температуры определенный уровень от пола что бы на эти данные можно было опираться, все остальное показометр. Соглашусь бывают ситуации когда и то и то нужно в определенном месте, ну лестница например и то не всякая. Но делать для таких индивидуальных ситуаций такую комбинацию не вижу смысла. ...На сколько дещевле бы стало - наверное дешевле если по частям, а само устройство вышло бы дороже. Такие дела, ..друг
Ну может мне везет с местами установки, но у меня почти везде именно так и сделано) Да, они все примерно по середине высоты комнаты, думаю +- полметра по высоте роли не играют, не гмо-эмбрионы то выращиваем) а на показания влажности и освещенности место установки практически не влияет (влажность и так вилами по воде меряна, по освещенности точность не нужна. светло-темно и ладно). ну и у меня кот, вешать датчики движения по углам сверху не вариант. Работает все замечательно, ставить по 3-4 отдельных устройства смысла не вижу. И дешевле станет: - пару контроллеров, - пару батарей, - платы - корпуса.
Ответить