Arduino Mega Server

Модератор: Alex

kanzler
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 7:26 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Arduino Mega Server

Сообщение kanzler » Ср ноя 23, 2016 7:29 am

serghei писал(а): Еще одна глобальная проблема STM - все таки это уже не Ардуино и нет поддержки в IDE . С такой бедой столкнулся в ESP 16 мегабайт. И даже нашел поддержку в IDE, но все равно не работает как надо.
Ну скорее всего это не проблема, а наоборот классная штука, я пользуюсь IAR и Keil, среда разработки Arduino и рядом не стояло.
Едиственный плюс в среде Arduino IDE это то, что можно писать на Си приложения для ESP8266, чем сейчас и занимаюсь, разрабатываю на основе AMS(ESP8266) приложение которое будет обмениваться по UART с STM32.
serghei писал(а): Но за такую цену покупать не хочется https://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHI ... 2d43064705 .
Нууу, DUE стоит не так дёшево. А сделать плату на основе STM32+W5500 вообще не проблема.
SolarW
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 11:24 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение SolarW » Ср ноя 23, 2016 10:25 am

Alex писал(а):
Так же планирую добавить работу с zabbix, я так понимаю его интеграция пока не планировалась?
Я вообще не знаю, что это такое :)
Замечательная система мониторинга.
http://www.zabbix.com/
Агенты для нее реализованы например в прошивке для esp8266 от Макса (WiFi-IOT.com)
Или для ардуины есть решение
https://www.zabbix.com/forum/showthread.php?t=49200
https://github.com/zbx-sadman/Zabbuino
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Ср ноя 23, 2016 5:06 pm

чем сейчас и занимаюсь, разрабатываю на основе AMS(ESP8266) приложение которое будет обмениваться по UART с STM32.
Кстати, у ESP есть Serial1 с одним TX1 (pin 2). Получается односторонняя связь только на выход. А хотелось бы полноценную двустороннюю связь RX TX. Как вы решили эту проблему?
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение serghei » Ср ноя 23, 2016 5:52 pm

stalkerkz писал(а):Скачал последнюю версию arduino ide и драйвера для due попытался скомпилировать скетч и ничего не получается выдает ошибку.
куда рыть в чем проблема... темп в виндоус и папке юзер вроде чистил. не помогло.

*** Сообщение запрещено. Сообщение похоже на спам. ***
Извините , но похоже реально надо запрещать такие сообщения. С последней версией IDE ничего работать не будет. Поставьте 1.6.5 с того же сайта. С Due аккуратнее надо - возможно придется " лечить " и дрова для неё ( доберитесь до 1.6.9 и может быть пронесет. Не шучу. поищите мои сообщения выше).
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Аватара пользователя
stalkerkz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 9:50 am
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Arduino Mega Server

Сообщение stalkerkz » Чт ноя 24, 2016 5:34 am

serghei писал(а):
stalkerkz писал(а):Скачал последнюю версию arduino ide и драйвера для due попытался скомпилировать скетч и ничего не получается выдает ошибку.
куда рыть в чем проблема... темп в виндоус и папке юзер вроде чистил. не помогло.

*** Сообщение запрещено. Сообщение похоже на спам. ***
Извините , но похоже реально надо запрещать такие сообщения. С последней версией IDE ничего работать не будет. Поставьте 1.6.5 с того же сайта. С Due аккуратнее надо - возможно придется " лечить " и дрова для неё ( доберитесь до 1.6.9 и может быть пронесет. Не шучу. поищите мои сообщения выше).
Сорри, за спам... Разобрался запустил на 1.6.5... просто скачивал ее с сайта ардуино и она не хотела работать, скачал с сайта амс ... и все заработало. Только на нрф ругалась, пришлось отрубить, пока не разобрался что там не так. Изучаю пока то что есть очень познавательно!!!

*** Сообщение запрещено. Включите JavaScript. ***
kanzler
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 7:26 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Arduino Mega Server

Сообщение kanzler » Чт ноя 24, 2016 7:56 am

Alex писал(а):
чем сейчас и занимаюсь, разрабатываю на основе AMS(ESP8266) приложение которое будет обмениваться по UART с STM32.
Кстати, у ESP есть Serial1 с одним TX1 (pin 2). Получается односторонняя связь только на выход. А хотелось бы полноценную двустороннюю связь RX TX. Как вы решили эту проблему?
Использую порт который используется для программирования, а в AMS используется для вывода лог информации, в моей проекте эта информация не нужна, таким образом освобождается полноценный двусторонний порт.
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение serghei » Чт ноя 24, 2016 8:37 am

stalkerkz писал(а):... Только на нрф ругалась, пришлось отрубить, пока не разобрался что там не так.
А какая версия АМС ? У меня наоборот , если убрать NRF ажакс начнет ругаться. Что говорит компилятор ?
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Чт ноя 24, 2016 10:20 am

Использую порт который используется для программирования, а в AMS используется для вывода лог информации, в моей проекте эта информация не нужна, таким образом освобождается полноценный двусторонний порт.
Понятно, но хотелось бы сохранить и отладку и получить полноценное управление. Может их просто поменять местами... Интересно есть ли другие способы получить дополнительные RX TX на ESP?
eGorka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 10:47 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Arduino Mega Server

Сообщение eGorka » Чт ноя 24, 2016 10:51 am

Alex писал(а):Интересно есть ли другие способы получить дополнительные RX TX на ESP?
SoftwareSerial не вариант ?
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Чт ноя 24, 2016 10:54 am

SoftwareSerial не вариант ?
Я не проверял, а он работает на ESP8266?
Ответить