AMS в железе. Платы

Модератор: Alex

olmoro
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 9:37 pm
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: AMS в железе. Платы

Сообщение olmoro » Вт ноя 07, 2017 3:29 pm

Alex писал(а):

Я так и не понял — ваши платы «open hardware» или нет? Если опен — выложите здесь комплект документации для самостоятельного изготовления и модификации, если не опен, то вопросов нет.
Википедия:
"Open Hardware (OH) — проект, в котором проектировщики аппаратного обеспечения делятся своей работой, раскрывая принципиальные схемы и ПО (драйверы), используемые в их проектах. Дизайнеры открытого АО встречаются, обсуждают свою работу, помогают друг другу находить детали или в поиске идей для решения проблем проектирования. OH также — удобная возможность демонстрации своих проектов."

Если Вы это имели в виду - то да, "Open Hardware", принципиальные схемы и ПО (драйверы) приведены на сайте проекта, некоторые ещё находятся на стадии тестирования и будут обнародованы по завершении. А здесь мы "встречаемся, обсуждаем, помогаем, решаем и демонстрируем". Вы же хотите нечто большего.
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: AMS в железе. Платы

Сообщение serghei » Вт ноя 07, 2017 4:25 pm

Alex писал(а):Интересно где. Можно купить приличный металлический 19” 1-2 юнитовый корпус по сколько-нибудь вменяемой цене?
10 баксов адекватная цена ? Я без сарказма - абсолютно забыл Российскую реальность и уровень цен :o . Первый попавшийся сайт. Доставка отдельная песня. Мордочку в любом случае надо будет делать персонально. Или разговор идет о серийном производстве ?
Лично я вряд ли буду делать в таком варианте. Мой идеал - Ваш " домик для АМС" , только силовая часть отдельно.
Можно и люминиевое , но не адекватное
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: AMS в железе. Платы

Сообщение Alex » Вт ноя 07, 2017 6:45 pm

10 баксов адекватная цена ? Я без сарказма - абсолютно забыл Российскую реальность и уровень цен :o .
Спасибо за ссылки — «10 баксов» это вполне адекватная цена, мне при поиске почему-то попадались гораздо более дорогие варианты или пластмассовые корпуса.
Вы же хотите нечто большего.
Пока я хочу только уяснить для себя что представляет собой ваш проект и что полезного и на каких условиях можно из него извлечь для меня лично и для всех энтузиастов DIY.

Из ваших пояснений я понял, что принципиальная схема платы и «драйверы» у вас открытые, а документация (исходники и прочее) для изготовления печатной платы — закрытые.

Правильно я вас понял? Просто поясните этот момент — планируете ли вы выкладывать документацию для самостоятельного изготовления платы и её модификации любым человеком.

(Меня лично устроит любой вариант — я просто хочу понять с чем мы имеем дело.)
olmoro
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 9:37 pm
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: AMS в железе. Платы

Сообщение olmoro » Вт ноя 07, 2017 7:35 pm

Это просто мой вариант, для собственных нужд. Считайте, что захотелось похвастаться. Если кому-то захочется сделать свой вариант - могут воспользоваться моим опытом, лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.
Не помню кто, но кто-то на этом форуме сказал: "Да, походу другого выбора нет — хочешь — не хочешь, а железячником стать придётся. Я тоже готовлюсь к деланию железа." ;)
Теряем время.
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: AMS в железе. Платы

Сообщение Alex » Вт ноя 07, 2017 7:45 pm

Это просто мой вариант, для собственных нужд. Считайте, что захотелось похвастаться.
Теперь понятно, спасибо за пояснения.
olmoro
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 9:37 pm
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: AMS в железе. Платы

Сообщение olmoro » Ср ноя 08, 2017 8:38 am

Сергей! Не забудь - завтра вебинар. Особенно меня интересует последний пункт программы - что делать на ESP нельзя ;)
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: AMS в железе. Платы

Сообщение serghei » Ср ноя 08, 2017 8:47 am

Думаю успею , если в командировку не сошлют. Меня уже интересует среда разработки IDF. Есть много хороших примеров для нее.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: AMS в железе. Платы

Сообщение ser009 » Вт ноя 21, 2017 1:50 pm

olmoro писал(а):Сергей! Не забудь - завтра вебинар. Особенно меня интересует последний пункт программы - что делать на ESP нельзя ;)
Что за вебинар если не секрет?
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: AMS в железе. Платы

Сообщение serghei » Вт ноя 21, 2017 2:06 pm

Что то типа веб-конференции on-line с официальными представителями Espressif в России. Есть сайт и там архивы. Очень круто из первых рук узнавать новости проекта. Сайт проекта. В самом низу "События Espressif". Там видеозапись. Что бы принять участие нужно подать заявку.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: AMS в железе. Платы

Сообщение ser009 » Вс сен 23, 2018 6:44 am

Наконец появилось время позаниматься AMS.
Занялся трассировкой платы.
В основе будет плата ESP-32
СпойлерПоказать
ESP-32.jpg
ESP-32.jpg (31.88 КБ) 4914 просмотров
3 выхода сухой контакт (со световой индикацией)
6 входов сухой контакт
1 RGB-диод (индикатор)
Считыватель электронных ключей DS1990A
СпойлерПоказать
3D.JPG
3D.JPG (43.39 КБ) 4914 просмотров
СпойлерПоказать
3D низ.JPG
3D низ.JPG (44.7 КБ) 4914 просмотров
СпойлерПоказать
GEsp32.rar
(20.72 КБ) 213 скачиваний
Ответить