Arduino Mega Server

Модератор: Alex

Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Arduino Mega Server

Сообщение woow » Чт июн 11, 2020 12:01 pm

Как то ни кто и не решился прикрутить к AMS Nextion экранчик. На вопрос зачем? Отвечу в вкратце: "Нужно". Хочу объединить несколько разных приборов на ардуинах в ону AMS, в этом не вижу (пока изначально) проблем. А ЛЦД экранам с кнопками мне как-то архаично, нужно локальное управление, ходить с планшетом или скрулить в телефоне "где же это..." тоже не вариант. Ну тут бы как навороченная клавиатура, только как её прикрутить к AMS пока не пробовал, может и не стоит, может там какие -то траблы есть по этому поводу раз ни кому так и не понадобилось.
Raspberry Pi 3B+
Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Arduino Mega Server

Сообщение woow » Чт июн 11, 2020 12:12 pm

nick7zmail писал(а):
Вт июн 09, 2020 11:27 pm
Ну...проект скорее не дойдёт до 1.0)) Алекса давно не видно...либо частные проекты делает, либо уже забил на эту тему)) хотя сайт его вродь по прежнему жив. А так АМС - да, действительно хороший старт для мультифункциональной системы...хотя в последнее время топлю за зигби-гейты типа sls или zesp, и активно принимаю участие, т.к. девайсы промышленного качества в свободной продаже, придумывать ничего не надо, покупай да подключай...

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk
Ну не знаю, для меня Zigbee пока что как забава. Стабильности и уверенности нет. Работают только Philips с своей эко-системе, другие привязанные к МДМ так себе. Напр.. климат датчик отвалился, смотришь уже некоторое время данные не поступают, пошёл пошмакал по кнопке всё ожил, а с оконными датчиками то совсем не какой гарантии что они реальное состояние индицирует. Может эта проблема Xiaomi продуктов, но всё же.
Raspberry Pi 3B+
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Arduino Mega Server

Сообщение nick7zmail » Чт июн 11, 2020 12:35 pm

woow писал(а):
nick7zmail писал(а):
Вт июн 09, 2020 11:27 pm
Ну...проект скорее не дойдёт до 1.0)) Алекса давно не видно...либо частные проекты делает, либо уже забил на эту тему)) хотя сайт его вродь по прежнему жив. А так АМС - да, действительно хороший старт для мультифункциональной системы...хотя в последнее время топлю за зигби-гейты типа sls или zesp, и активно принимаю участие, т.к. девайсы промышленного качества в свободной продаже, придумывать ничего не надо, покупай да подключай...

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk
Ну не знаю, для меня Zigbee пока что как забава. Стабильности и уверенности нет. Работают только Philips с своей эко-системе, другие привязанные к МДМ так себе. Напр.. климат датчик отвалился, смотришь уже некоторое время данные не поступают, пошёл пошмакал по кнопке всё ожил, а с оконными датчиками то совсем не какой гарантии что они реальное состояние индицирует. Может эта проблема Xiaomi продуктов, но всё же.
От зигби гейта на cc2538+есп32 пока ничего не отваливается...всё как часы пашет от обновления до обновления аптаймы)

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk

Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
Coolblaster
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 9:26 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Coolblaster » Пт июн 19, 2020 2:03 pm

Всем привет. Ох и намаялся я с nRF24, пока все досконально не разобрал в коде. Зато ЭФФЕКТ потрясает :D
Реализовал дистанционное управление аппаратуры в доме (на самопальных платах с PRO-MINI 168, NRF и реле на борту), получился проходной радио - SONOFF, управляй хоть с телефона, хоть с веб морды.

Все таки отличный конструктор получился, не смотря на то что есть не дописанные сырые функции, которые приходится под себя с нуля писать.

Что мне не очень понравилось, то это модуль ЭЛЕКТРО, чтобы его удалить пришлось кучу кода перелопатить. Как то он не зашёл. Все аналоги освободил под другие нужды. Вместо него буду делать новый, на PZEM-ках.

Заказал DUE и w5500, посмотрим как будет эта связка работать, все говорят что шустрей намного.

Автору РЕСПЕКТ !!!
Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Arduino Mega Server

Сообщение woow » Пт июн 19, 2020 2:18 pm

Coolblaster писал(а):
Пт июн 19, 2020 2:03 pm
Вместо него буду делать новый, на PZEM-ках.

Заказал DUE и w5500, посмотрим как будет эта связка работать, все говорят что шустрей намного.

Автору РЕСПЕКТ !!!
Какие PZEM-ки планируешь?
Raspberry Pi 3B+
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение serghei » Пт июн 19, 2020 2:41 pm

А не думал этот веб прикрутить к гейту из проекта МайСенсорс ? У меня месяцами аптайм идёт. И никакого геморрроя с добавлением новых нод.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Аватара пользователя
Coolblaster
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 9:26 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Coolblaster » Пт июн 19, 2020 6:27 pm

woow писал(а):
Пт июн 19, 2020 2:18 pm
Какие PZEM-ки планируешь?
Да завалялись 5 штук PZEM-004T. Один в гараже стоит, третий год уже сносу нет, показания удаленно снимать да платить за свет помогает. А вот остальные так и лежат без дела. Думал домой тоже зацепить, помониторить сеть, да графики можно сверху для наглядности.

ESP 32 заказал еще, может на ней поэкспериментировать в будущем, все таки памяти у железки поболее будет, хоть и не разбирался особо в ней.

С майсенсор не сталкивался, зашел на их сайт, если честно у меня устройство получилось чем то похожее с виду :D
IMG_1122.jpg
IMG_1122.jpg (556.12 КБ) 3940 просмотров
2 релюшки чтобы выключатель работал по типу проходного, nRF24, вход для дверного концевика, опторазвязка, дуня про 168

Конечно еще можно плату довести до ума, но мне больше не надо было, может следующая версия получится другая, посмотрим сколько отработает.

Так выглядит страница с телеметрией
nrf24.jpg
nrf24.jpg (200.44 КБ) 3939 просмотров
Датчики пока дома валяются, надо под AMS коробку собрать.
За это сообщение автора Coolblaster поблагодарил:
serghei (Вт авг 04, 2020 12:41 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
Coolblaster
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 9:26 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Coolblaster » Сб авг 01, 2020 7:09 pm

Возник вопрос, как долго проработает сервер без перезагрузок :?: Смотрим аптайм, у меня пока 35 дней натикало, чую либо скоро зависнет, либо пройдёт точку переполнения и будет работать стабильно дальше :)
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение serghei » Сб авг 01, 2020 9:49 pm

У меня натикало 42 дня , причем на двух разных серверах. Просто начало считать с нуля. Перезагрузки не было. А вообще я уже забыл что такое зависания сервера.
За это сообщение автора serghei поблагодарил:
Coolblaster (Вс авг 02, 2020 5:18 am)
Рейтинг: 1.16%
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Аватара пользователя
Coolblaster
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 9:26 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Coolblaster » Вс авг 02, 2020 5:18 am

serghei писал(а):
Сб авг 01, 2020 9:49 pm
У меня натикало 42 дня , причем на двух разных серверах. Просто начало считать с нуля. Перезагрузки не было. А вообще я уже забыл что такое зависания сервера.
Т.е аптайм не доделан, спасибо, поправлю код.
Ответить