Arduino Mega Server

Модератор: Alex

Аватара пользователя
shemnik69
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:01 pm
Откуда: Саратов Saratov
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение shemnik69 » Пт июн 19, 2015 7:50 am

На счет того что MD не нужен. Тут, по сути присутсвует "заряженный" управляющий модуль своего рода "завхоз" для датчиков с и логами аппаратными особенностями и пр. МД особенно, если он на чем то мало потребляющем это скорее логический и интерфейсный блок (одна Алиса чего стоит :D ). Связь TCP/IP ...короче пркраснное дополнение как уже писал.
А в чем трудности? В написании кода или в чем то связанном с другим?
Еще вопрос? На рисунках представленны логи цифровых и аналоговых портов т.е по сути это в Вашем варианте что (как вы его используете) ? Анализатор датчиков. Либо это конкретное что то, типа лабораторного стенда событий, состояний ? уж больно много датчиков? :?:
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Пт июн 19, 2015 8:13 am

(Для тех, кто начал читать с этой страницы — на предидущей есть ссылка на туториал по технологии организации серверов на Ардуино.)

> На счет того что MD не нужен.

Нужен, конечно. Многие функции можно организовать только на серьёзной платформе. Речь здесь шла о том, что у меня М использовался в основном в качестве (красивого) интерфейса и координатора контроллеров. А теперь любой (!) интерфейс (и координационные функции) может выполнять сама ардуина.

> А в чем трудности? В написании кода или в чем то связанном с другим?

Не понял вопрос. Нет никаких трудностей :) , только удовольствие от владения и реализации современных технологий. Я это делал для себя и свою программу минимум выполнил — всё, что хотел — реализовал и всё работает.

> Либо это конкретное что то, типа лабораторного стенда событий...

Это демонстрация идеи и потенциальных возможностей. А реализация ограничена только вашей фантазией. Кто-то тут написал, что дух захватывает, - у меня такое же чувство.
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Пт июн 19, 2015 8:38 am

> На рисунках представленны логи цифровых и аналоговых портов т.е по сути это в Вашем варианте что (как вы его используете) ? Анализатор датчиков.

Датчиков совсем не много. А куча аналоговых датчиков это реальный блок контроля напряжения, тока и мощности на 13 линий. Можно наблюдать общую мощность, мощность по потребителям и делать косвенные выводы о том, что в доме включено и что и когда выключено. Установлен в щитке и имеет связь с управляющей Ардуиной по СКС витой паре.

Mega! - реконфигурируемый контроллер домашней автоматизации на 192 линии
http://smartliving.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=562

Open Home Automation Standard (OHAS) - открытый стандарт домашней автоматизации
http://smartliving.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=1426

Всё это вместе с Мега Сервером представляет собой довольно мощный и интересный комплекс.
Аватара пользователя
shemnik69
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:01 pm
Откуда: Саратов Saratov
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение shemnik69 » Пт июн 19, 2015 10:19 am

Классс! Спасибо за ВАШИ изыскания.
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Сб июн 20, 2015 4:05 pm

---------
Ошибка: HTML-документ не содержит объявления кодировки символов. Если документ содержит символы, не входящие в диапазон US-ASCII, то в некоторых конфигурациях браузера в документе будет отображён искажённый текст. Кодировка символов страницы должна быть объявлена в документе или в протоколе передачи.
---------

Вопрос к знатокам: как объявить кодировку символов, если это кусок кода, вставляемый в страницу HTML Import -ом?

Дело в том, что кодировка (как обычно) объявлена в шапке документа, а в куске кода её просто некуда вставлять (да и не нужна она там).

Или как сделать так, чтобы браузер понял, что я вставляю в середину странички символы в той же кодировке, что и сам документ? По идее таких вопросов у браузера вообще не должно возникать.
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Сб июн 20, 2015 6:08 pm

Пока знатоки думают над ответом, ещё немного картинок с переднего края разработки. :)
Вложения
adaptive.png
Адаптивно свернулся
adaptive.png (35.31 КБ) 23003 просмотра
adaptive2.png
Ещё картинка
adaptive2.png (35.89 КБ) 23003 просмотра
visual.png
И ещё картинка
visual.png (37.31 КБ) 23003 просмотра
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Пн июн 22, 2015 6:36 am

:)
Вложения
gemini.jpg
близнец 1
gemini.jpg (67.12 КБ) 22924 просмотра
gemini2.jpg
близнец 2
gemini2.jpg (71.1 КБ) 22924 просмотра
geor
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 2:52 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение geor » Пн июн 22, 2015 6:53 am

Alex писал(а)::)
Отлично смотрится!
annakin
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 5:06 pm
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Arduino Mega Server

Сообщение annakin » Пн июн 22, 2015 9:59 pm

Не сочтите за грубость.
Но я уже пару дней смотрю и читаю ваши посты, скрины о том как у вас всё круто и как у вас всё стандартизировано.
И при этом вы говорите что это не закрытый проэкт, но люди который вы заинтриговали ваши якобы стандартами и красатульками хотелибы проста посмотреть на это в живую тобишь на гитхабе или ещё где.
Я вам благодарен с одной стороны так как из ваших скринов я подчерпнул идею которую я использую у себя в посторении УД.
Но всё-же если это будет Открытый проэкт дайте людям пощупать ваше детище, Вам же будет от этого больше пользы, так как я уварен сразу найдутса баги который вы не заметили или люди начнут дополнять вашу идею и вы же сами сможете чтото для себя использовать.
За это сообщение автора annakin поблагодарил:
arturmon (Пн июн 22, 2015 11:14 pm)
Рейтинг: 1.16%
Server: Raspberry Pi 3 B+
OS: Rasbian
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Вт июн 23, 2015 7:21 am

Вообще-то все свои наработки я здесь уже выложил и люди, при желании, могут ими пользоваться без каких-либо ограничений.

Идёт сборка альфы, выкладываются скриншоты разработки и интересующиеся могут задать вопросы. Как только код будет приведён в минимально приемлемый вид — всё будет выложено здесь. О чём чётко, ясно и недвусмысленно было написано в первом посте.

В чём проблема?
Ответить