AMS <-> AMS Туды Сюды

Модератор: Alex

alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: AMS <-> AMS Туды Сюды

Сообщение alexsis_76 » Сб авг 19, 2017 4:05 pm

немного не так выразился,вы отправляете обычный гет запрос на 80 порт этот порт слушает http сервер,а почему бы не открыть отдельный порт и слать запросы туда,что то типа setreg=10,getreg
я примерно так и делал когда занимался контроллерами только контроллер был не мега.
ledmax
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 9:56 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: AMS <-> AMS Туды Сюды

Сообщение ledmax » Вс авг 20, 2017 11:47 am

Ну так мы и так всегда парсим 80 порт для веб сервера. так что логично и команды так же посылать.
Вышеуказанный код работает вполне прилично, на дуе нету вообще никаких проблем. А есп иногда повисает, но она вообще не вызывает впечатления надёжной платформы для для сложных программ.
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: AMS <-> AMS Туды Сюды

Сообщение alexsis_76 » Пн авг 21, 2017 2:13 pm

Ну если работает то хороше,это я к тому что каждой розетке вовсе не обязателен веб интерфейс,а тогда намного удобнее обмениваться tcp пакетами,это быстрее и проще.
svetozar161
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 11:48 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: AMS <-> AMS Туды Сюды

Сообщение svetozar161 » Вт сен 11, 2018 7:14 pm

Как мне и посоветовал уважаемый serghei пишу сюда. Итак запустил я Mega 2560 совместно с W5500 и SD кардридером noname. Дело оказалось вот в чем. По умолчанию стандартная библиотека в IDE под названием SD.h заточена на что угодно, но только не на Мегу. Итак нужно открыть файл Sd2Card.h и найти там строки

Код: Выделить всё

#else  // SOFTWARE_SPI
// define software SPI pins so Mega can use unmodified GPS Shield
/** SPI chip select pin */
uint8_t const SD_CHIP_SELECT_PIN = 53;
/** SPI Master Out Slave In pin */
uint8_t const SPI_MOSI_PIN = 51;
/** SPI Master In Slave Out pin */
uint8_t const SPI_MISO_PIN = 50;
/** SPI Clock pin */
uint8_t const SPI_SCK_PIN = 52;
#endif  // SOFTWARE_SPI
переназначить на пины SPI на Меге.
Теперь открываем скетч sd.ino в папке AMS и правим строку

Код: Выделить всё

#define SD_CHIP_SELECT 53
указывая пин SS как 53. Прошиваем и вуаля! Все работает и читается. W5500 висит так же параллельно на SPI, а его CS висит на 10 пине.
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: AMS <-> AMS Туды Сюды

Сообщение serghei » Ср сен 12, 2018 12:42 am

Из трех ридеров запустился то же самый простой. И я цеплял на старшие пины SPI. Не помогло. CS переназначил, а вот в библиотеку не полез.
Вообще то тут обсуждают связь двух серверов друг с другом. Самое простое - это по сериалу. Так сделано в двойной плате от РоботДин.
Вырезаете вкладку и вставляете к себе в Мегу. А скетч из ЕСП - в другой сервер. Соединяете три провода и ...готово.
Таким образом начал пробовать прочитать произвольные данные от другой ардуины.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Ответить